1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция за сохранение парка

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Doctor Zlo, 18.02.16.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у них даже шею вниз клонит от килограммовых золотых украшений .

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 10:07 ----------

    из каких "их", "их" - это кто такие ?
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    То.
    Ксенофобия? Наперсный Крест не из золота.
    vrio, из какого класса вас поперли за тупость? Только честно.
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Мои слова

    Ваши
    Где мной написано, что именно эти строения я считаю немногочисленными достойными архитектурными ! объектами ?
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    серебряный позолоченный. Это для масс. Для илиты таки золотой.
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    М
    Вот в этом. Почему вы своё личное отношение к религии навязываете другим ? Да ещё делаете это в оскорбительной манере (не только вы). Вам никто не запрещает иметь отношения с Богом таким образом, как вы самими считаете нужным. Так почему же другим вы отказываете в этом праве ?
    Православная обрядовая культура является частью исторического наследия. Когда вы это осознаете, то и ваша ****а с храмами покажется бессмысленной. И это просто красиво даже для неверующего человека. Воспринимайте строительство храма, как воссоздание наиважнейшей части русского цивилизационного процесса,утраченной в советское время.
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    еще живые остались? дважды однако...
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    абалдеть ... Мало того что Вы своим храмом оскорбляете меня, ибо это мракобесие по сути, как и вера в макаронного бога. Так вы еще и Советское время смеете тут оскорблять :iq:
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!
    Несерьёзно.

    Если говорить о проблеме в целом, то государство "рабочих и крестьян" столько отняло и разрушило у РПЦ, что ему еще платить и кая ться ооочень долго

    Что в этих женщинах не так, что вы позволяете себе с пренебрежением и явным превосходством ссылаттся на это фото. Вижу, что в своей душе строительство храма не тольо не построили, а даже и проекта ещё нет.

    Лично вы давно себя зарекомендовали на форуме как борцун против всего российского и русского в том числе.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 10:40 ----------

    С вами на этом дискуссию считаю законченной.
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    и сколько их там? сотня наберется? и это в миллионнике.
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Просто идеальное фото ! Ничего лучшего для превосходства духовного над земным и придумать было нельзя ! Браво фотограффу !!!

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 10:48 ----------

    На Востоке ещё больше любят ? Осуждаете?
    Зы. Почему бы вам вместо уничижительного "попы", не писать нейтрально "священнослужители" ?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 10:50 ----------

    Восточные женщины просто увешаны золотом . И ? Какие глубокие выводы вы сделаете из этого факта ?
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так то "поп" от греческого "отец"...
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вот это красиво:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Никто не напомнит, как называется это религиозное учение, в котором отвергается изображения бога и культовые сооружения? Мне пока на ум пришли только баптисты, но и они имеют здания для своих собраний. А кому даже зданий иметь нельзя ? Это что за секта?
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а еще фабрики-заводы национализировало, давайте их владельцам компенсируем. Ну и покаемся, то бишь процент уплотим.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Cot.85, так вам сам проект храма не нравится ?
    И в выделенной фразе я имела ввиду обрядовую культуру православия.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 11:01 ----------

    Не по теме.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 11:08 ----------

    Так-то да, но использование его именно в оскорбительном значении в этой теме очевидно.
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    мне не нравится его место расположение, стройте его где хотите, но не в центре, где и так присутствие православных более чем достаточно. и подальше от спальных районов, а то на семерке у бастиона, смотрю тоже, строить начали, видимо у больничного комплекса мало. попам всегда будет мало, на красном копию еле построили и все никак не успокоятся.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    а, ну да, политкорректно же надо.

    конечно, Вы же видите только то что Вам хочется видеть, а мне вот как-то Ваши хотелки и пожелалки ... ! ....
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Это отвергается всеми, кто верует в Бога-Отца. И только в него. Это отвергается Ветхим Заветом. Изначально и до сей поры изображение Отца Небесного отвергается иудаизмом. Кстати, кто не знает, Иешу из Нацрата был иудеем.)
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Стрелок, я поправила вопрос . Речь ещё и о заперете на культовые сооружения.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 11:26 ----------

    Deceiver, по-моему, я предельно ясно выразилась. Отстаньте.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 11:27 ----------

    Непонятно тогда, к чему были ваши фотоутверждения.
     
  20. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    на ул. Рокоссовского бы сначала свою пое..нь отремонтировали, а не лезли зелмю ковырять в парковой зоне.
    Но видать со строительства можно больше слупить, чем за оштукатуривание фасада.
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    и что там не понятного? религиозные сооружения гармонично смотрятся как отдельно стоящие, либо в комплексе подобных. в расчет не берем памятники архитектуры или знаковые места, которые находятся на своем историческом месте. например ХХС, его, что-то не стали строить в сквере перед Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

    как думаете, как будет смотреться современный архитектурный доминантный модерн посреди, скажем, Новодевического монастыря или Александро-Невской лавры?
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    не отстану, тут открытая площадка, хочу высказываюсь, хочу, пройду молча. Не Вам решать когда и где мне говорить
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а тут есть хотя бы косвенные доказательства?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 12:20 ----------

    в плане вернуть награбленное/разрушенное очень даже по теме.
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Тогда необходимо уточнить, что считать культовыми сооружениями. Это напрямую связано с наличием в культе т.н. "таинств". В разных христианских конфессиях их неодинаковое число. А отсюда и разный набор культовых процедур, подразумевающих сопутствующие "сооружения". Но, что их всех объединяет, это наличие Алтаря. Наличие подобного сооружения свойственно многим конфессиям. Где Алтарь - там и Божественное Присутствие. Но, например, у иудеев, нет процедуры "освящения" территории, нет Алтаря, нет "изображений" и нет Храма. Синагога - место коллективной молитвы общины и её собраний. Нет и священников. Есть Тора и молитва. Храмов было два и оба разрушены оккупантами в древности. Так что, сооружения - явление сугубо индивидуальное.:)
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    http://gorvesti.ru/gazeta/85/9286

    сказал больше чем надо было, конечно. Сейчас то афишировать никто не будет, дураков нет. Но грехи замаливать чиновникам надо, как же на храм денег не дать?
     
    Последнее редактирование: 20.02.16
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    то про молодоженов, то про восток ... Ответьте почему попы - сторонники терпения, сдержанности, постов и других форм меры, увешены золотом - символом роскоши, богатства и безмерия ?
    к попам ничего личного, такое вот слово в русском языке ???
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    хочется верить, что там ни копейки бюджетных денег не было. Но чет не веруется.
    http://volgograd-sobor.ru/o-sobore
    Походу Бровко очень грешен был. Такое потворство рпц, но не со своего кармана, а за счет бюджета... Красава.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 12:49 ----------

    ээ... а у кого ту землю отобрали для строительства храма? Мож вернуть тем ее хозяевам? А еще на территории Волгограда татаро-монголы жили - мож им надо земли вернуть?
     
  28. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Почему нельзя построить скромный и аккуратный храм? Для чего такая громадина в самом центре города? Ну было бы небольшое сооружение, с аккуратным парком и БЕЗ забора - думаю возмущенных было бы меньше. А так... очередной лакомый кусок отжали попы и будут диктовать свою волю. То им концерт на площади будет службе мешать, то еще какой-нибудь праздник... Молодцы че... умеют своего добиваться. И парковку с площади теперь попросят? Надо же где-то свои пульманы парковать будет
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    про что и разговор. Боюсь скоро и парады под запрет попадут
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а НЭТ репертуар пересмотрит? Просто такое непотребство рядом с храмом это ж харам-харам :)