1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

день для отказа есть мясо животных

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Olg@, 02.09.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Jazzer

    Кое-кто способен прожить без мяса. Но не все. И даже не подавляющее большинство.
    Точка.
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    otello, а кое-кто не может прожить без алкоголя, сигарет, кто-то без наркотиков....
    мясо это таже привычка,
    про свинину прошу прощения, да, мясо свинины усваивается лучше всего, НО! и ты это должен признать, из-за того что оно идентично человеческому оно не приносит пользы, оно просто откладывается, сказать где?
    кстати, сало лучше всего - сразу в бедрышки и животик :)
    Я свинину не ела даже когда не отказывалась мяса - желудок умирал мгновенно, а есть что-лбо и заедать таблеткой... сомнительное удовольствие за сомнительный деликатес,
    салаты много полезнее :)

    смею тебя уверить, что неедящие мясо не болеют орви и орз, в организме не происходит воспалительных процессов.

    я говорила об отказе от мяса, не путайте народ,
    да и в самом начале уже говорили о том, что вегитарианцы бывают разные.

    Дядя Федор

    Вы едите мясо исключительно потому, что так сказал Otello? Догадываюсь, что Вы едите много из того в чем и Отелло пользы не видит :) кстати, курите? ;)
    зы: где сенсационные статьи?

    Смайлыш

    Вам интересно как? или Вы уже убеждены, что не возможно?))) легко! кроме того готовятся такие супы минут за 15, а теперь представь сколько надо времени чтобы приготовить то, что у Вас на обед. Не жалко ту, кто готовит? ;)
    [off]а галлину бланку не трожь:) работу с едой не мешаю)) сказать из чего кубики делаются?[/off]

    а ты пробовал? ;) ты же свой мозг не видишь, но это не значит, что его нет :) надо быть более открытым ко всему новому ;)

    видел бы из чего и как это делают, быстро бы и легко от всего это отказался :gigi:

    Vladimir вы просто флудер ;)

    а, ну да, это конечно позор, как этим можно гордится? :gigi:
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Olg@

    Крайне некорректное сравнение.
    Пристрастие к алкоголю и курению - это физиологическая, а в некоторых случаях и психическая зависимость.
    Мясо - один из многих продуктов пищевого рациона человека.
    [off]Кстати, ждал подобного вопроса. Про себя скажу - я отказался от алкоголя очень давно. Но я не отстаиваю с пеной у рта свою позицию и никого не призываю следовать моему примеру.[/off]

    опять же голословное утверждение.

    Это индивидуальная особенность ТВОЕГО организма. У меня, например, желудок не умирает...

    а от салатов я пердю. (с)

    опять же - крайне голословно. подкрепи эти данные чем либо.

    Бифштекс из сочной свининки с кровью и с зеленым горошком на гарнир я приготовлю за 10 минут.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Olg@
    Я не флудер :D. Я просто не верю голословным утверждениям.

    Оба-на. Лейкоциты все передохли?

    Так ты определись, усваивается или откладывается. :D

    Строчки из "12 стульев" напомнить? ;)

    Пока во всей этой дискуссии видно одно - кое-кто решил кое-что не есть, и пытается найти этому хоть какое-нибудь обьяснение. :D
    Причем, кроме эмоции ничего пока не находится.
     
  5. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Зачем спорить о достоинствах (мяса и немяса)?
    Можно все достойно сочитать.
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Olg@

    Это все не ново как мир!
    Отказаться можно от чего угодно! Но зачем отказывать себе в удовольствии?
    Сало?! На природе я его тебе на костерке так поджарю на хлебе что хза уши не оттянешь!

    Как то во времена студенчества,я на практике в колхозе готовил лягушек в томате.
    Так вот те кто пробывал узнавали только после того как с возгласами восторга, пробуя, говорили , как вкусно!

    Вы просто не умеете их готовить!

    .. это возможно как следствие.
    :)

    если исходить из принципа не вижу значит этого нет! то да
    Но я его не придерживаюсь!

    [off]Как ты себя будешь чувствовать когда я прийду к тебе в гости(к примеру) а на столе кроме салатов нет ничего?! Помоему неловко. Так зачем утверждать, что то? Надо учитывать мнение других и убедительными доводами подводить к отказу! Пока доводы на уровне вот у кого есть , вот кто то того, кто то сего[/off]
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Золотые слова! Мясо с овощами - просто обалдеть ;)
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Давайте делиться в этой теме рецептами приготовления мяса и гарниров! :writer: А то от чтения опять аппетит разыгрывается
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Гарнир это баловство, это первый шаг к вегетарианству!!! Так, глядишь, и животных объедать начнешь...
     
  10. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Кстати, к теории о "необходимости для организма животных белков", "наличии в мясной пище незаменимых аминокислот", "неспособности без употребления мяса к тяжелому физическому труду":
    мяса не ели римские воины, суворовские солдаты и мн. др.;



    Библии верить бум? ;)
    В Католичестве и Православии вегетарианство принято среди монашества, в том числе среди всего высшего духовенства; для всех остальных установлена система постов, в течение которых запрещено есть мясную пищу (в Православии постных дней в теч. года насчитывается около 200).
    Так что темка не нова :znaika:
    И еще,
    ...[Елисей] взял пару волов и заколол их и, зажегши плуг волов, изжарил мясо их и роздал людям, и они ели. А сам встал и пошел за Илиею, и стал служить ему (Ветхий Завет, III Цар. 19, 19-21)

    Впрочем, когда только пожелает душа твоя, можешь закалать и есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе, во всех жилищах твоих: нечистый и чистый могут есть сие, как серну и как оленя;
    Только крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду. (Втор. 12, 15-16)
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Olg@

    Кроме тех кто занимается тяжелым физическим трудом!
    Умственный труд отнимает тоже не мало энергии
    так что...
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Пророк Даниил и три иудейских отрока:
    В третий год царствования Иоакима, царя Иудейского, пришел Hавуходоносор, царь Вавилонский, к Иерусалиму и осадил его. И предал Господь в руку его Иоакима, царя Иудейского, и часть сосудов дома Божия, и он отправил их в землю Сеннаар, в дом бога своего, и внес эти сосуды в сокровищницу бога своего.
    И сказал царь Асфеназу, начальнику евнухов своих, чтобы он из сынов Израилевых, из рода царского и княжеского, привел Отроков, у которых нет никакого телесного недостатка, красивых видом, и понятливых для всякой науки, и разумеющих науки, и смышленых и годных служить в чертогах царских, и чтобы научил их книгам и языку Халдейскому.
    И назначил им царь ежедневную пищу с царского стола и вино, которое сам пил, и велел воспитывать их три года, по истечении которых они должны были предстать пред царя.
    Между ними были из сынов Иудиных Даниил, Анания, Мисаил и Азария. И переименовал их начальник евнухов - Даниила Валтасаром, Ананию Седрахом, Мисаила Мисахом и Азарию Авденаго.
    Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему.
    Бог даровал Даниилу милость и благорасположение начальника евнухов;
    И начальник евнухов сказал Даниилу: боюсь я господина моего, царя, который сам назначил вам пищу и питье; если он увидит лица ваши худощавее, нежели у отроков, сверстников ваших, то вы сделаете голову мою виновною перед царем.
    Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:
    Сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья; И потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.
    Он послушался их в этом и испытывал их десять дней. По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.
    Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи.
    И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны. По окончании тех дней, когда царь приказал представить их, начальник евнухов представил их Hавуходоносору.
    И царь говорил с ними, и из всех отроков не нашлось подобных Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии, и стали они служить пред царем. И во всяком деле мудрого уразумения, о чем ни спрашивал их царь, он находил их в десять раз выше всех тайноведцев и волхвов, какие были во всем царстве его.
    И был там Даниил до первого года царя Кира. (Дан. 1, 1-21) [/i]
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Да кто бы им это мясо давал то. Особенно при переходе через Альпы. Между прочим, питанием космонавтов, к примеру, занимался целый институт. И мясо у них в рационе есть. Наверное, это происки трупоедов - ученых?
     
  14. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Понятно. Точка зрения вегетарианцев: "мы - избранные, а все остальные - быдло, тупые трупоеды и вообще нехорошие люди". Главное, еще и Библией трясут, хотя с помощью той же Библии можно в прах разбить все вегетарианские "учения".
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Кстати, я уже давно заметил, что голодание и диеты вредно действуют на способность людей мыслить логически. Работая в женском коллективе часто наблюдал, что при ограничении в пище народ чаще делал ошибки, испытывал затруднения в решении проблем, причем при полноценном питании эти проблемы даже не возникали.

    И еще, по поводу библии. Так человека бог создал или нет? Давайте определимся хотя бы с этим, а потом решим, использовать ли библию в качестве доказательств. ;)
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    один день еще можно не поесть мяса, но в вегитерианца превращаться не хочется.
     
  17. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Olg@

    Это не теории. Это суровая правда жизни.

    Вечный двигатель и тот изобретают несколько раз в год.
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Vladimir

    они же не всю жизнь через Альпы переходили :gigi:

    просто эти девушки считали, что производят над собой насилие, а для организма голодание не только физический стресс, больше - "моральный", если и захочешь есть - ты не имеешь права, если ты голодаешь - ты толстая уродина, пытающаяся исправить положение. Ну и как после всего этого можно работать? пожалей их :)

    УКРОП

    где?

    ну что неуважение к собеседнику? :( кто чем "трясет"?
    я Библию приводила в доказательство к тому, что разговоры о вег-ве появились не после "сомнительных интернет-статей"

    начинайте ;) готова к разговору.

    Postal

    не превращайся :) нет такого "если ты поешь мяса один день, ты станешь вег-м"))) чес.слово :rev:
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Olg@

    Подкрепи свои слова ссылками на источники.
     
  20. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Olg@
    Готовы? Значит так, во-первых, сам Христос не был вегетарианцем. Он соблюдал Пасху, что подразумевает потребление мяса. Далее, хрестоматийный пример: послание апостола Павла к Римлянам: "Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его". Т. о. апостол Павел называет вегетарианцев немощными в вере.

    На этом предлагаю более не прикрываться Библией, ибо нефиг. Не по рангу ни мне, ни вам. На ум приходит анекдот о том, как в глухую деревню с лекцией на тему "Бога нет" приехал какой-то атеист. После лекции подошел к нему дед и спрашивает: "А почему корова ходит лепешками, а коза шариками?" Лектор отвечает: "Не знаю, дедушка". И слышит в ответ: "Так вот, сначала в говне научись разбираться, а потом о Боге говори".

    Так же и мы с вами далеко не богословы.
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    УКРОП

    доказательства, пожалуйста ;)

    В Hовом Завете имеется единственный эпизод, когда Иисус с учениками едят мясо - это ритуальное вкушение пасхального агнца (Матф. 26, 17-21; Марк. 13, 12-18 и др.). Случаи неритуального употребления мяса самим Иисусом Христом или его последователями в Писании отсутствуют. С разрушением Второго Храма в 70 г. н.э. ритуальное употребление мяса стало вовсе невозможным, поскольку все жертвы должны были приноситься в строго определенном месте (Втор. 15, 20; 16, 2 и др.).
    Рыба, как стоящая ниже животных (рыбы были сотворены на день раньше), обладает иными свойствами - эпизоды поедания рыбы Иисусом и его учениками в Hовом Завете находешь неоднократно.
    С Иисусом разобрались? Про ап.Павла отвечу позже. Работа однако :)

    Согласно Книге Бытия первоначально (в Шестой День творения) человеку и всем животным была позволена лишь растительная пища: И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
    А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. (Быт. 1, 29-30)

    Такое положение было признано Богом "хорошим весьма" (Быт. 1, 31) Ни человек, ни какое-либо из животных не умерщвляли друг друга. "Вегетарианская" эпоха продолжалась до момента растления человечества перед всемирным потопом. С грехопадением человека началсь деградация мира, которая распространилась на отношения между животными (Быт. 6, 7 и 12). Тогда же, согласно цитируемой в Hовом Завете (Иуд. 1, 14-15) Книге Еноха, именно падшие ангелы научили людей мясоедению.
    Пока все?
     
  22. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Olg@

    доказательства уже были. Какой же Христос вегетарианец, если он МЯСО ел (причем, наверное, не единственный раз в жизни)? Да и чего вы прицепились к Библии? Там нет призыва раз и навсегда отказаться от мяса.

    Раз уж на то пошло, точную цитату из Библии - в студию, плиз.
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Что-то я не пойму, это всех вегетарианцев в религию тянет, или как? Кроме библии уже документальных свидетельств в мире не осталось? Кто библию написал? Адам или Ева конспектировали, что там Бог в 6 день сказал? Похоже от недостатка аминокислот какие-то изменения в организмах происходят...
     
  24. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Vladimir
    Просто если не остается надежды на серьезные научные аргументы, тогда люди прибегают к Библии. Вот уж где раздолье - трактуй как тебе вздумается. :gigi:
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Бред полный. Как призыв пробовать наркотики. Такой кайф, да и проблем меньше и гибкость приятная во всем теле.
     
  26. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    дада. а еще есть такие, которые призывают от секса отказаться.
    [off]совсем озверели[/off]
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    otello

    почему же не коректное? та же привычка, никто не умер отказавись от мяса)))
    [off]догадывалась про алкоголь и курение, но про него спрашивала у тех, кто говорил что ест мясо, потому что так сказал Otello "Догадываюсь, что Вы едите много из того в чем и Отелло пользы не видит кстати, курите?"[/off]

    своей мед.картой и картами моей семьи :) лет 8 назад моя была толщиной с кирпич (и только ОРВИ и ОРЗ), за последние 6 лет точно простудными заболеваниями не болела вовсе. Даже когда работала в поголовно болеющем коллективе ))
    Vladimir

    приведите док-ва, что мясо вам стоить и жить помогает, свою мед.карту как аргумент я привела.
    И не надо превращать все в фарс, обидно, чес.слово.
    Смайлыш

    когда в гости? ;) самое убедительное - поесть с теми, кто мяса не ест :) и убедиться, что это вкусно,
    утверждать, что вег-цы не едят ничего кроме салатов, тоже самое, что виноделы не едят и не пьют ничего кроме вина, а кондитеры не едят ничего кроме свои конфет :gigi:

    Для всех кто в танке и тех, кто решил что в попытке опустить сами поднимутся выше - Библия приводилась в противовес А вот верить всяким "сенсационным" статьям из интернета - уж увольте
    А если Вы просто не внимательны, то перечитайте мой пост от 08/09 16:22.


    Vladimir, определитесь к какой категории относитесь Вы и читайте ответ выше.
    УКРОП, и Вы тоже.
    Вам же обещанный ответ по поводу ап.Павла (цитата):
    Апостол Павел в Послании к Римлянам пишет:
    Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. (Римл. 14, 21)
    [off]к беседе готова, к попыткам наезда и хамству - нет.[/off]
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Я всю жизнь ем мясо с каждым приемом пищи просто обязательно. В моей медкарте только последствия занятий дзюдо (выбитые плечи и пальцы) и ну и мелочи всякие в сумме наверное не толще Конституции России.
    Еще раз. Я рад за вас, что у вас все хорошо. Но не надо лезть в мою жизнь. Я себя прекрасно чувствую.
     
  29. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    jek, кто лез в Вашу жизнь? Разве занятия дзюдо не научили Вас тому, что надо обороняться только от тех, кто нападает?
     
  30. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А у меня медкарты вообще уже 10 лет нету. И на больничный я не хожу. Мелкие простуды случаются пару раз в год. Мясо ем всегда.
    Когда моя мама забывает правильно поесть (правильно=мясо в рационе) - то я вижу это сразу, поскольку налицо плохое самочувствие.
     
Статус темы:
Закрыта.