1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиральная машина для дома

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Кьяритта, 01.02.16.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ниче не кладем. у жены стеганый, у меня нет. у нее обычно сбивается в пределах некоторых "ячеек", но она разбирает все руками в течении получаса.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да!
    Первая 15 лет отходила бодро, только в моторе щетки подстерлись и пластик пожелтел, т.к. все время стояла на кухне на солнечной стороне. Новую купили тоже Сименс только бесщеточную. Стирает вообще тихо, только слышно как белье переворачивается.

    Ага... Первая была с сушкой, пользовались всего раза три за все время. :)

    При правильной установке не скачут.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    да вот хрена с два. проблема узких стиралок. у меня beko, бюджетка конечно, но как бы я ее не выставлял, какие бы противовибрационные "ножки" не ставил-пофиг. единственно отчасти спасает спец. резиновый ковер, но и то бывает ускакивает. но у меня еще и кафель на полу ипанутый, с текстурой выпуклой аля полосочки, может ещё и в этом причина...
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    С пуховиками есть такой риск что полезет пух, у меня была такая куртка. Раз простирала, потом стал лезть пух. На это вроде как и само качество пошива ещё влияет. Хотя, если пошив плохой, то и без стирки наверное со временем начнёт лезть.

    Стираю не первый год две пуховые жилетки, розовая и синия, в Адидасе с мужем покупали. Осенью купила белый пуховик (куртку) тоже Адидас, стирала уже несколько раз. Ещё куртка пуховик коламбия и осенняя куртка энерджи на синтетическом волокне.

    Пуховики сразу после стирки разбираю комки руками, занимает несколько минут. Потом пока сохнут, встряхиваю и тоже чуть разбираю пух. Про шарики слышала, но сама не пробовала.

    Из пуха ещё стирала маленькую подушку.


    А я то думала это только у меня машинка может выпрыгнуть))) Редко, но бывает. Нам её установили, потом мы и сами её ставили устанавливали с уровнем и мастера ещё раз вызывали (он и внутри её смотрел и установил ещё раз), а оно вон чего) Я стираю много, вещи считай одни и те же, а она возьми да и выпрыгни иногда.

    Мастер нам ещё тогда сказал, что вещи бывают при стирки сбиваются в комок и машинка их начинает пытаться разбить, ну и это тоже влияет на её прыжки.

    В какой-то момент я уже хотела новую купить, потом решили пусть уже стирает (а стирает она оч хорошо) до победного.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Маришка, Мы тоже новую хотели. но цены глянули, сейчас норм машинка 25-30 рублей, жаба задушила. когда покупали свою, брали максимально узкую(33 см кажись), вот только до сих пор не пойму, а накуя? место позволяет в принципе, лишние 10 см не были бы критичными и меньше проблем было бы с вибрацией.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Делюсь бесплатно, от чистого сердца, своей технологией стирки пуховиков:). Если пуховик не сильно загрязнен - используем только спецсредство для пуховиков, например из спортмастера. Оно дорогое, но очень экономичное. Стирку беру недолгую, 45 минут, 30 градусов, отжим 1000 оборотов. Никаких мячиков не использую, можно положить простыню для веса или пару вещей. Если пуховик грязный, сначала стираем обычную стирку часа полтора, те же 30 градусов. Никаких порошков, только гель! Я стирала ушастым нянем. Потом ставим короткую стирку со спецсредством. Сушу на плечиках, периодически перетряхиваю энергично пуховик, разбираю пух в ячейках. Стирала пуховики и хорошего качества и позорного. Лезет пух от плохого наперника и когда много пера в наполнителе. Есть хороший адидасовский пуховик, много раз стираный, много лет уже ему-ничего не лезет и он такой же теплый и пушной. А некоторые и без стирки тончают и вылазят. Недавно реанимировала пуховик сестры, она его порошком постирала, он весь свалялся и разводами пошел. Мой метод себя оправдал, пуховик как новый. Все пользуйтесь на здоровье!
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А все свои пуховики стираю порошком и никак разводов)
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Не у всех получается, многие порошка перекладывают, отсюда и разводы. Гелем уж наверняка. Его тоже надо по минимуму лить, как и средства специального.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    vnv104, так, вообщем гель ушастый нянь (фото бы в студию), и спец.средство название имеет?

    А то,щас 3 пуховика скоро стирать. У меня со старого лезит по тихоньку пух, но пуховик бомба, обычно футболку накинул и пуховик, тепло.
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А я пуховики после стирки трясу как грушу. А если поленилась потрясти, то тупо палкой их хреначу и пух/наполнитель разбивается)) прям жахаешь по куртке со всей дури, хорошо еще и стресс снимает. Стираю порошком обычным и иногда с мячиками (если рнбенок не заиграет)
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да в общем пофигу какой гель. Универсальный для стирки цветного белья. А средство для стирки пуховиков http://www.sportmaster.ru/product/1441619/ типа такого. Только оно тогда ещё 250 рублей стоило:d Его прямо чутка надо. Если жаба давит брать такое, можно просто гелем попробовать, я раньше только гелем стирала. Средство это просто пух распушает и антисваливатель там.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И вытащить транспортировочные болты :biglaugh:

    Волшебная вещь для пуховиков
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я в отзывах М-видео,Эльдорадо,читал,как люди забывали их выкрутить, хотя не заметить их! Это пипец!
    Я там ритуал целый вокруг машинки сделал, инструкцию пролистал, перекрестился и запускал:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 16:04 ----------

    Тенисные? Сколько штук и куда класть? Пуховик застёгиваем,наизнанку и стираем?

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 16:05 ----------

    vnv104, 500р норм, химчистка с пропиткой и скидками под косарь уже.
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А я в новой машинке не стал использовать мячики. Слишком много пены получается. Стираю в режиме "пуховик", жидким шампунем из спортмастера. Кстати, и шампуня меньше теперь требуется, чем на старой машинке. После стирки как следует встряхиваю и на вешалку. По идее, нужно ещё пару раз во время сушки его встряхнуть, но пух не сваливается. Пуховик обычный, коламбия.

    Вообще, исходя из личных наблюдений, бош лучше стирает чем занусси.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Первым надо кота запускать по традиции.

    А что за мячики то? Какие-то специальные или теннисные?
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кот и так,ее всю пронюхал, нюхач:d

    ЧИтал,что тенисные. Там же в спортмастере купить:hah:

    P.s. Но,я всё-таки,чЁ то очкую,если по-чеснаку!=)
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мячики для стирки, так и называются.

    Кстати, не всегда отстирывается если наизнанку. Это я про белый. Когда стирала крайний раз, то сначала рукава застирала, а потом в машинку.
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Лет так 25 назад, первая такая машинка у родителей - они не знали про болты, только когда она "носиться в ванной" при отжиме стала, поняли, что что-то не так. :)


    Да, пуховик наизнанку и застёгиваем. Программа лучше всего шерсть или деликатное, если нет специальной для пуховика, температура - градусов 30-40. Тенисные мячи лучше всего белые, они уж точно не окрасят. Мячи важнее всего при отжиме и в сушилке. В сушилке лучше всего несколько раз прогонять, встряхнув каждый раз.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Vovok, не боись!:d Видишь, сколько народу подтвердили, можно стирать в машинке. Для затравки постирай какой-нибудь старый пуховик или нелюбимый самый.
     
  20. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    ariston margherita 1989 г.р. Пашет :)
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Так и не решила, какую машинку брать -вертикальную или фронтальную.
    За хорошую вертикалку 30-40 тыр надо, а фронтальную вообще за немногим больше 10-и взять можно.

    Чисто эстетически и по габаритам мне больше вертикальная нравится. Также возможность докладываться белье рынок во время стирки. И вообще, я так поняла, больше опций экономии времени-порошка-энергии у вертикальной.
    Поэтому за вертикальную. Но несколько все это в реальности у людей в сравнении работает, знаю пока мало.

    Что думаете? Действительно ли более разнообразные функции у вертикальной и возможности как-то оптимизировать стирку(время, порошок, энергию)?

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 13:55 ----------

    А что это за функция доп полоскание?) предварительная это сколько по времени, автоматически после неё переходит в обычную стирку сразу?

    А как во фронтальную добавлять белье?, там же воды много обычно, с трудом представляю.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 13:58 ----------

    Я сама, например, даже и не знала про какие-то болты:d где их искать, на будущее хочу знать!))
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Это чтож за машинка будет? Норм фронталка сейчас это четвертак.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    8 лет встроенной фронтальной Занусси, полёт нормальный. Вертикальных встроек вроде бы не существует, поэтому выбор не стоял.
    Пуховики стираем как обычно, потом жена руками пушит под телвизор.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    это от двух четвертаков... :(
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Кьяритта, вот описание функций, 7-8 страница http://www.master-sam.com.ru/downlo...ральной_машины_Hotpoint-Ariston_ARXSD_125.pdf

    По времени я не ориентируюсь. Точнее не заостряю на этом внимание. Доп функции увеличивают время стирки, на сколько я не засекала. Машинка показывает время, но я даже не думала запоминать такую информацию))

    Бельё добавляю между циклами, когда она при паузе даёт себя открыть. Но это единичные случаи, обычно всё сразу загружаю, а если что и забыла, так следом постираю или позже.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кьяритта, а зачем добавлять белье во время стирки? Неужели это сложно собрать стирку, заложить и забыть? Или ты ходишь потом по дому вытаскиваешь "о, носок!" - доложила в стирку. О, рубашка пришла с работы - в стирку сейчас доложу. Ну в другой раз найденное постираешь. Или прям носить нечего? Или с целью экономии? Или от безалаберности что стирку собрать не можешь?

    Кроме того, современные порошки предназначены для начала работы в холодной воде. Закинув найденное в горячую воду ты рискуешь получить "прикипевшее" пятно.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zazell, нам, крестьянам этого не понять... :(

    А-а-а-а!!! Свет, спасибо!!! На завтра парадных рубашек нет, закидываю... :)
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ну в крайности тоже впадать не надо, за 25 можно взять хорошую стиралку. Или вы из тех, что если чайник, то за десять тыщ?)))
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вениамин, нет, я сторонник того, что "стационарная" техника должна быть хорошей, а та, что а-ля чайники - это расходка, которую не жалко выкинуть...
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    писюлятина в том что хорошей техники нет на рынке. Либо уж совсем какие то пафосные бренды - миль купперсберг и проч, где сразу сотни штук за прибор, да и то об их надежности мало что известно

    а все боши индезиты аристоны хероны фигоны делаются в кетае или даже в рашке. Все те же йайтса вид сбоку.

    Вот я посудомойку взял от локального бренда Техно (почившей Техносилы). Рядом стояла какая то итальянская марка но е отличалась вообще ничем! до мельчайших деталей. Только шыльдиком и ценой, в два раза.