1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Et ex insula mundum

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 05.02.16.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Развал был до (точно до) Горбачева, по сути совок развалился. Горбачев пытался что то делать , но забыл что у нас почти азия, коммунисты довели народ до деградации, никто почти не работал, бухали по черному. Власть боялась пукнуть , а вдруг коммунизм сам собой придет. Короче Горбачев стал крайним виноватым, потом Ельцин , теперь Путин - кто следующий ?
     
  2. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Такого рода заявления всегда ставят в тупик. Они звучат как обвинения в несостоятельности. Потому, что ты этого не знаешь? И все кто тебя окружает, тоже этого не знают! А вот есть же где-то люди которые это знают. Может с нами что-то не так? А!?
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    3% думают. 2% думают, что они думают. Остальные умрут, но не будут думать. (автора найди сам)

    Вот еще фотка - на ней всего-то 29 чел которые составляли половину интеллекта планеты, при населении в 1.8 миллиарда человек
    Так "что-то не так" с кем ?
    [​IMG]
     
  4. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Такое сочетание имён приводит, разве что, к когнитивному диссонансу.:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 22:15 ----------

    Redrik

    Так написал о душе человек который стоит в центре
    :):):)
     
    Последнее редактирование: 10.02.16
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да.
    Физики такие физики. Они представляют, что душа находится внутри человека. :d:d:d

    Гуманитарии гораздо более разбираются в этом вопросе, и что примечательно, в физику не лезут.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Redrik, я никак не возьму в толк, ты против чтобы Папа и Кирилл встретились и поболтали?
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    слово "против" как-то слишком мягко и кастрировано.

    Я больше согласен на то, что ПусиРиот будут давать регулярные концерты на амвоне Храма Христа Спасителя, а Гундяев будет у них на разогреве.
    И то меньше позор, чем то, что должно состояться завтра.
     
  8. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вот и наметились некоторые контуры предстоящего события. Россия разворачивает в Сирии свой бизнес и затягивает сроки прекращения огня, рассчитывая на предстоящие успехи армии Асада.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Redrik, я просто не очень в теме, но разве это будет не просто символическая встреча на нейтральной территории - встретились пожали руки, как два представителя Христианского мира и каждый по своим делам?
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    stuchin,

    А, ну да... Отличное замечание, садитесь, два...

    Ах-хахах!!!!!! Вы в своем уме? Горбачев ПРЕДАТЕЛЬ! С большой буквы П.

    Я вам только одну историю расскажу - у меня друг закончил военное училище в 87-м году, ракетчик был.
    Служил в Забайкалье.
    Так вот, в середине 80-х на вооружение его части стали поступать новейшие ракетные комплексы, которые после подписания в Рейкъявике Горбачевым всяческих договоров эти комплексы ПИЛИЛИ на глазах у только что приехавших в часть молодых офицеров...
    А отец мой, тоже ракетчик, под Брестом служил в 1976-м году, так он плакал в 1988-м, когда узнал, что шахты его части бетоном залили на всю глубину...

    Это чтоб ты понимал КТО ТАКОЙ БЫЛ ГОРБАЧЕВ... Поганый предатель и гореть ему в аду


    А вот тут вообще не угадал... Мой отец после армии работал в строительной сфере... Доработался до начальника участка... Строил дома 9-этажные на Красном. Так вот. Он уходил в 7 утра на работу, а в 9 вечера приходил...

    Кто там у тебя бухал по черному - это только проблемы твоего окружения тех и сегодняшних дней, ага

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 11:37 ----------

    Tramlaer,

    Так вы нужные вам имена подставьте, какие вам удобны, чтоб диссонанса не было

    Вряд ли что-то изменится, но вы попробуйте;)
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вообще то не пожали руки...
    Патриарх должен будет (был бы должен) Папе руку поцеловать... ну положено так...
    как этот казус обойдут интересно...
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это трудно с наскока понять еще труднее объяснить.

    Я тут давеча уже рассказывал, что за последнюю тысячу лет с тех пор пока случился этот раскол католическая церковь (католический мир, католическая культура) стремилась уничтожить, захватить, поработить, унизить мир православный.
    Мы для них пищевые конкуренты. Культурологические отбросы. А говоря более житейским языком - чурки.
    И так было всю последнюю тысячелетнюю историю.
    Может быть ты не вполне в курсе, но на Русь ходили пару раз и крестовыми походами (т.е. мы для них чужды, как арабы).
    Кстати, крестоносцами, в 12-13 веке были уничтожены не только города, но даже ЦЕЛЫЕ СЛАВЯНСКИЕ НАРОДЫ (в основном на севере).
    Папа гнобил русичей и во времена Ивана Грозного - вспомни Ливонский орден и как он отжигал тут.
    А потом прислал сюда поляков, которые должны были крестить Русь в католичество (ты же отмечаешь день 4-е ноября? а что это за праздник ?)
    Не мытьем, так катанием - сюда засылались агенты влияния, которые нашим царям в уши дули - отменить православие и войти в католический мир.
    Петр III вообще чуть было не ввел лютеранство. Тоже самое и с Павлом I - но оба случайно приняли ислам даже не начав задуманное.
    Всю свою историю католичество постоянно посягало на нашу культуру.
    Кто сюда не ходил ****ой ? кто не стремился уничтожить нашу культуру.
    Последним, как ты помнишь, был Гитлер. Цель ****ы - ресурсы. Метод - уничтожение славянской (православной) культуры (не путать с религией).
    Даже во времена холодной ****ы, в 70-90-х годах совки показывались, как чуждые цивилизации религиозные алкаши (вспомни Красную Жару со Шваренегером).

    Все это - глубокий и трудно разрешимый конфликт культур, в глубочайшей основе которой лежат глубоко заложенные в мировоззрение народов противоречия.

    У меня даже нет тени сомнений, что эти две христианские конфессии надо сближать, но увы, ислам и буддизм для нас несравненно ближе и родственен, чем эти злобные, наглые и надменные "братья" по вере.
    Если и надо проводить с ними диалог, то он могбы уместиться в одно столетие. И то, по самым скромным раскладам.
    Реально и двухсот лет мало.

    Россия терпит фейл за фейлом. А этот - один из самых крутых.
    1000 лет мы даже не ждали от них, как минимум извинений и признания своей неправоты, но с какого-то хрена Гундяев поедет на аудиенцию к Папе и будет не только говорить с ним, но даже пожимать руки.
    Все патриархи церкви за последние 1000 лет ворочатся в гробах.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Думаю, что рукопожатия не будет... ни рукопожатия ни рукоцелования.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    мне кажется у тебя тут именно заковыка. я вот не считаю, что он "едет на аудиенцию". они оба едут друг к другу это раз. прощать - это одна из основ нашей Православной веры, поэтому не надо ждать извинений, надо заповедь данную свыше просто соблюдать, это два. ну и православные обязаны подчиняться воле своего Патриарха, его решения нет смысла обсуждать. Хотя согласно ряду канонических документов всякие встречи для сотрудничества с представителями еретических конфессий под запретом. С другой стороны, возможно это мы просто чего-то незнаем? Вот Папа сказал, что минувшее Рождество было последним для человечества (ну смысл такой), может как то с этим связано?
     
  15. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Это похоже на раскол Православной Церкви. Наш патриарх - патриарх Московский и Всея Руси, но не болгарский, не греческий, не румынский, не сербский, не эфиопский и т.д. Есть Вселенский патриарх в Константинополе это он должен был после Вселенского Собора ,где бы все Православные Церкви определили
    общее решение, встречаться с Папой.
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    При встрече - троекратно поцеловались по русскому обычаю :hah:
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    где положено? для кого положено? никогда еще не было встречи папы и РАВНОГО ему по статусу. А вам бы, румынам и цыганам, все бы перед кем **** подставить.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ага, я удивлен... думал нп будет такого.