1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение матрицы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем fb03, 17.02.16.

1. fb03

fb03 Активный участник

5.145
    176
    Досталась мне тут по случаю 32" матрица от LG, а именно LC320DUE-SFR1, ссылка на датачёрт.

Я вначале обрадовался, ща думаю сделаю корпус, куплю скаллер вот такой и получу зомбоящик задёшево. Но у него на питание диодов подсветки есть только 5 и 12 В, а матрице, если я правильно понял из даташита, 82В/400мА. Блин, и как? Там же на выходном разъёме питания диодов ШИМ? Остаётся только городить источник +82 вольта и как-то его модулировать выходом скаллера для регулировки яркости?

А других таких плат я не нашёл, эта самая универсальная, остальные все с D-SUB и функционал ещё меньше.

Есть ещё вариант такой, что вскорости я жду плату Banana Pi M1+, на ней есть интерфейс LVDS, но так же неоткуда взять 82 вольта. Кроме того ещё и программировать придётся как-то под конкретную матрицу.

Что-то может посоветуете ещё, вдруг есть какие-то варианты о каких я не догадываюсь? Дюже охота использовать эту матрицу, к тому же есть возможность заполучить ещё одну, на 42".

2. http://www.compel.ru/infosheet/MW/LCM-40
    при желании можно найти на али аналоги дишовле.

3. fb03

fb03 Активный участник

5.145
    176
    Ага, вот наверное то что нужно... благодарю. Только надо решить, душить жабу на готовый или тратить время на самостоятельное изготовление)

---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 12:33 ----------

Вообще, самый главный, не решённый пока вопрос: как удостоверится в исправности матрицы)) Так-то она новая, в упаковке, следов использования абсолютно нет. Но всё равно неизвестно, вдруг это отбраковка какая, корни её происхождения мне неизвестны. А идея разломать свой телевизор и подкючить её к нему для проверки, мне решительно не нравится)

4. печатник

печатник Активный участник

1.590
    2
    fb03, может проще купить телевизор с разбитой матрицей?и корпус готовый и скаллер не надо покупать.у меня есть SAMSUNG UE32EH5000W ,матрица LTJ320HN07-L -разбита.

5. fb03

fb03 Активный участник

5.145
    176
    Как вариант бы конечно было хорошо. Но это всё равно дороже) Вот сколько, например вы хотите за свой? И у вас Самсунг, а у них распайка LVDS другая. Ну да, наверное можно перепаять, но тем не менее.
    А искать такую же модель телевизора, под такую же матрицу...

6. Artemy

Artemy Активный участник

1.310
    0
    fb03,купите, например на аффито или профильных форумах, блок питания от телевизора серии в которой применяется ваша матрица, выйдет 1.5-2 тысячи, запитаете им подсветку. В принципе можно все потроха примерно за пятерку и даже дешевле найти.
    Кстати, откуда матрица если не секрет, можно в личку.

7. fb03

fb03 Активный участник

5.145
    176
    Artemy, да, при возможности и адекватной цене это самый лучший вариант, неспешно просматриваю предложения, но пока ничего подходящего нет.
    Скаллер тот по ссылке всё равно куплю, даже если с этой матрицей не выгорит, он всё равно не пропадёт, всегда можно найти монитор или хоть планшет, экран от которого почти без гемора можно к нему подключить.
    А матрицу откуда взял - да не секрет, но и света не прольёт) Знакомый подогнал за пиво, грит, всё равно давно лежит и что с ней делать он не знает)

8. fb03

fb03 Активный участник

5.145
    176
    На протяжении почти года забросил матрицу, не до неё было. Но таки вопрос решился просто и дёшево, вдруг кому-то будет полезным: на Али наряду с универсальными инверторами для CCFL-ламп, есть и унифицированные повышающие драйверы для светодиодной подсветки. Стандартные разъёмы и питающие напряжения, втыкается в гнездо инвертора на плате скалера (я купил V56) и всё, зомбоящик готов :)