1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дачу с возможностью постоянного проживания

Тема в разделе "Покупка недвижимости", создана пользователем Злой_гений, 28.01.16.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    1 литр газа (пропан-бутан) - это около 6 кВт*ч тепла.
    Стоит баллон - цена самого баллона или стоимость его заправки? Если заправка - то 40 литров - около 700 руб.
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    не знаю чем там советуют топить но могу сказать одно.
    У меня 2 сплита-инверторы. Экономично. Но согреть можно только спальню и маленькую комнату дочки на втором этаже. Включаем до -10. На первом этаже беспонтово. Но может если сутки топить. Включал на час-два.
    Самое эффективное это теплые полы +камин. Если газа нет. А если в камин еще вставить змеевик с насосом +3 батареи. То можно вообще на тепло зимой тратить 1-1.5. тыс. руб. Полы включаю часов 5 вечером и часов 5 утром. С таймером не разобрался. Он дурной с пиктограмками. Куплю крутой с большим экраном.
    Я в месяц зимой плачу где то 3000 руб. Это 50 м2 дом два этажа. +всегда работает теплый пол в другом доме в туалете с ванной. Стоит 2.6 КВт. С учетом того ято стали +20% брать на нужды СТН от того что ты сжег. Лампы у меня все LED. Холодильник А+
    Дом утеплен 5 см. пеноплекс по верхние окна. И полы см.20 бутерброд. Делали все сами. Сэкономили тысяч 100 за работу.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    SATAN, Камин по эффективности нещадно сосет у русской печи. Беспонтовее только костер в чуме.
    Но таки да, красиво.
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Зуб Ну наверное он у кого кто им не пользовался наверное даже доплачивает.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у нас заявки на подключение газа принимают. В конце недели смету сделают. Сколько получится х.з. Но движение есть. Я записался ради интереса.
    Так что кто хочет дачу хорошую. Вернее дом. Бегите и покупайте.
     
  6. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    SATAN, у нас тоже принимали. Но что толку то. Насчитали сумму в два десятка ляма. Разделили на количество заявок(не кол-во участков), получилось что с тех кто подал с носа по 700тр..ну и нах он нужен этот газ? чтоб его потом окупить не одно поколение должно там вырасти
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Rukav, Да я понимаю. Я на электричестве. Если будет дешево то подключим.