1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меняю петуха (9 мес) на курицу

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Винни Пух, 09.02.16.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Петух породы Черная московская
    Урожд. Краснодар июнь 2015

    На курицу черную московскую, обычную рыжую или пеструшку (белую не надо). Желательно в возрасте 8-12 месяцев. Младшую - заклевать могут.

    На сожрать петуха не отдам, не просите - он путевый, ему нужен гарем.

    В свой гарем не оставляю, так как у меня с цыплят, заявленных курочками, выросли 2 петуха. Вот одного оставлю, одного сменяю.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не знаю причин создавания сих проблем. этого петуха в суп. новую курочку просто купить.

    разве что любовь к нему уже не как к ингредиенту для супа, а именно как к домашнему животному...
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3aвулoн, у нас однажды был петух придурок. стал супом. с тех пор я подумала, что вот дескать бывает - нужен человеку петух, так еще ж и нормального найти надо. они ж могут и долбанутые попасться. А тут точно нормальный - поет, курами командует, на людей не бросается, порода отличная. Че хорошему петуху зазря пропадать. Был бы придурок, мы б его сами съели.
    И еще - порода черная московская - это курочки-наседки. Т.е. они сами выводят птенцов. Если у кого такие куры и им возжелалось развести цыплят, то им нужен петух именно этой породы. А в Волгограде эта порода - редкость. Сама 2 года пыталась урвать себе этот выводок, только цыплят и укараулила. Вот я съем, а кому-то потом 2 года ждать пока такого петуха в город завезут.
    Я понимаю, что выгоднее пойти купить курицу, а этого заколбасить. Финансово выгоднее и проще.
    Но не рационально, не по-хозяйски. Хороший петух более ценен, чем обычный суп.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    ну можешь его ******* и продавать сперму. Или наморозить впрок.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Винни Пух, ну так продай его подороже и на вырученное купи курочку или даже двух.

    я не знаю. у нас в детстве были обычные беспородные куры, частично инкубаторские, частично сами в чулане высиживали свои будущие поколения. и размножаемость кур зависела исключительно от желания хозяев, хочется ли им заниматься этим геморроем.

    из любопытства - а сколько яиц в год в среднем тебе удается извлечь из одной курицы несушки такой породы?
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Помнится навыводили в инкубаторе цыплят, половина петухи, которые, естесно, были съедены. Но решили одного петуха все ж оставить. Но так получилось, что в суп шли самые крупные и дерзкие петухи - кто на батю первый кидался тот шел по "политической" статье на плаху. В итоге остался самый чмошный. Но когда он остался без конкурентов, то окреп, отожрался и обнаглел :) Но мочить его уже было нельзя :) Так что еще хз как этот ваш хороший себя в одиночестве вести будет :)
     
  7. m3

    m3 Читатель

    840
    0
    Неужели кто-то практикует... :wow:
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    lemmus, :gigi:

    Петуха съесть:kos:
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я не считала, честно говоря.
    по официальным данным, больше всего яиц из местных пород дает рыжая курица. типа 320 в год на рынке говорят. Либо я их непрально содержу либо брехня. у меня одна рыжая курица несет 2 яйца в 3 дня в сезон. А в линьку и в холода сильно меньше.
    Черная московская - это вообще мясо-яичная порода. Заводчики называют цифру 280 яиц в год. Она у меня несет в сезон яйца строго через день. В линьку и холода - как рыжая.
    Но она мне почему больше рыжей нравится-то? Потому что рыжая агрессивная и тупая. Это куры-хищники. Соответственно, если рыжая заболевает одна или ослабевает или ранится, то ей сородичи не дадут выздороветь, они заклюют. Рыжие тупые - если их выпустить погулять, они идут разбираться с жучкой или гулять возле нее. Жучка так одну заколбасила. Чёрные куры - умнее и спокойней. Т-т-т, но у меня черные не гибли ни разу. Не болели и не встревали в истории. Так что если взять 6 черных и 6 рыжих, то 1-2 рыжих выйдут из строя, и полюбому с клана яиц будет не больше. При этом рыжих надо разнимать и отсаживать, а черных посадил хоть разновозрастных в один курятник и забыл. Пеструшки аналогично.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    чет не вяжется ;)
    Рыжие куры да, злобные и тупые твари :) Ежли цыпач имел неосторожность пораниться, то рана расклевывалась сородичами в мгновение ока. Отсадили как-то таких двух цыплят к свиньям. Деревенские говорили что сожрут хрюндели цыплятков, но нифига, у них симбиоз образовался: свинтусы лежат, а цыплята по ним ходят спинки чешут, спали тож улегшись на поросят и грея друг друга. Короче хрюшкам такое подселение в кайф было. За это цыплята получали неограниченный харч из лохани. В весе прибавляли быстрее сородичей :)
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    m3,

    кури

    ГОСТ 27267-87 Сперма петухов и индюков неразбавленная свежеполученная.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 17:36 ----------

    КРИОКОНСЕРВАЦИЯ СПЕРМЫ ПЕТУХОВ.

    Расчет количества доз спермы, закладываемых на хранение в криобанк генетических ресурсов, проведем на основе эффективности, используемой для замораживания спермы петухов технологии, разработанной в Институте птицеводства УААН в 1991 году [5] и модифицированной в 2003 году [1].
    Для воспроизводства птицы требуется получить 25 половозрелых курочек. Для этого на выращивание должно быть посажено:

    25 курочек х 3 = 75 суточных цыплят.
    Для получения 75 цыплят при выводе 60% (после использования криоконсервированной спермы) требуется заложить на инкубацию:
    75 цыплят /0,6 = 125 инкубационных яиц.
    Выход инкубационных яиц составляет 80%, поэтому необходимо получить от кур:
    125 инкубационных яиц / 0,8 = 156 яиц.
    Группа из 25 кур снесет за один день при интенсивности яйцекладки 70% : 25 кур х 0,7 = 17,5 яиц в день.
    156 яиц будет получено за: 156 яиц / 17,5 яиц в день = 9 дней
    Технологии криоконсервирования спермы птиц предусматривают осеменение птицы два раза в неделю и сбор яйца можно начинать через двое суток после первого искусственного осеменения птицы, поэтому всего потребуется 4 осеменения птицы. На 4 осеменения 25 голов кур будет израсходовано:
    4 осеменения х 25 доз = 100 доз спермы петухов.

     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у меня в курятнике не только черные. есть 3 рыжие
     
  13. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    На будущее буду к вам обращаться за помощью в выборе. Ага?
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    третья курица закукарекала... она тоже петух... блинский нафик, ну почему все, за что я берусь, у меня не получается? все люди как люди, одна я растыка.

    кароч есть еще один петух. пестренький, разноцветный.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,
    дерутся? а то мошт петушиные бои будешь устраивать, за бобло показывать
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3,14-2,71, нинаю, дерутся ли они там... но бедных кур они уже залюбили... куры нестись перестали от ужаса.
    спрашивали седня у тех, кто нам продал про обмен. Они согласны обменять, но у них щас тока трехмесячные цыплаки. Старше нет. А я и так с июня ждала от этих яиц, опять ждать. и в холода цыплаков брать - не выхожу вдруг.
    на рынке такого петуха как наш, бабка продавала за 900 руб. муж предложил ей: возьмите наших по 450, а потом продадите тож за 900. Не взяла(((
    один петух орет так, что рядом стоять невозможно. напоминает, когда мимо зоопарка идешь, а там лев рычит. аж дрожь пронимает.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну посади их отдельно пусть друг друга петушат
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d:d:d:d:o:o:o Вот это тема,так тема:hah:
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3,14-2,71, а у меня тут прям на каждом метре по отапливаемому курятнику?
    ланн, завтра подумаю.
    или соглашусь меняться или сдыхаю куданть

    последние дни просто ужс. они с каждым днем старше и ситуация прям... захожу. . корыто с водой перевернули, грязь жидкая, курица по ней бежит, сверху петух прыгает. а он больше нее. курица в грязь плашмя. он топчет, крылами машет. у ней глаза из орбит лезут. другой орет глотку вытянув что есть мочи, третий за другой курицей несется, у ней лапы разъезжаются. остальные курицы в ужасе по кругу бегут, друг друга толкают. прям ппц... никогда не думала, что при нескольких петухах вот так будет...
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ога, ога...
    Мать когда-то курила водей, так с выводка одна курица птенцом как ручная была, за ней попятам по огороду ходила, остальные долбили ее.
    Оказалось это петух.
    Заколбасила она старого петуха, и тут это чудо расцвело))))
    Курятник построил, перее... его весь. Мать в курятник тока с крышкой от бака как со щитом заходила и с веником, сначала удар в щит, пиндюлей веником, а потом уже корм курям, пока он очухивается.
    Вот такой гадкий утенок был))
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    забронированы до завтра! оба
    тыц-тыц, дансинг-дансинг
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сектанты поди купили,наобещали: мол, попадёт в курятник зачётный!:d
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    проданы. за тыщу. дедульке на разведение курей.
    теперь кур накуплю. по 8-9 месяцев. еще больше
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не кур, а курей!!
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У каждого свои заботы:d
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Винни Пух, Света пешы исчо. Очень смешно и увлекательно.:d
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    так непривычно тихо... никто не орет, стены теплицы не дрожат (они на зиму в отапливаемую теплицу переезжают). даже тоскливо.

    "Куры: реалити-шоу"?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    "куры-дуры"
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас соседи медовики курятник большой построили, курочек разводят. У них есть куры которые несут фиолетовые яйца:eyes:.
     
    Последнее редактирование: 14.02.16
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а я никакого скота не хочу кроме кота и собако. Куры остались в деццтве.