1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трасса на Эльтон

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Гость, 03.09.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    тут как-то обсуждалось это, но я не нашёл.
    как проехать из Волгограда до Эльтона? по какой трассе? где там можно "упасть"? сколько это стоит?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Из Центра: до Спартановки-через ГЕС-потом в направлении Быково и Николаевск-потом будет поворот направо на Палласовку-там...не помню уже, но от Палласовки не далеко, НО не забуд" в Палласовке бензина залит", часто ездил там в 99 году-от Палласовки до Ел"тона не было ни одной заправки...

    Westfalen добавил [date]1094197825[/date]:
    Был вроде бы санаторий там убитый, во всяком случае фасад так выглядил..Вокруг-нисчета, одни старики и казахи живут....
     
  3. PRATA VETRA

    PRATA VETRA Новичок

    63
    0
    Мы ездели так. Получается очень долго, нудно и тоскливо. Есть короткий путь через заказник и Ленинский район. По степи, через бывший полигон Житкур. Дорога больше всего подходит для военного уазика волжских пограничников, на котором мы собственно и ездели... Сокращает 150 км где-то, но пыли нереально и после дождя не проедешь.... Эльтон производит несмываемое впечатлени. Потому что после рапы и грязи отмываться нечем. Тоска нереальная. Вода питьевая реально соленая. Озеро красивое, как акварельный рисунок. Пейзаж какой-то космический....
     
  4. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    ездили вчера на Эльтон короткой дорогой.Ленинск,после налево на степной,не доезжая Степного уходили на грунт,в сторону Житкура(это всего лишь памятник,самого поселка нет,миновали 2 военных базы,местами дорога 10-15км в час),потом в сторону Отгонного и после него хороший грунт-грейдер.2жпс было,плюс координаты точек промежуточных,которые назвал.Путь проделали на Ладе калине и geely mk,было жалко машины,не подвели это главное,ладно мы молодые,но когда встретили блуждающий Ниссан Кашкай ехавший этой дорогой и в возрасте люди,семья,маленький ребенок,бабушки,дедушки,мы сильно удивились,вроде взрослые люди,но еще водитель не верил ,что мы путь проделали этот на наших машинах.весь путь занял в 11ч выехали в 16ч приехали.обратно возращались через Быково.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Homa110, а про сам Эльтон расскажите. Что там хорошего/интересного?
     
  6. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Цитирую Homa110: "Эльтон г...!дорога короткая г...!выходной удался!":)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Лаконично.:d Ладно, не буду настаивать на конкретике.
     
  8. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    одна соль,воды по щиколотку,местами проваливаешься по колено в грязь,а так сухое оно,места есть красивые,заката не дождались,но толком народ разочаровался по приезду,не мы одни такие.источник серо-водород есть,но местные сказали тож не акти он,вот еще момент от Эльтона ближайшая заправка 80 км,заправляйтесь заранее,позже фото сюда прикреплю.В следущем году собираемся туда еще раз на нормальных машинах,так как интересны поля по которым ехали,там много чего оказывается интересного есть.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Homa110, буду ждать фото.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    [​IMG]
     
  11. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    есть дорога новая, с Быково напрямую. там лучше чем кругаля давать, где пристроится найдете думаю, там и санаторий есть и гостиница была
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Homa110, так искупаться не получится? А котлованов-выработок нету?
    Так то он и Баскунчак мелкий, но мы плескались в коком то котловане, там было 2+ метра глубины.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    На Эльтон нужно ехать в конце апреля- начале мая и с ночевкой.
     
  14. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    тогда вода будет?
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Больше будет однозначно, плюс степь зеленая,
    тюльпаны цветут, не так жарко
     
  16. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Дорога г ...! Эльтон - супер! Ездили 2 недели назад большой кампанией. Нанимали маршрутку и через Николаевск - Палассовку. Ехать ппц долго, часов 7. Оставались с ночевкой, закат на Эльтоне очень живописен. Фотки надо пошарить ...
     
  17. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Пара фоток
     

    Вложения:

    • IMG_7175.jpg
      IMG_7175.jpg
      Размер файла:
      309,1 КБ
      Просмотров:
      988
    • IMG_7187.jpg
      IMG_7187.jpg
      Размер файла:
      238,8 КБ
      Просмотров:
      1.101
    • IMG_7202.jpg
      IMG_7202.jpg
      Размер файла:
      327,2 КБ
      Просмотров:
      769
    • IMG_7151.jpg
      IMG_7151.jpg
      Размер файла:
      516,5 КБ
      Просмотров:
      1.100
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Кто ни будь в этом году ездил этой дорогой?
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я, на майские праздники до Вишневки. Кстати теща сказал, что сейчас погранцы если остановят то развернут обратно. Надо за 2 недели до поездки щаказывать пропуск, жесть.... Я проскочил. Дорога обычная, как и была. От Быково до Красносельца как всегда в конце убитая и от Кайсацкого в своем репертуаре.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 20:53 ----------

    на Эльтон не любоваться едут
     
  20. MK

    MK Участник

    271
    1
    как бывший абориген скажу кое-что:
    1. Если ехать в сам Эльтон - пропуск не нужен, только паспорт (он не входит в 5-тикилометровую полосу от границы)
    2. Воды (рапы) такого уровня, чтобы купаться как на Мертвом море там нет. Вернее до нее очень далеко идти и опасно. Для желающих окунуться специально сделали пару котлованов и еще типа бассейна.
    3. Воду (смывать все потом с себя) надо брать с собой. Хотя недалеко есть родничок с минеральной водой.
    4. Других развлечений там нема и не было никогда.
    5. Санаторий (старый) постоянно заполнен. Есть новый газпромовский - цены от 6 тыщ/сутки.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мне посоветовали говорить, что транзитом в Джаныбек(Казахстан) тогда не трогают:)
     
  22. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Бета, Закат! Отличный закат!!! его там стоит посмотреть.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ездил на выходные. От центра Волгограда получилось ровно 340 км., по времени около 4 часов. Документы ни кто не проверял. Новый санаторий еще закрыт, старый заполнен. Местные сдают комнаты 250 руб. с человека, нам удалось снять приличную комнату со сплитом и телевизором. Питались в кафе на территории старого санатория, покушать примерно 200 руб. Продается местный кумыс 55 руб. за 0,5 бутылочку. Перекрыли все подъезды к озеру на автомобиле, от санатория на озеро ходит автобус 50 руб. с человека.
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Афиноген, я в июне ездил на праздники, на обратном пути не доезжая до стелы среднеахтубинского км 15 разбил диск в дрыск в еме , сорвало резину и порвало в клочья, машину удержал на скорости. Рядом в радиусе 3 км от меня после той ямы еще три таких же неудачника встретил. Яма на скорости не заметная, но очень глубокая. Будьте аккуратней
     
  25. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    b70, я сразу с трассы сворачиваю к озеру, этих безобразий не видел) да и смотреть там не на что, в 30 км у тещи такая же деревня)
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Это да, особенно на подъезде к Эльтону, и хотя я езжу аккуратно, но все таки одну яму поймал, правда без последствий.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Собираюсь в четверг снова на Эльтон. Как там сейчас дорога?
     
  29. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    В мае ездил.
    До Быково 70-80% трассы было свежеотремонтированной.
    С поворота до Золотарей нормально,Золотари-Кайсацкое-Вишневка/Жанибек хлам,колея и ямы..около Вишневки большой кусок ремонта был,прям свежий.Дальше тоже без криминала,вообщем-то
     
    Афиноген нравится это.
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    @jordan23, заправки в Эльтоне так и нет?