1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт Hdd

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 02.09.04.

1. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.313
    101
    У пары винтов перестали вращатся платины. Движки не работают - вчем может быть дело? Что проверить в первую очередь...

2. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Марка? Есть желание неси ост. ТЮЗ, там раньше был Байярд, чинили там винты одно время, сейчас незнаю.

3. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.313
    101
    Alexs Один фуджик, другой макстор - оба на 20 Г. Нести ремонтировать нет желания - новый дешевле выйдет. Хочу сам отремонтировать. Вот и спрашиваю, что проверить в первую очередь...

4. volk

volk Активный участник

912
    0
    Pashtet
    Впервую очередь проверь сопротивление обмоток двигателей, оно должно быть гдето 4 ома, или больше, но явно не короткое.
    Можеш попробывать подключить к ним питание 3-5 вольт, если движок закрутится то он в порядке, после надо грешить на микруху драйвер двигателя, проверяется либо заменой, либо питающие напряжения, а после выходные.
    А дальше можно проверять и контроллер и программу в общем по ситации.
    Есть жилание пиши в приват, а там договоримся я могу попробывать починить!!!:idea:

5. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Pashtet
    Почитай в разделе "Компутеры" про ремонт Футдиков, да и в инете полно инфы как их диагностировать и чинить.

6. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    от батарейки винтовой движок не запустишь, атм другой принцип.