1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиральная машина для дома

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Кьяритта, 01.02.16.

1. Кьяритта

Кьяритта Активный участник

2.443
    0
    Извечный вопрос:с фронтальной или вертикальной загрузкой? И почему)

Кому из производителей доверяете? Важны ли для вас класс энергопотребления, стирки, отжима, большое количество функций?

2. micron

micron Участник Команда форума

11.621
    76
    С фронтальной, т.к. тогда стиралку можно воткнуть куда-нибудь в нишу.
    Производитель - Siemens. Класс энергопотребления у брендованных производителей примерно одинаков. 1000 оборотов вполне достаточно. Стандартный набор функций с современными инновациями :)

3. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Для нас был главный критерий "глубина 40см". Фронтальная. 1200 оборотов, 30 и 15 минут стирки. Остальное как и во всех, разные всякие режимы. Hotpoint Ariston у нас.

Пользуюсь всеми функциями.

4. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    сушилка, очень нужна вещ. И очень печально что сейчас не делают машинок с подключением к горячей воде. Реально экономили энергию

5. Кьяритта

Кьяритта Активный участник

2.443
    0
    micron,
    Маришка, спасибо за то, что поделились опытом) долго служат, не ломаются?
    У меня LG старушка фронтальная уже древняя, но ни разу (!) не ломалась, я все жду, когда она заглохнет, чтобы выкинуть, но никак:d

На этот раз решила брать вертикальную, тк мне хотелось бы как раз 40 см в ширину и удобнее закладывать белье сверху. Плюс возможность добавлять белье прямо во время стирки, а не ждать обязательно окончания, чтобы открыть люк.

6. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15
    вроде есть такие и с фронтальной загрузкой.

7. May_bee

May_bee Активный участник

2.179
    20
    это не такая уж редкость сейчас, довольно большой выбор моделей.. Я вот маме хотела ее старую ардо поменять, так машинок на 34-35 см - кот наплакал, а с загрузкой хотя бы килограмм 5 - вообще две-три модели нормальные.

8. lemmus

lemmus Активный участник

5.586
    1
    в некоторых режимах машинка набирает уж очень много воды - дверку не откроешь.

9. Cruel Eve

Cruel Eve Активный участник

3.152
    2
    Сименс, от 1200 оборотов уже считай почти сушка. Загрузка пофиг, какая эргономичнее, важна экспресс-стирка и доп полоскание, остальное вобщем пофиг. Можно мильку посмотреть, если жабка не задушит)

10. dsv

dsv Активный участник

8.497
    76
    lg фронт

11. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1
    Бош, шестой серии. Пятая тоже ничего так (родителям купили). До этого была Занусси - 15 лет отпахала и умерла от старости. А может и не умерла, а у новых хозяев трудится.

12. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    У нас она только четвёртый год. Предварительная стирка и доп полоскание тоже есть. И бывает во время стирки добавляю белье, но это оч редко. Максимальная загрузка 6кг, соответсвенно не на всех режимах.

13. Вернер

Вернер Активный участник

6.680
    101
    Miele - отдельно машинка на 1600 оборотов, отдельно - сушилка с тепловым насосом. И никаких колхозов с развешиванием белья.

14. 3.14-2.71

21.565
    193
    напрягает перекладывать. Поставил программу с сушкой и ушел, или в ноч.

15. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.461
    79
    Прям реально, это сколько? Рублей 20 в месяц хоть получится?)))

У меня вертикальной не было, но в тех какие видел люк очень маленький и мне кажется очень не удобно закладывать и вытаскивать вещи, особенно объемные.:confused:
    Про докладывание вещей вообще даже мысли не возникало. Это типа пока стирается успел испачкаться и срочно надо это постирать? А там уже режим полоскания и что же делать? :d

16. 3.14-2.71

21.565
    193
    Dimanuga,

у меня была подключена такая машинка к газовой колонке, газ по плоскому тарифу вода тоже. То есть не копейки на нагрев не тратил. Сколько в деньгах не считал. Хотя несложно

17. norbi

norbi Активный участник

4.354
    9
    3,14-2,71, в стиралке с сушилкой некоторые шмотки садятся на раздва :d как на 5летнего ребеночка становятся :d

18. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.461
    79
    да вот посчитай)))
    А если у меня на электричество плоский тариф, то тогда какая эконмия будет?))) Раз такие машинки не продают, значит они нах никому не нужны.

19. Cruel Eve

3.152
    2
    Да не некоторые, а все усаживаются

20. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    вертикальная удобнее и открывать и запихивать

21. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Дома с вертикальной загрузкой, уже много лет индезит. Стираю в ней реально ВСЁ. И плед огромный синтетический, и пуховики, и обувь. Даже костюм мужской стирала на деликатном режиме. Не испортился, все отлично было. Там какой-то хитрый качающийся барабан, не портит белье. Но вертикалка может начать "скакать", в резонанс у меня пару раз входила. С фронтальной загрузкой тоже пользовалась, на съемной квартире. Вроде тоже стирали ничего, нормально. Но не знаю, как в ней стираются разные вещи, типа пуховиков и обуви.

22. 3.14-2.71

21.565
    193
    norbi,
    Cruel Eve,

лично пробовали? или слухи собрали

у меня уже лет 15 машинки с сушкой ничо не село

23. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    vnv104, у меня фронтальная. Стираю и пуховики, и пледы, куртки с синтетическим наполнителем, пледы, подушки и пуховые и синтетика, одеяло стирала, брюки с биркой ручная стирка, обувь тоже стирала, всё ок. Шерстяные тоже стираю, на режиме шерсть уход платинум.

Всё подряд стираю) Даже мешки от морковки картошки стирала:blush:

24. norbi

norbi Активный участник

4.354
    9
  25. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    фронтальные так же скачут

26. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    LG с инверторным мотором, аквастопами, паром и управлением со смартфона, даже nfc есть.))) Тихая, вода громче заливается чем она отжимает, не скачет, наверное специальная версия, для москалей.))) После отжима и обработки паром, можно сразу гладить. Подешевле Беко можно глянуть или попроще Лыжу, подороже Милю. Только фронталки, барабан должен быть единым целым.

PS. Вообще в Корее крутые промышленные стиралки, нормальный такой,лаундри сервис, бизнес во многих странах, в России как то не пошло, наверное народ богатый. У Шакиры наколка на плече и альбом так и называется, наверное с футболистом там познакомилась. Да даже тоже мытье денег прикольно сделать в такой помывочной, чем плодить очередной ненужный и убогий помывочный кабак или жральню.)))

27. Cruel Eve

3.152
    2
    Лично пользовалась сушкой. Отдельностоящей.

28. Vovok

Vovok Активный участник

14.188
    147
    Зехер :d:d:d Да ещё постирал взял самые дорогие и любимые:hah:

---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 10:16 ----------

А я боюсь пуховики стирать, отдаю в химчистку. Потому что почитал инет,посмотрел,что пуховик окрашивается, от перьев,у синтепоновых курток, синтепон по углам разбегается, ну его нафиг эксперименты эти.:writer:

---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 10:17 ----------

Главное найти точку опоры для неё, выставил методом тыка и всё ок:d

29. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.964
    4
    всю жзнь с женой стираем. все с пуховиками норм.

30. Vovok

Vovok Активный участник

14.188
    147
    Мячики кладёте? Пух не сбивается?