1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Египет из Волгограда 2016

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Alexman, 29.01.16.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    турко-курорто боязнь :) Ненавижу приставучесть и желание наобогреть по любому поводу. Плюс (точнее минус) масса народа. И кухни хорошей не нашли. В общем - не для меня там отдых.
    Сколько ты лет занимался изучением пирамид и методами датировки?
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да он вообще во всем шарит
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ну, тут многие во всём шарят :haha: Просто прикалывает как можно посмотрев парочку безумных ниспровергательных фильмов (или книг, статей) лехко отвергнуть весь мировой опыт поисков, кропотливых исследований, сопоставлений... Это ж "официальная т.з., а значит ложная априори!"
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    кому чо.
    Я смотрел и читал достаточно для того, чтобы закрались подозрения по поводу методов датировок очень древних объектов, таких, как пирамиды. Мне обоснованного сомнения достаточно. О том, как строили пирамиды, официальная наука вообще толком поведать не может. Бред из школьных учебников не в счёт, это только для детей прокатывает. Это тоже показатель степени кропотливости исследований.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 09:08 ----------

    Да, Зебре, я не являюсь членом клуба любителей официальных версий в истории, политике и других сферах. Одно из преимуществ человека, не находящегося на госслужбе. Имею право.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Да на здоровье, чем бы, как говорится, дитя не тешилось ;)
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Слышно, но оно уже два года как слышно. Пока боимся загадывать
     
  8. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Я не только услышал, но и видел несколько дней назад. Египет к Волгограду очень близок с учетом рейсов в Стамбул
     
  9. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Волгограду явно не хватает бюджетного зимнего направления. Эх Хургада, Шарм., как мы ждём тебя!
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не скоро откроют. Там давеча бой реальный был с бабаями. Полегло около 60 силовиков египетских, куча раненых.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    По мне лучше бы ГОА открыли, Египет тоже хорошо, но нет души в нем)))
     
    romantica нравится это.
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Нее...Египет тема. там море красивое.
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Да, красивее его не видел! Но в ГОА, разе не тоже самое?
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Нет, конечно)))
    В Гоа просто песок и океан.

    Гоа и Египет вообще некорректно сравнивать. Это абсолютно разный тип отдыха. Абсолютно разный климат и природа.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а с чем можно сравнить египет?
    ...никогда там не был, но все кто был говорят про отличное море.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Да, не было бы Красного моря и вообще в Египте делать нечего))) Я бы в Египет на тур выходного дня за 300$ на двоих летал)))
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    в плане моря можно сравнить с тем, где красивые рифы, рыбки и все такое. Я кроме Красного моря на таких не был больше нигде. Где был - там просто море и песок.
    Учитывая, что Красное море самое прозрачное в мире (ни одна река не впадает), то многие считают его в плане снорклинга и дайвинга лучшим.

    Ну эт зря. Там величайший пласт культуры. Гиза, Луксор. Одно из чудес света епт...
    Я когда к пирамидам прильнул руками, такое величие и древность ощущаешь...
     
    desd нравится это.
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ну сравнимое море Карибское, только на Карибах еще и песок супер.

    Но на Красное с Волгограда на самолете 3 часа, на Карибы через Москву минимум сутки.

    Полностью согласен. А еще это возможность посетить Израиль, Иорданию недорого и быстро.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    судя по описанию египта от @имя, карибское все ж немного другое... хотя возможно смотря где.
    может в индонезии что то похожее? недалеко от бали есть лембоган остров, там и рифы и рыбы цветные и вода прозрачная...
     
  20. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    на мальдивах снорклинг лучше... красивее и фауна подводная богаче.. был и там и там
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Очеень большая разница в бюджете на отдых, и на Мальдивах тока пляж.
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    @desd, карибское море другое. Я - дайвер, был во многих местах. Красное море всё таки самое красивое под водой. Сочетание прозрачной воды, цветных корралов и богатой подводной жизни делает его таким. Плюсом в Шарме или в Дахабе эти рифы начинаются прям у пляжей - вышел из отеля с маской и ластами и вперёд, плавай, смотри.

    Карибское море всё таки другое - видимость хуже, поменьше кораллов. Однако, живность подводная там - крупнее. Из всего карибского бассейна дайвинг мне понравился больше всего у полуострова Юкатан.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я на юкотане был. От канкуна до Белиза. Шикарные пляжи на участке от Акумаля до Тулума. Живность там шикарная.... рыбы по кидогоамму едят хлеб реально из рук, в метрах 40 от пляжа встречал шикарных скатов больше метра... я не дайвер... так с маской балуюсь
     
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Судя по вчерашним новостям таки откроют скоро? Сами арабы то, готовы ?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.12.17
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Тока чет очково, по разговорам много игиловцев на синай и перебралось(((
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @Dimanuga, их и в Турции навалом, там не очково?
     
    JampeR нравится это.
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Наш казахстанский офис вовсю торгует) полные самолёты:)
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Украинцев там тоже толпы :)
     
  29. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Да, совершенно верно 80% в шарме сейчас казахов и украинцев, с одесситами очень душевно общались и выпивали.
    Еще человек восемь встретили из СПб, Москвы, Сыктывкара :) так что Египет не такой уж и закрытый для русских.
     
  30. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @ipvolg, через Беларусию летали?