1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трудовая миграция

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем stasatas, 15.02.16.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Поздравляю! :super:

    А это как сахар в пиво... :(
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это да..запросы множатся быстрее возможностей..а-ля Комарово уже не устроит...:(
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    В залоге у банка на стопицот лет?
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    не путайте школу и сад... в школу обязаны взять по временной регистрации. В сад - нет. У меня так сестра сидит с двумя, правда мелкий еще совсем мелкий, но и старшего она на очередь не может поставить без прописки.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    sema, да нет, всего 10. И что? Или в Волгограде все способны купить 3-комнатную квартиру без ипотеки? Так интересно читать, как пытаются у мигрантов отыскать хоть что-нибудь плохое, чтобы потом тешить самомнение этим. Была возможность без ипотеки двушку, но зачем себя то урезать :). Цена ипотеки 0,4 от моей зп ( не общего дохода, а именно моей) и я вполне себе могу это позволить.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 07:58 ----------

    Anell, вы не путайте. По временной обязаны взять в сад. И берут. Может в волгограде иначе, а в Москве берут. Если это ркегистрация, а не бумажка с метро. Подруга здесь жила, детей в сад поставила на очередь, но через пару месяцев уехала.Сейчас еще переезжают - тоже все вопросы уточняли. вопрос в том, что не стоит снимать квартиру там, где сады забиты - снимите там, где нет очереди в них . И да, регистрация ежегодно в саду и школе проверяется через уфмс
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    по одному из каналов показывали няню, которая говорила, что ребенок был больной (инвалид)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 06:59 ----------

    вот именно...что там у родителей с регистрацией вы знать не можете... а раз в метро еще не прекратили продавать эти бумажки, значит они востребованы
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Anell, говорить можно что угодно, но если бы была справка об инвалидности - сми бы уже трубили сами об этом, а не приводили бы слова няни

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 08:06 ----------

    Anell, а бумажки да, вотребованы. Вломы ж искать официально сдающих квартиру, да и дороже это. Признаюсь, у меня самой регистрация не по месту проживания, а у подруги, но если б не было такой подруги - искала б кто дает оф регистрацию

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 08:08 ----------

    И да, мы не знаем всех проблем семьи, поэтому не вижу смысла обсуждать и тем более осуждать. Родителям и так горе, поэтому предлагаю их больше не касаться
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а ты прям Бога за бороду ухватила. Послушать, так приехать в МСК, прям на вокзале зазывают на зарплаты десятерные от региональных и хаты в ипотеку в раёнах без очереди в деццки сат.

    Поймал мыша -- ешь неспеша.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В Мск нормально берут!

    sema, так уж устроено, что квартира со временем дорожает (во всяком случае в Мск). Купив 2 года назад квартиру здесь, ее стоимость уже такова, что если ее продать, то, расплатившись с банком, можно купить неплохую квартиру в Влг.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вообще-то, я везде говорила, что думать надо всегда...хоть при переезде в Москве, хоть при проживании в Волгограде. И в Волгограде люди вляпываются в г..и в Москве.
    Вот не пойму - я вроде не бог и не родственник директора Газпрома...но в принципе все складывается практически так же, как и в Волгограде - и хорошая работа, и машина, и квартира..и школа у дочери неплохая. В принципе за 1,5 года я вышла к тому же уровню, с которого уезжала в Волгограде. Ипотека и в Волгограде была, и здесь. Только все ж уровень самой жизни здесь значительно для меня выше...и батут есть :hah:
    я о таком мазохизме пока не задумывалась :).
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я тоже... :d
    Просто для понимания разницы ипотеки в Мск и Влг написал.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А хорошая работа это скоко?
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Бета, на данный момент, с учетом, что по стажу в данной профессии я на начальном этапе - это 100-ка. После кризиса посмотрю, может перейду. Что устраивает - 8 часовой режим (ровно 8 часов, несмотря на то, что полчаса уходишь на обед), начало работы - с 8 до 11 - как приедешь, главное, чтоб 8 часов. Поэтому иногда с 8 до 4 работаю, когда дочь надо забрать с конной школы, иногда с 11 до 19, когда с утра куда-то надо сбегать..или просто вломы рано вставать. И главное - это то, что мне нравится сама работа...и начальник - суперский (если можешь доказать и привести логические выводы - он согласится, несмотря на то, что ранее имел противоположное мнение)...и поболеть пару-тройку дней можно без оглядки на больничные. И отпроситься. И никаких стрессов...
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    В какой валюте? Помнится одно время в валюте брали. Тоже наверное думали
    Кстати как с историей? В Токио тоже одно время думали что недвижимость всегда растет.
    Да нет, я искренне рад за Вас. У меня у самого ипотека. Но переезжать уже не хочу.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я брала новостройку...уже за полгода наши дома на 15-20 % минимум выросли (после сдачи в эксплуатацию), а после выдачи ключей - может и еще подрастут.

    Но, если честно - никогда не задумывалась, насколько я "потеряла", т.к. эта не инвест квартира, а жилье для себя. И у меня ипотека = съему. Только снимаю я двушку 50 квадратов, а своя - трешка 97. И вкладываю я уже в свое жилье, а не спонсирую бабушкины курорты.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 16:38 ----------

    спасибо.
    у меня от мысли до переезда прошло меньше года...где-то в сентябре задумалась, отучилась, не успев закончить, нашла работу в Москве.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В какой валюте доход - в такой и нужно брать. Кто "думает" иначе - играет с огнём. Ну вот некоторые и доигрались..
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В наших рублях.

    Совершенно верно!
     
  18. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Сейчас в Мск ужа не так выгодно. В моей сфере ЗП стали почти как в крупных регионах, так ещё и соц пакет реально сократили. Например, в Новосибе, там ЗП буквально немного ниже, но там и жильё не 40 тыр. И гарантий гораздо больше можно многие предлагают.