1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрылся один из первых провайдеров Волгограда

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ekr, 01.02.16.

1. ekr

ekr Новичок

77
    0
    Сегодня 01.02.2016 перестал предоставлять доступ ВолгаЛинк.

2. Корбен

Корбен Читатель

732
    0
    трагедия-то какая, траур

3. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    Это можно назвать знаковым событием ?

4. pmb

pmb Активный участник

2.359
    4
    ekr, вот вспомнил, что был когда-то их клиентом

5. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.847
    44
    А они до сегодняшнего дня на телефонных модемах доступ предоставляли?

P.S. помню, что у них первые полминуты в начале 2000х были бесплатными, и я использовал программу Undial для того, чтобы ночами качать фалйы.
    За несколько ночей удавалось скачать CD диск нахаляву.

6. AlexK

AlexK Участник

261
    0
    Да, может и траур. Плохо то Волгоградские фирмы закрываются.

7. micron

micron Участник Команда форума

11.504
    45
    У них были какие-то кампуса в офисных зданиях. Но, как можно конкурировать с монстрами, оптика которых висит на каждом столбе? ИМХО еще очень долго они просуществовали.

8. Nurmer

Nurmer Новичок

97
    0
    Новость на сайте написали, почтовый домен подержат какое-то время. Можно шляпу перед ними снять за такой грамотный выход, многие просто офис закрывают и исчезают. К сожалению, судьба многих небольших провайдеров в ближайшее время только такая.

9. Dmitriy

Dmitriy Активный участник

1.158
    0
    Первым провайдером у меня, помню в 2001 году был. INTERDA. У волга линка тожепотом карточки покупал, да и фишка с бесплатным 30 сек соединением тоже была)) Много тогда mp3 файлов нахаляву понакачал. А так да, глобализация, никуда не уйдешь. Это как с сотовый связью, уже нет региональный компаний, везде федеральные. Глянул щас тафрифы на сайте, хм, конечно эти тарифы актуальны были лет 10 назад, но не сейчас. Ктоб к ним уже стал подключаться? Все закономерно.

10. стиллавю

стиллавю Читатель

2.991
    127
    Сидел у них на дайлапе, качал Масянь по тридцать минут... Всплакнул.

11. ekr

ekr Новичок

77
    0
    Да INTERDA у них канал брала первое время. Насчет тарифов как у всех физ.лиц у них не было. Да и тарифы сейчас на сайте одни, а на деле как договоришься.

12. стиллавю

стиллавю Читатель

2.991
    127
    Помню, в далеком девяносто каком-то году купил первый компьютер, а что с ним делать, не знаю. Подумалось, пока буду решать, как его использовать и изучать, как обращаться, для начала подключусь к Интернету. Пошел именно в INTERDA. Сидели они в Доме Союзов в новой пристройке. Парнишка посмотрел на меня с сомнением и спросил: "А зачем вам Интернет?" "Чтобы было" - отвечаю. Он чуть ли не пальцем у виска покрутил и назвал такую немыслимую по тем временам сумму в месяц, что меня ветром сдуло.

Остановился на Волгалинке и просидел несколько лет с модемом Acorp 56k. Вижу, их винтажный сайт с тех времен совершенно не изменился. Стабильность!

13. kk1982kk

kk1982kk Читатель

2.102
    0
    Их время прошло ,когда появился дом .ру и модемы полетели в топку .
    они тогда хорошие деньги поднимали ,как вспомню карточка быстро улетала .

14. akrivcov

akrivcov Активный участник

21.862
    52
    Опять же по фигу.:d

15. cole

cole Активный участник

10.249
    16
    Тоже ездил покупал карточки к ним. В унитазе помоему сидели. Мой первый провайдер )

16. Everest

Everest Активный участник

530
    0
    cole, Прикинь, и мой первый. Только сидели ещё на красном в "научном городке", пр.Ленина, 100, если не ошибаюсь...

...Шёл 1995-й год...

17. стиллавю

стиллавю Читатель

2.991
    127
    "Волгалинк" могу вспомнить только добрым словом. Как я сейчас понимаю, по тем первобытным временам это была вполне вменяемая фирма с хорошей техподдержкой, внимательным, уважительным и индивидуальным отношением к каждому клиенту, ко мне, темному, в том числе. R.I.P.

18. Батяня_вомбат

Батяня_вомбат Читатель

4.462
    1
    Да каждого клиента тогда можно было по пальцам, буквально, пересчитать.

19. sandbird

sandbird Участник

426
    0
    В начале 2000-х сабж пытался развивать кампусные сети, появился узел и в нашем офисном здании. После того, как я написал про это на данном форуме, мне позвонили из Волгалинка (вычислили) и попросили никому больше не рассказывать. Причину я так и не понял :upset:

20. Лёся

Лёся Почётная

2.407
    0
    Интернет у нас появился в августе 1999, я в 10й класс пошла как раз.
    В ВолгаЛинке с 2 или 3х ночи тариф был дешевле, ставила будильник на это время, среди ночи ползла как зомби к компу в зале, звук диал-апа, казалось, был слышен на весь дом :vcrazy: посидишь пару-тройку часов по чатам и в аське, а потом снова спать, а утром в школу. Эээх, было же время :girl2:

21. sema

sema Активный участник

8.452
    20
    ATL0

22. TEST

TEST Почётный

1.526
    0
    торжественно устроить проводы с памятной табличкой, захоронив пучок акорпов 56 и прочих courier'ов...
    И поминки каждый год.

Ностальжи.

Мне недавно как раз акорп глаза мозолил. И выкинуть жалко, и использовать некуда...

23. Elektronik

Elektronik Новичок

84
    0
    Да - мой первый домашний интернет! Да и на работе кажись тоже вначале через него качали. Удивлен что так долго они живы были - как можно было до сих пор продержаться среди современных "монстров"???!!!. Снимаю почтительно шляпу, уважуха и светлая память... Первые закачки - сколько романтики, радости и общения было через этот пискучий диалап! Помяну сегодня не чокаясь...

24. mirsoft

mirsoft Активный участник

846
    1
    Давайте еще FIDO вспомним. Ведь туда тоже рунетовские эхи входили, куда постились автоматом. Эххх. Ностальжи...

25. toha

toha Участник

285
    0
    Почта для пользователей с адресом @vlink.ru будет работать и далее, пока продлевается домен.

domain: VLINK.RU
    nserver: dns1.yandex.net.
    nserver: dns2.yandex.net.
    state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
    org: VolgaLink Ltd.
    registrar: RU-CENTER-RU
    admin-contact: https://www.nic.ru/whois
    created: 1996.09.17
    paid-till: 2017.10.01
    free-date: 2017.11.01
    source: TCI

26. nata-cleo