1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семейная жизнь (или проблемы, которые нужно решать)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем REALITY_GIRL, 02.09.04.

  1. REALITY_GIRL

    REALITY_GIRL Новичок

    69
    0
    Прожили почти год.
    Общие интересы, друзья, достаток, уровень, и особо не было проблем… жили у его родителей.
    Но однажды проблемы все-таки возникли… произошел неприятный (мягко говоря) случай…
    Его отец повел себя так, как не пристало вести себя отцу. Сначала это случилось 1 раз.
    Мягко намекнула об этом своему мужу… мол твой отец вел себя странно…
    Муж округлил глаза и сказал, что это наверное недоразумение… ты не правильно его поняла… и «мороз».
    Стала вести себя осторожнее со свекром: не вступать в разговоры и не оставаться дома с ним наедине.
    Но ведь не всегда получалось! Долго ждать не пришлось, этот козел вошел ко мне, когда я принимала ванну.
    Снова сказала об этом мужу… На мои слова муж ответил вопросом: наверное он был выпивши? И больше никаких слов, и действий вообще. В уме я сделала скидку на то, что сын за отца не отвечает… а в слух – мол ищи квартиру, здесь жить больше не хочу. А пока попросила чтобы в ванной наконец поставил замок!!! И в нашей спальне!!! (ведь нетрудно представить, что может свекр дальше выкинуть…)
    Но ничего не было сделано – никаких замков. Ни через день, ни через неделю, да и телодвижений по поводу поиска квартиры он похоже тоже не совершал… Я терпеливо ждала (мой лучший друг посоветовал мне не давить на мужа, и дать ему возможность решить и сделать всё самому…)
    Однако ситуация зависла в воздухе… Он то ли не хотел искать квартиру, и уходить от родителей, то ли что… не знаю… Мужа предупредила: если ты не примешь решения, то я сама его приму. «Нет, мы примем его вместе…» - сказал он…
    Когда свёкр снова подкатил ко мне (в третий раз), мужу я уже ничего не сказала, потому как слов уже не было… а молча собрала вещи… у меня кончилось терпение… На мою просьбу отнести вещи к моим родителям, потому как я ухожу, муж сказал, что ничего относить не будет… мол решила уходить, тогда всё сама!
    И я ушла к своим родителям... Свекрови объяснила всё так: мол не обижайтесь… всё было супер! Но пора нам жить отдельно от вас… ну а раз муж за мной не идет… то это его дело. А что я могла сказать ей?!

    Вообщем, стала я жить у своих родителей, муж не спешил с решениями… короче, ни в первый, ни во второй день не пришел… на третий день сообщил, что очень занят, поэтому не заходит: делает ремонт в квартире его родителей…
    Ну ЁКЛМН. Какой ремонт нафиг?!! Где его семья?
    Потом пришел, через несколько дней. Сели поговорить, вывод сделал такой: буду искать квартиру. (ну что ж, лучше поздно, чем никогда!). Но мне вообще-то очень стало интересно, почему он раньше не принял такого решения, и почему я должна была терпеть выходки его отца??? Словом, почему не защитил меня?
    На что он ответил «А откуда я знал что всё настолько серьезно? Ты мне ничего такого не рассказывала!».

    Короче, квартиру так и не нашел. И похоже не искал.
    Надоело мне это. И я сделала всё сама (как обычно!), сняла квартиру. Но с ним жить не хочу.
    Вчера переехала.
    Никто не понял меня. Родственники говорят, что я не права: «Скажи мужу, пусть тоже перебирается!»
    А я не хочу! Зачем? Не вижу больше смысла в этих отношениях… в трудную минуту он меня не поддержал! Более того, отстранился! Не смог защитить от собственного отца. И после всего случившегося, он еще обижается, когда о его отце я говорю, как о неприятном мне человеке!!!
    Зачем мне быть замужем, если я не ЗА МУЖЕМ?
    Лучше уж одной. Тем более, что я уже не испытываю к нему того, что раньше. И не вижу в нём характера мужчины.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ушла и молодец. А вот ответь мне, то, что твой муж такой козел, до свадьбы заметно не было?
     
  3. REALITY_GIRL

    REALITY_GIRL Новичок

    69
    0
    Я бы не сказала,что он козел. Просто он не способен решать проблемы (это то, что показала практика). До свадьбы, Роберт, мы ни сталкивались с проблемами. А значит, как я могла увидеть, что он не способен их решать? Знаете, встречаться - это одно, а жить вместе - другое.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А ну-ка позовём сюда... нет, не Деда Мороза, а участника с ником Jazz. :)
    Интересно, что он скажет про данный случай? :)

    Лично я вижу в данной истории подтверждение того, что гражданский брак - это испытательный срок (для обоих) перед браком официальным.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    фигня, родной. "официальный" брак стоит 100 рублей, развд - 200 рублей. не такие уж и большие деньги...
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Старая история.... Девушка искала мужа, а нашла сыночка.
    Роберт

    Чтоб заметить, надо не смотреть, а видеть. Это трудно.
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Сстоимость ритуала, кормление/попойка всех приглашенных, наряды/машины/рестораны и т.д. - и всё за 100 руб? :haha:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    а что, решение жить в гражданском браке, тоже включает в себя
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вообще, сваливать решение проблем по половому признаку только на мужчин - глупо имхо. Это скорее особенность характера индивида, чем половой признак - способность брать на себя решение проблем и разруливание сложных ситуаций. В паре должен быть один такой человек. Если их будет два - подерутся, это и к гадалке не ходи. Раз подерутся, два подерутся, на третий разбегутся. Конкуренция патамучта. Если в паре таких инициативных людей не будет вовсе - будет как у автора топика. Вот и вся наука ёпстель. Сложно? По моему нифига. А по вашему?

    NoName добавил [date]1094122619[/date]:
    И вообще я всегда считала что проблемой при определенных обстоятельствах может стать отсутствие средств для оплаты съёмной квартиры. Но её поиск????? Женщинам у нас религия не позволяет квартиру для себя же поискать? И самой элементарный крючочек-шпингалетик прибить в ванной? Или мыться и дрожать что щас ворвётся свекр и увидит тебя с голой жопой всю в мыле? Любите себя, граждане и гражданки, и жизнь тогда будет гораздо лучше! Чесслово! :) И нефиг ждать что кто то придет и все сделает! Может так случиться что никто никогда и не придет.
     
  10. REALITY_GIRL

    REALITY_GIRL Новичок

    69
    0
    NoName, а Вам не кажется, что он всё-таки должен был прореагировать на мои просьбы, такие как поставить замок на двери ванной комнаты в доме ЕГО родителей? решить проблему с ЕГО отцом?
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Да пару раз по фейсу надо было "папе" съездить и вся проблема..
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    REALITY_GIRL
    Не кажется. Ставит замок тот, кому это больше надо. Это что, физически не выполнимо? Я в своё время полремонта сама дома сделала - просто некого было попросить в тот момент. И ничего.
    А по поводу проблемы с отцом - к нему то отец не приставал, как я поняла? Только к тебе? ну вот ты и решай, а ему и так удобно.

    Изначально никто никому ничего не должен. Не нужно быть центром Вселенной, тогда легче будет пережить многие жизненные неудачи.

    NoName добавил [date]1094123215[/date]:
    bild

    Неплохое кстати решение проблемы. Как вариант вполне годится! :D
     
  13. REALITY_GIRL

    REALITY_GIRL Новичок

    69
    0
    Bild, папа тут не при чем!
    Не эта проблема, так другая появилась бы.

    REALITY_GIRL добавил [date]1094123442[/date]:


    да не хотелось обострять отношения.
    постаралась обойти острые углы. ведь это его родители, не чужие люди.
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    REALITY_GIRL

    Тогда наберусь наглости и повторюсь:
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    REALITY_GIRL если вы видите, что ваш муж не может или не хочет решить проблему, то почему бы вам не решить ее самой? Вы пошли по пути наименьшего сопротивления. Во всем обвинили мужа и ушли. Возможно, правильно сделали, т.к. ваш муж представляется некой "тряпкой", который не в состоянии вас защитить от отца. Но мягкотелость видна заранее. До свадьбы. Вы же вышли все-таки за него замуж. На что рассчитывали? Что перевоспитаете? Не получилось? так вы и не пробовали:) Вы знаете, у меня были поначалу проблемы со свекровью. И муж тоже не принимал никаких действий. Предпочел нейтралитет. Я поняла, что он просто не желает портить отношения с матерью. После того, как я ее пару раз осадила, сразу стала почему-то любимой невесткой:)
     
  16. REALITY_GIRL

    REALITY_GIRL Новичок

    69
    0


    Девушка, во-первых девиз "каждый сам за себя" не для семейной жизни! В семье каждый заботиться друг о друге, как то приготовить ужин или прибить крючек в ванной. А если каждый сам за себя, то зачем создавать семью?
    Извините, а когда у нас появятся дети, я тоже буду одна ими заниматься? А он только на работу будет ходить?
    В-третьих, квартиру для себя я нашла сама без его помощи. И уже переношу туда свои вещи. и слабым мужчинам там не место. Если вам такие мужчины нравятся, то мне нет.
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    REALITY_GIRL
    Ну и на фиг тебе ребенок? Понятно, что за год привязалась еще больше, но это проходит. Пройдет. Обязательно пойдет.
    Если он не заметил, что нужна помощь, не поверил - дО-ооооооосвиданья!
    Если не верит близкому человеку сейчас, если сейчас не помог, что было бы дальше?
    А папе надо было в глаз дать, хотя сама не смогла бы... да и поблемы бы не решило - при любом раскладе получилось то, что получилось. Мужу пришлось бы выбирать кому верить.
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    REALITY_GIRL
    ну один сыночек у вас уже есть.... муж называется.

    NoName добавил [date]1094124736[/date]:
    Olg@

    За то, что глаз положил? ;) Да, отметелить надо, однозначно.
     
  19. REALITY_GIRL

    REALITY_GIRL Новичок

    69
    0


    А почему Вы решили, что я не пробовала его перевоспитать? Я с ним часто разговариваю на разные темы... но его реакция на эти разговоры: "Блин, ну сколько можно? Ну когда это кончится? Снова пилишь меня?"
    Недавно посоветовала ему прочесть книгу "психология семейной жизни", сама хотела ему дать почитать! Мол я ее прочла, мне понравилось. В ответ он скривился.
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    REALITY_GIRL

    Это мелочи. Его могло и стошнить, чего доброго! :eek: [off]Жизнь ваша семейная тяжела и неказиста.... Ничего в себе не хотите изменить? Тогда и жизнь станет лучше. [/off]
     
  21. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    И хорошо, что ушла от него. Судя по рассказу, природа мало наделила твоего мужа мужскими качествами. Нельзя пускать все на самотек.
     
  22. REALITY_GIRL

    REALITY_GIRL Новичок

    69
    0


    :D :D :D
    .
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Nekto
    Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел. Я знаю таких которые всю жизнь уходят... от других... или от самих себя?
     
  24. REALITY_GIRL

    REALITY_GIRL Новичок

    69
    0


    но вот в чем парадокс:
    на работе он ведущий инженер, и всех подчиненных строит на раз-два-три!
    почему же в остальном он мягкотелый?

    REALITY_GIRL добавил [date]1094126140[/date]:


    я еще колеблюсь. возможно, еще можно всё исправить... но как? когда я смотрю на него, то вспоминаю о том, что он не способен на поступки.
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    REALITY_GIRL

    Еще скажи на подвиги! :)
    Трудно перевоспитать взрослого мужчину! Может, поищешь другого? Способного на поступки и на подвиги? Тебя что рядом с мужем держит?
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Правилно сделала, таких мужей гнать взашей. Папаш пинать.:)
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    REALITY_GIRL

    Ты сама видела или он тебе рассказывал? Прям оборотень какой то - на работе ого-го, а дома наоборот?
     
  28. REALITY_GIRL

    REALITY_GIRL Новичок

    69
    0


    знаете как говорят о положительных мужчинах: "он хороший". Вот так я о нем думаю.
    Это и держит меня. Еще держит привычка. И еще страшно осознать, что все мечты и надежды - рушатся.
     
  29. Гость

    Гость Гость


    а зачем? ведь мужские качества (мачизм/кобелизм, называйте как угодно) в здоровом мужике воспитать невозможно! это потихоньку вкладывается в детстве, причём в раннем. если Ваш мужчина не может или не хочет защитить свою женщину - нафик он Вам такой?

    ага. только в данном случае это тут не при чём: это проблема взаимоотношений 2 семей, и связующим в этих семьях был имеено молодой человек, потому и решать эту проблему должен был именно он.
     
  30. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    REALITY_GIRL

    Одно дело "посторить", другое - встать и сделать самому.
    NoName

    Иной вариант - перевоспитать. Но не ребенка перевоспитать практически невозможно. Стоит ли этот вариант рассматривать?