1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Египет из Волгограда 2016

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Alexman, 29.01.16.

  1. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Там все зависит от отеля и места где он находится,плюс еще домашний риф если он есть,так как в центре Шарма делать нечего рифов там нет :(
    Два года назад отдыхали 70 за двоих на 11 ночей ест.5* и красивый риф
    Курс был 39

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 11:49 ----------

    Тебе нашей жары мало?
    Прыгать там по песку как заяц:d
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ещё говорят, что в Хургаде делать нечего - ни рифов живых, ни рыбок. Но это уж для совсем-совсем ценителей. Я вижу разницу между Хургадой и Шармом, конечно, на Синае рыбок больше, но в принципе море прекрасно что там что там. Я не дайвер. Мне везде хорошо. Море то одно.
     
  3. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Туда нет смысла ездить без AL:( это вам не Тай или Вьетнам
    Какой там смысл завтраки ,если отель не в центре Шарма то выйти некуда ,за отелем пустыня:d
    Я видел таких людей которые в Тунисе взяли завтрак и ужин и экономия была 100$,потом ходили просили нас воду им взять и еду и так все 12 дней ,жуть а не отдых
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Викинг, Брунгильда едет на Гоа, не в Шарм. Это мы просто здесь продолжили разговор, начатый неделей раньше в теме, которую уже прикрыли. :)
     
  5. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Разница есть,Хургада дешевле Шарма,:d
    Я тоже особо не дайвер но с маской могу плавать долго ,есть на что в Шарме посмотреть ,если риф живой еще .
    В Шарма крайний раз отдыхали риф был суперский ,специально туда поехали из за мифа и не прогадали.
    Море везде прекрасно
    Там. У них есть новый курорт.Вот точно не помню от Хургады или Шарма 5ч езды на автобусе, с МСК туда самолет напрямую летит.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 12:17 ----------

    А ясно, у меня там сейчас мама отдыхает, довольная говорит все нравится ей, вот только одна беда там сейчас ,там деньги запретили 500 и 1000 ,борьба с коррупцией идет, а наши их как раз наменяли и лет пока некуда ,не принимают их вообще

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 12:18 ----------
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Викинг, южнее Хургады Марса-Алам, эль-Кусейр, знаю, что с Москвы туда можно напрямую, если через аэропорт Хургады делать трансфер, то менее привлекательно, слишком далеко добираться, а люди хвалят. Но мы вот в Шарме в Наама-бей были, коралл местами только живой, чуть дальше в море от пляжа, но рыбок была тьма. Нас настолько устроило то место, что впервые в жизни хотим вернуться обратно ещё раз. Отель выберем по возможностям. Боюсь, доллар будет 80, пока Египет откроют, и придётся поскромнее взять, но это не важно.
     
  7. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    brend1999,

    А почему обязательно Египет? Тунис не рассматривали для разнообразия?, al у них практически везде. Я году в 2009 по горящей была в трёшке, всё очень даже на уровне. Неплохое пиво и местное вино. Талассотерапия- вещь :inlove:
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Brungilda, Тунис рассмаривал, но отмёл из-за того, что там Средиземное море. Обязательно Египет - из-за Красного моря. Ещё поэтому не хочу в Гоа. Боюсь, море будет там не торт.
     
  9. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Тогда да, если привязка именно к Красному морю то у вас есть варианты еще кроме Египта-Судан, Джибути, Эритрея, Саудовская Аравия, Йемен, Израиль и Иордания :)
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :d ну вот спасибо, посоветовали, видно, от души. Кстати, в красивой книжке, которую купил как то в Хургаде, написано, что в Судане совершенно неописуемые кораллы, почти не тронутые человеком, что там с Шармом даже нельзя сравнивать. Но я, наверное, обойдусь теми кораллами, что попроще.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Все включено обязательное условие?
    Если нет, то можно достаточно бюджетно посноркить на Мальдивах, знакомый один туда чуть не с палаткой уже с десяток раз ездил.
    До этого только о Египте думал, но посетив один раз Мальдивы о Египте забыл.
    Примерно такого плана:
    http://www.tourister.ru/responses/id_12347
    http://www.sabaiasia.ru/Maldives/zhurnal-maldivy/snorkling-v-maafushi.htm

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Arturvn, Мальдивы великолепны, это же коралловый архипелаг. Тут спору нет, конечно, но дороговато пока. Хотя, как нибудь, не исключено.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если вдвоем ехать, то достаточно бюджетно можно уложиться. Билеты постоянно туда распродаются и простые отели есть по разумным ценам. Но само собой, если цель именно море.
    Бухать и обжираться там будет мегадорого.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Arturvn, в смысле, самобронирование, без агентств? И регулярка?
     
  15. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    brend1999,
    :)
    Судан – одно из беднейших государств мира, но с большим потенциалом для развития туризма. Ежегодно страну посещают около 50 тыс. путешественников. Туры в Судан – это возможность пляжного отдыха на побережье Красного моря, разнообразная экскурсионная программа и посещение национальных парков. Самая популярная достопримечательность в стране – национальный парк Диндер. Лучшее время для посещения парка, как и вообще для отдыха в Судане – это период с января по апрель, когда нет изнуряющей жары. Самый популярный курортный город страны – Порт-Судан. Именно здесь расположено множество отелей Судана и созданы хорошие условия для отдыха туристов. Добраться на отдых в Судан можно регулярными рейсами авиакомпаний Egyptair, Sudan Airways, Siberia Airlines и Kenya Airways. Наиболее популярный и недорогой маршрут - Москва-Каир-Хартум-Порт-Судан.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да, конешно. Лоукосты туда летают, типа Флай Дубая. Арабские авиа постоянно туда промики кидают.
    Каждый год Аэрофлот распродает билеты из регионов на Мале в пределах 30 тысяч.

    Первые попавшиеся даты на декабрь - 49 тыр билеты на двоих и 25 тыр проживание на неделю (см.вложения).
    Трансфер с Мале будет стоить недорого, поесть попить там тоже можно экономно, на Маафуши этом есть обычные магазины и рынки.
    Посноркить тоже доступно вполне, в ссылках выше есть варианты.
    Вообще тема интересная, может и дороже Египта в тотале выйдет, но так это и не Египет нифика и дороже не на порядки.

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      124,7 КБ
      Просмотров:
      457
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      495
  17. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    не слишком от туров цена отличается)
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    потому что туры туда большей частью на регулярке, и те цены, что выдаются в поиске, посчитаны как раз по минимальным тарифам.
    При бронировании цена чаще всего растет, либо нужно двигать даты, подбирая выгодный тариф.

    Отели же чаще всего в турах будут дешевле букинга (не все, но многие) или столько же. букинг последнее время дорогой стал.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Букинг всегда был дорогим. Не один десяток раз проверено.
    Просто он удобен и интуитивно понятен русскоязычному человеку.
    Здесь его в пример привел лишь потому, что проще всего и понятнее всего найти на нем первый попавшийся вариант с ценой.

    Факт в том, что вышеприведенная мною цена это первая попавшаяся, безо ожиданий промо от авиакомпаний и поисков выгодных спец.предложений от отелей.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Ну это да. Вообще, многие туристы с удивлением смотрят цены на всякие дальние направления. Думали, альтернатив Египту вообще не найти, а тут Таиланд по 60 тыс, Мальдивы по 90.
    Но все Москва, конечно... Кто на местные завязан, тем грустно..
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    И есть варианты на конец декабря на Мальдивы на двоих за 100 т.р.?
     
  22. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Какие прогнозы на зиму из Волгограда?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    по качеству моря альтернативы есть, по стоимости этого моря альтернативы нет Египту. Не рассматривая даже визовый вопрос, лететь дальше и дороже, ничего не включено, плюс ещё трансфер до Москвы и обратно, стыковка рейсов, что потенциально грозит элементарной потерей всей суммы, уплаченной за путёвку. Какая же это альтернатива.
    За Египет я уплачу сразу у вас в офисе 70 кусков и полечу прямо из дома, могу вообще не взять с собой больше ни 1 доллара денег. И нормально отдохну. Зачем мне какие то заморочки.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Но это будет один фик Египет. Как понять разницу не сравнив в живую?
    Лично мне за Египет и 40 жалко платить. За Мальдивы и 100 не жалко.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Arturvn, почему так? Чем Египет плох?
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    brend1999, арабы и сопутствующие риски. Плюс личные ощущения и впечатления.
    Да просто на фотки посмотреть и подумать почему существует разница в ценах.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я читаю отзывы о разных странах. И вынес огттуда информацию, что одинаково плохо везде - независимо от страны и от отеля. Чуть лучше или чуть хуже, но плохо везде. У некоторых людей хорошо развито умение искать недостатки и они всё это несут в интернет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 18:44 ----------

    Арабы напрягают, да. Но просто можно не обращать на это внимание. А мальдивцы как в этом плане?
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да это точно. Судя по темам про ККК)
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Arturvn, если вы читали внимательно, я крайне деликатно описывал недостатки того места, где отдыхал. И обязательно находил при этом кучу позитива и достоинств, поэтому шутка не вполне удачная. Негатив пёр как раз с противоположной стороны.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    brend1999, Получается я один позитива не увидел в тех постах? Когда еще на ККК за найденным позитивом собираетесь поехать? :)

    Лично у меня из 38 посещенных стран ощущение негатива оставил больше всего именно Египет, ну еще в Турции разве что не был.