1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кабельное ТВ Домру

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Покер, 02.02.16.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Подскажите, где можно узнать цену на тарифы кабельного тв дом.ру. На сайте так и не нашёл (секретная инфа, что ли, или специально издеваются).
    Ещё надоели каждый день звонить, телефонные номера меняют тоже постоянно, у меня в телефоне скоро место кончится от записанных номеров в игноре.
     
  2. arvin

    arvin Активный участник

    591
    18
  3. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Кабельное телевидение и цифровое телевидение, это одно и то же.
    Если говорить типе сигнала, аналоговый и цифровой. То цифровому сигналу жить еще не долго, если быть точнее до 2018-2020 год. Причем это касается ни только Дом ру, это касается всего аналогового вещания в России, как всех кабельных операторов, так и бесплатное телевидение.
    Цифровое телевидение может предложить большой список доп. услуг, предоставляемых бесплатно, просто по тому, что это позволяет стандарт.

    Так что мой Вам совет, подключайте цифровое тв, не пожалеете! Даже если телевидение Вам нужно на насколько телевизоров, то подключить вы можете сколько угодно телевизоров за доп. плату на аренду оборудования (если оно Вам понадобится), ну и аналог будет бесплатно, только сделать разводку по квартире.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Для цифрового Тв кабель не нужен?
     
  5. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    нужен
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тот же кабель, только еще карту сзади вставляют в ТВ и HD творит чудеса, я ныне аналог вовсе не смотрю, настолько привык
     
  7. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Эт я знаю. И всё, больше у них тарифов нет? Есть ещё какой-то льготный, тоже по нему инфы не найду.

    Я ТВ не смотрю, это родители просили информацию узнать.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    vrio, ко мне как-то приходили сказали, что антенный кабель фиговый цифра по нему не кажет вот исижу до сих пор на кабельном. Хотя тоже некоторые каналы с рябью. Переложить кабель лениво и дорого. Думал может за пару лет технологии изменились и теперь по вай-фай сигнал идет. Ан нет.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кабель у них да, что ТВ,что инетовский шляпа. У меня кабель с птички Твшный хороший,много лет,а инетовский ещё самый первый Дом.ру, до сей поры, 10МБ\с запросто.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    как сейчас с качеством у дом ру?
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    что-то не пойму. сделал заново автопоиск на телевизоре - пропали все HD каналы.
    и было их не так много, а теперь вообще нет))
    и не находятся теперь. куда делись и как вернуть?
     
  12. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    эт очень дорого, в ЭРОСе за тоже самое берут 95 рублей
     
  13. enigma34

    enigma34 Участник

    374
    14
    @Zuka58, выбери автопоиск, кабель параметры поиска цифровые (если телек свежий)
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Подниму тему.
    А как нынче подключается телевидение от Дом.ру? Например, хочу подключить "интернет и ТВ в пакете Мой конструктор". Что они тянут - коаксиал + витую пару? Или всё чисто по витой паре? Как подключается - обязательно нужен роутер и ТВ-приставка, или можно интернет напрямую в ПК, а телевизор (современный с DVB-C) - по CAM-модулю дом-рушному? При этом возможно ли подключить второй телевизор (старый обычный) коаксиалом?
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Да. Нет у них IP телевидения, нужна приставка или модуль в телеке. Роутер не нужен если только один комп, старый телек коаксиалом не подключить, там не телесигнал идёт, а зашифрованный сигнал на приставку
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    @Baggein, у меня интернет и ТВ от Дом.ру. Интернет по витой паре. ТВ по коаксилу через домрушную приставку, можно через сам-модуль.
     
  17. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Почти так же у меня. 3 в 1. Стоит ящик на лестничной площадке. Оттуда идет коаксиал на ТВ + витушка на роутер (комп и тлф).
     
  18. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    тоже по коаксиалу идет в телеке кам карта, качество хорошее
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Всем спасибо за ответы, всё ясно :)

    А расшифровка сигнала как происходит, в cam-модуль карточка вставляется?

    Просто почему я спрашивал, у них в описании пакетов написано:
    "Кабельное ТВ на второй телевизор. Более 50 каналов бесплатно". То-есть либо ещё одной приставкой, либо так, по антенному?
     
  20. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    да

    вполне возможно что по антенному 50 передают, просто когда через приставку или сам-модуль, там расшифровка происходит, ибо передают 160 и более каналов
     
    Baggein нравится это.
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Я так понимаю, что у Дом-ру затея с чистым IP-TV так и заглохла? :) А то помнится всё пытались её запустить, я даже на телевизоре через дарк-виджет настраивал список работающих каналов, один был HD с изумительным (ну после антенного-то, dvbt2 тогда не было ещё вроде) качеством, но постоянно рассыпался на кубики и лагал.
     
  23. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Привет! Звонили домрушники предложили перейти с коламбии на них. Якобы с Коламбии всех будут принудительно переводить. В Коламбии сказали, что это не так и будут работать далее.
    Но! Предложили по акции интернет до 100 мбит (хотя это тоже обман, на этом тарифе только 50 мбит) + в довесок тв за 299 первые 3 месяца. Потом с привязкой номера Мегафон 504 в месяц. И якобы они подключат все по моим имеющемся кабелям (они проложены капитально).
    Так как много лжи от их операторов, хотелось бы уточнить некоторую информацию.
    Как я понял тв идет по обычному антенному кабелю и без приставки/cam-модуля будет тот же аналог такого же качества как и у Эроса? Или качество аналога у домушников хуже? Эрос на плазме вполне устраивает.
    Заявили, что нужно будет прошивать мой роутер. Это она так назвала стандартные настройки роутера или там реально надо перепрошивать? Почитал в нете, что вроде много проблем с асусовскими роутерами (у меня asus rt-n11p) и в итоге все равно приходится брать их роутер. Я правильно понимаю, что у домушников просто так сам не настроишь роутер, а нужно в случае чего звать их мастеров?
    В общем связываться с дом.ру или лучше не искать себе проблеммы!

    Да, и задрали они уже со своими звонками. Причем с разных номеров и разные люди. То мы готовы вас подключить, то нужно провести кое-какие работы для этого. Вчера так вообще после 9 вечера позвонили.
     
  24. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    хороший товар в рекламе не нуждается - это прописная истина на все времена, особо актуальная в наши дни.

    с домру связываться не стоит. сами видите: вам навязывают ТВ, врут про скорость интернета на тарифе, да еще и потом роутер впарят. то есть они за вас решают, каким роутером вам пользоваться. оно вам надо?
    я работал в домру в 2008 году, и уже тогда это было говно полное. свалил оттуда при первой же возможности, поскольку они даже к сотрудникам как к мусору относятся. а вам они будут попу лизать ровно до тех пор, пока вы не подключитесь. после этого они на вас положат большую шляпу, и проблем потом не оберетесь.
     
  25. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Kopi Luwak, вот и я чувствую, что ничем хорошим не закончится. Спасибо, отговорили! Главное что-бы они не стали специально ухудшать качество интернета от Коламбии.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    у меня домик уже лет 18, с роутером проблем нет, свои всегда ставил, ничего там специального нет. Телек без модуля обычный аналог, с модулем якобы цыфра, меня устраивает
     
  27. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    У моего оператора аналог и цифра одновременно в одном кабеле, можно ставить делитель и смотреть одновременно 40-50 каналов в аналоге, или 100-120 в цифре, на разных телеках.

    По качеству, этож аналог, качество картинки может различаться в одном подъезде и зависит, от длины и качества кабеля, количества делителей в коробках и их качества, погоды, оператора.

    А цифра или есть или нет.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ничего прошивать не нужно, только настроить соединение, у меня за много лет на домру сменилось 3 роутера, сейчас асус, никаких проблем вообще.
     
  29. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    А за эти 18 лет есть какое-то ухудшения/улучшение качества услуг?
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Иногда ТВ сигнал портится вплоть до пропадания, но тут трудно точно сказать, что виновато - оборудование в подъезде или мои кабеля, где есть несколько муфт и разветвитель. Как-то на несколько дней все заглючило - вызывал мастера, он чего-то нашурудил в подъезде, вылечилось. По интернету бывают траблы, но очень редко - ну мож раз в год. Скорость нормальная (у меня 100мбит), ipv6 работает.

    Посмотрел когда подключался - январь 2012. Конечно, не 18 лет как у @Deceiver, но тоже немало.