1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трудовая миграция

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем stasatas, 15.02.16.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Arturvn,

    В аду сгоришь за ложь свою :) Читал. (Что значит переводил/не переводил? Что я мог или должен был переводить?) Я же уже выше написал, что открывал обе ссылки. В той, что на русском- это не перевод той, что написано на английском. На английском "письмо" лентяйки-мажорки(нищебродки :d). А на русском это "авторская статья" по теме.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    out, конкретные слова из авторской статьи, которые высер, привести не можешь, а зовешь высером т.е. лжешь?
    Так что там про ад то?
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Arturvn,
    Да написал же выше. Сама по себе "авторская статья" и есть высер. Вся в целом. Сам её факт.

    К чему она иначе? Считаешь интересным историю эту- выложи ссылки на оригинал. Сильно беспокоишься и переживаешь за упырей, которые не знают английского, но при этом не могут прожить без историй о жизни в США- то переведи целиком оригинал. А иначе получается, так как есть.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Правильно! :)
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так а я что сделал? И статья и оригинал. Даже оформил, чтоб красиво было.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn,
    out,
    интересно, вот ожидала ли она, что ее жизнь так активно будут обсуждать 2-е состоявшихся мужчин из Волгограда ;)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сережа, я тебя поспрашаю потом кое-что.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну ты в каком году был-то? И какой сейчас? Всё могло сто раз поменяться.

    А это нужно читать. Когда приводятся рейтинги школ - всегда пишут, как их расчитывали. По крайней мере я всегда находил. Наш дистрикт я выбирал, как раз исходя из рейтинга. Хотя по деньгам он небогатый, но успехи школьников лучше, чем много где в других местах. Там было что-то типа среднего выпускного балла, процента детей не заканчивающих школу, процента поступающих в вузы и т.п.

    Пожив тут подольше, я понял почему разница. В частности, в нашем дистрикте мало чёрных. Они есть, но их мало. А те что есть - как правило нормальные люди. Не знаю, насколько это определяющий фактор, но явно весомый. Потому что видал я и чёрные школы, даже с виду очень небедные. Но - с рамкой металлоискателя на входе...
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr, в Вайоминге во всем штате черных нет.

    Вот кста, а на среднем западе черные есть? тебе там доводилось бывать?
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Есть... они есть везде, разница в количествах.

    Midwest в этом смысле неоднороден. Бывал, конечно, хотя не особо подробно. Ну Огайо, например, тоже мидвест, - учился там полгода.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Какие-то взаимоисключающие параграфы. Почему в Волгограде не бывает нормальных компаний? Рынок принципиально отличается от Саратова, Ростова или Астрахани?
    Но зп конечно обычно измеряется в $/ч без вычета налогов. Или $/год. Разве не так?
    Вот тут не соглашусь. 30 в Воло на 50 Мск менять смысла нет. 50 на 100? еще можно подумать.
    Я сейчас в воло кусаю болт (10 в мес). Уже год ничего путного не предлагают (25 с командировками максимум давали). Но был в других городах и звали в тот же питер - но остался здесь. Почему? Хата (пусть ипотека но своя), родственники (да конечно иногда приходится им компы чинить - зато всегда пожрать нахаляву можно) - сейчас по России жопа - какой смысл дергаться? Тем более за рубеж.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А что есть нормальные компании, где у продажников мизерные оклады? Назовёте хотя бы несколько? Я сталкивался с достаточным количеством хороших компаний. Ни в одной из них не было мизерного оклада у продажников. Во всех он очень даже приличный. В среднем 70-90% от общего дохода.


    А где я говорил про 30 на 50? 30-50 в Волгограде для инженера- это будет скорее 100-150 в Москве.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Однокурсник работал в мск в ит техподдержке. Заработал на хату в воло - вернулся, купил, сейчас пока без работы сидит. Думаешь с зп инженера 100к сюда уехал?
    В Воло нет нормальных компаний?
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я хз, что у него там за ситуация? Не рассказывал он? Я сейчас в "ит техподдержке" зарабатываю больше этой суммы. На квартиру же накопил. Наверное, зп была явно не 50.


    Наверняка, есть. Но разве они платят мизерные оклады продавцам? Про это же началась дискуссия? В нормальных компаниях продажникам платят хорошие оклады, а не мизерные.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно за рубеж и имеет смысл. Причина простая - на рынке труда:

    И похоже, что это не краткосрочное явление.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2016 23:12 ----------

    В час - чаще говорят про почасовиков. В год - про окладников.

    Просто я слово "меряются" по-другому воспринял.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    как сейчас по штатам расклад? где движуха, где тишина? Говорят где сланцевая нефть, там движуха
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нету больше там движухи. Была, кончилась. Где уже пробурили, там продолжают добычу, но новое не бурят.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    чем отличается хата в ипотеку в Волгограде, от хаты в ипотеку в Москве?
    ну да, причина ...
    зачем возвращался то? в мск наверное без работы не остался..
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тем что вторую ипотеку не дают.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    поработать в мск, закрыть первую, продать, взять вторую...мне хватило 1 года.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Ценой, сроком и тэдэ.
    Говорю же - накопил на хату в воло. Да, у него еще родители рядом с воло живут. Проще помогать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2016 23:52 ----------

    Сложно то как... У меня остаток ипотеки 900к. Это надо сразу на 150 в москву стартануть, через год эту продать, там залезть в новую ипотеку на 15 лет - так что ли?
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    sema, примерно так. Правда остаток у меня меньше был. И могла б не на 15, а на 10..но запросы не позволили ( поменяла машинку, да и по площади можно было экономнее быть :d
    А родителей тоже перевести поближе
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri, ты одна такая ускоренная, продвинутая и универсальная. А все вокруг лохи
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    а есть какие то способы выяснить где чорный раён, где латинос или азиаты селятся, где белый, где как с криминалом? или такие вопросы страшно неполиткорректные?
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, я тоже человек, просто знаю что хочу и что мне нужно. Не спорю - иногда трудно - как напрмер сегодня - денег на ремонт хороший нет, абы какой не хочу, строителям не доверяю - в итоге от вчерашнего штробления болит все тело - а надо встать, накрасится и на встрече делать вид, что я гиперактивное облачко, которое готово сделать им все быстро.

    А вообще - я не понимаю, как можно выносить такие вопросы - "стОит или не стОит" на общий форум - это должно быть твоим внутренним решением. У каждого свои "бзики, тараканы", как можно ориентироваться на чужое мнение в столь важном вопросе? Понимаю темы - где, как, почем и т.п...но стоит переезжать, делать и т.п или нет - не вижу смысла собирать советы чужих для тебя людей ( да и не чужих - ни один из моих знакомых не верил в меня)
     
    Последнее редактирование: 24.02.16
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Конечно. Вся демография публикуется: расовый состав, распределение по полам, возрастам, доходам... Преступность и всё прочее. Это же статистика, публичная информация.

    Ну и конечно нужно самому глазами смотреть, когда что-то покупаешь. Никто ж не покупает, не глядя.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 07:10 ----------

    А по-моему, для того люди и общаются. В частности спрашивают о мотивации других людей и интересуются чужим мнением. Чтобы потом всё равно иметь своё..
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Просто за последнее время слишком часто сталкиваюсь с тем, что люди как леминги - сказали "так лучше" - человек так и сделал. Вот обидно становится...При это в Москве столкнулась с бОльшей такой массой, чем в Волгограде.

    И потом - вопрос о мотивации - был бы задан вопрос - что именно заставило вас уехать..(если человек уже решился - то вопросы ставятся конкретные - как снять, где жить, куда приехать), вот Света-Зазель задает правильные вопросы.... а вопрос задан ТС по другому

    Вот честно - наверное этому человеку - не стоит. Он не готов внутренне к этому. Был бы готов - остался бы только второй вопрос.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    За кого обидно-то, за себя? Вроде нет повода. За таких людей? Они сами себе буратины.

    А бывают такое - человек слушает других и делает, что ему "сказали", потому в случае фейла ему всегда есть кого обвинить. Только не себя. Но ведь тут всё просто: человек не хочет брать на себя никакой ответственности, даже перед самим собой. Обыкновенный инфантилизм.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот именно за них..потому что
    Просто встречается человек, хороший вроде...а даже вопрос " когда лучше сходить в туалет" (утрирую) сам решить не может...все риски геморроя хочет на кого-то сложить
    ой, занесло меня сегодня с утреца на человеколюбие...
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тогда эта тема явно не для них...