1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

iPhone 5c (заблокирован через iCloud)

Тема в разделе "Телефоны", создана пользователем romych112, 28.01.16.

  1. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Продается сабж заблокированный злодеем, взломавшим аккаунт iCloud.
    Коробку с чеком найти не удалось, поэтому телефон полгода пролежал в надежде что появится способ разблокировки, но увы...
    Хозяин решил больше не ждать и продать на запчасти самому щедрому форумчанину.
    Так как мастерские дают около 2т.р., то будем считать что это стартовая (минимальная) цена от которой идем вверх. Кто больше даст, того и трубка!
    Model A1507
    IMEI 358831051329072
    Объем памяти не знаю
    Внешний вид 3+ (царапины сзади и немного спереди), но для запчастей это неважно :)
     

    Вложения:

    • IMG_0052.jpg
      IMG_0052.jpg
      Размер файла:
      536,6 КБ
      Просмотров:
      400
    • IMG_0053.jpg
      IMG_0053.jpg
      Размер файла:
      580,5 КБ
      Просмотров:
      873
  2. Про100

    Про100 Читатель

    717
    0
    romych112, вроде как официально его разблокировать можно, есть специальные сайты. После истечения года с момента блокировки.
     
  3. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Не встречал такой информации, сейчас поищу, спасибо
    Но любом случае осталось еще несколько месяцев... поэтому продажа продолжается...
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Взломанный акк легко вернуть. Звонишь в Эпл сразу и обьясняешь что взломали. Сам так звонил, когда ломанули и предлагали по почте связаться. Через два дня тел разблокировали.
     
  5. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    179 баксов стоит
     
  6. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    romych112, здесь есть какая то мулька про iCloud , типа нажми то , нажми это, нажми одновременно и т.д.,
    и типа можно всё спустить на заводские установки
     
  7. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    А звонил на московский телефон техподдержки?
    У хозяина телефона та же фигня, он даже связывался по почте со взломщиком, но в итоге не сошлись в цене...

    Да, такие сайты нашел, если речь про них, то при нынешнем курсе оно того не стоит :)

    Спасибо за ссылку, но к сожалению финт с кнопками прокатывал на iOS7
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    romych112, да в Мск.
     
  9. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Спасибо, попробую позвонить, правда полгода прошло...

    Если кому интересно, при попытке активации пишет:
     

    Вложения:

    • IMG_0057.jpg
      IMG_0057.jpg
      Размер файла:
      610,1 КБ
      Просмотров:
      604
  10. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Звонишь в эппл говоришь имей и серийник отвечаешь на контрольные вопросы и через полчаса анлок, я так восстановил угнанный айклауд жены, долго вспоминали ответы на вопросы, но все хорошо, коробка и чек не нужны.
     
  11. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
  12. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Спасибо всем за содействие!
    Попробую заставить хозяина позвонить в эпл, так как я явно не знаю ответов на контрольные вопросы :), только где взять серийник если нет коробки? В айтюнсе покажет врядли, т.к. телефон не активирован.
    По методике изложенной Экслером не вариант - там был ленивый злодей, не сменивший пароль на почту.
    В данном случае: злодей взломал почту и сменил пароль (сразу уточню что почта заводилась давно и попытки восстановить доступ не увенчались пока успехом), сбросил и сменил пароль iCloud, заблокировал телефон. Более того, после неудачных переговоров он повидимому удалил аккаунт в iCloud, т.к. сейчас я попробовал его пересоздать и код успешно отправился на почту (к которой нет доступа) :(
     
  13. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    На площадке куда стмку кладешь написан и серийник и имей
    Можно и почту восстановить.
     
  14. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Хм, на площадке ничего нет...
    Способы стандартного (контрольные вопросы и прочее) восстановления не помогли, т.к. за давностью лет никто ничего не помнит.
    Договорился с хозяином на следющей неделе позвонить в Мск в эпл.

    Но телефон в продаже! Получится восстановить - хорошо, не получится - все равно продавать. Если есть предложения с помощью в восстановлении телефона за вознаграждение, с удовольствием рассмотрю!
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    С контрольными вопросами у меня проблема была, я их тоже не помнил. Спросили контакты в избраном, иконки на рабочем столе и что на крайних удаленых фото.
     
  16. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Двухфакторная авторизация, восстановленные вопросы (распечатанные и спрятанные в сейф) и доп почта, при том все два ящика также на двухфакторной авторизации, рулят.\

    А по сути вопроса 1000 руб. и заберу.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Igor_M, да и печатеть не нужно, надо всего лишь серьезно отнестись к этому пункут. А то у многих ответ "ghufvbm", а потом невозможно восстановить и все компания владелец ресурса уроды и тд:d
    Имя первой любви не изменится, кличка пса тоже ну и тд.
     
  18. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Стандартные вопросы Apple подбираются либо после посещения страниц в соц сетях, либо при помощи социальной инженерии. Поэтому вопрос должен быть один, а ответ из другой области. И чтобы не забыть распечатать их. Я так в свое время ящик коньяка по пьяни выиграл. :))

    ТС предложение за 1000 актуально.
     
  19. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Igor_M, а не странно с моей стороны будет при возможности продать за две тысячи, отдавать за одну? ;)
     
  20. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    romych112, просто чукча не читатель, чукча писатель )))))
     
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А на какие запчасти его забрать? Экран царапан, плата лоченная...
     
  22. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Ну это вопрос не ко мне, если бы я занимался ремонтом телефонов, то рассказал бы ;) Но повидимому есть что-то... ))) Или из жалости )))
     
  23. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Если не получится вернуть к жизни, попробуйте этот сервис http://doulci.net/
    Но после этого Iphone превратится по-сути в Ipod без вариантов работы SIM-карты
     
  24. Notaton

    Notaton Участник

    273
    0
    Предложу стартовые 2000, если интересно, пишите)
     
  25. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    /////ALPINE, icefrog, спасибо за советы, хозяин вспоминает контакты, иконки и т.п. детали (получается не очень - срок большой) и думает нужен ли ему айпод за 20 евро!? )))

    Notaton, в личке предложено 2100

    К выходным хозяин определится с решением продавать/не продавать, поэтому заявки принимаю до воскресенья
     
  26. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Как там это, к середине темы появилось чувство что аппарат таки разблокируют и возвратят законному владельцу в полной работоспособности. Так и выйдет, надеюсь :)
     
  27. Den-Fishera

    Den-Fishera Активный участник

    1.384
    0
    2500 в комплекте со всеми сведениями по учетке, которые удастся выпытать)
     
  28. stonerstanley

    stonerstanley Читатель

    87
    0
    2600
     
  29. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    romych112,
    Ну что телефон ушел?
     
  30. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Неа, хозяину я варианты озвучил, он пока не отзвонился
    Так что извиняюсь перед всеми за вынужденную паузу, как только хозяин выйдет на связь сразу отпишусь!