1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убил за рекламу. Мешала отдыхать.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем alter_ego, 27.01.16.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А ты сравниваешь несравнимо понятия. Наркотики и минимум тишину. В городе должно быть шумно, транспорт от жд и трамваев и кончая машинами, люди тоже добавляют фона, хочешь тишины, геть в пригороды и область, хочешь жить в центре и рядом, привыкай к движухе.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Invader, Естетсвенный шум города, в виде машин и прочего этого одно, и он меня совершенно не трогает - закрыл окна и тишина (точнее тихий гул). Дорожные ремонтные работы это тоже ерунда - они пройдут и закончатся. С этим все ясно и понятно, я писал выше что 30 лет жил в центре и вполне привык к фоновому шуму. Но есть ряд вещей, которые ненормальны с ними нужно бороться - ночные гонщики на мотах без глушаков, соседи с перфораторами в выходные, маршрутки с прожжеными глушаками, дебилы с мегафонами, парковка на тротуарах и в песочницах. Это все ненормально, эти звуки вырываются из городского гула и бьют по нервам и мозгам. И таки поняв что я как Донкихот борюсь с ветрянными мельницами я свалил за город, в закрытый поселок с тишиной и порядком.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    так мужичка надысь уволили, думаю это реакция не только на матюгальник
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Случайность.
    Плюс состояние аффекта. Ну тоесть тяжелое психотравмированное состояние.
    Ведь
    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 06:39 ----------

    Закон несколько лет назад поменяли.
    С 8 до 22

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 06:41 ----------

    Нет.

    Законом не регламентируется источник шума, КРОМЕ !!! Строительных и погрузо-разргузочных работ. Все.

    Киловаттные сабвуферы не регламентированы законом. Всякие матюгальники-мегафоны - тоже.

    Мой клиент обращался в Областную Думу на предмет изменения законодательства в вопросе шума - титульная партия ответила - "йюх тебе, а не тишину"
    Прямо так и написало в ответе - право на отдых и защита от шума не должно ограничивать в правах других людей этот шум создавать.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 06:42 ----------

    Еще раз - закон НЕ запрещает.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    то есть, нормальный человек: ломает ноги; убивает; что там ещё. За то, что ему просто помешали.

    Верно кто-то выше писал: общество нездорово. Какой нах короткоствол вам? С таким населением следует запретить даже металлические вилки и ножи.
    Оскотинились людишки вконец уже...
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah:
    Вы эта... от сумы и от ****ы не зарекайтесь.

    Если у Вас НЕ шумные соседи и нет матюгальника под окном - то не гневите Бога.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я не зарекаюсь. Я о том, что люди пишут такие вещи, как "убил и правильно!", "ноги сломать надо" и всё в таком духе и находят это нормальным и естественным. Такое общество разве можно отнести к цивилизованному и здоровому?

    Да, и сразу про всякие там короткостволы и прочие волыны. Если их сейчас разрешить, то общество не станет здоровее, оно только станет иначе вести себя. Поведение и характер - разные вещи.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  9. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    А если "мегафон" между ног. Я имею в виду мотоцикл. Не ИЖ какой-нибудь, а из нынешних, навороченных. Да еще и с музыкой. Да еще в 2-3 часа ночи. Да еще летом, на тихой (изначально) улице, да с открытыми окнами...
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    а у меня не орут, но я бы не был бы против молока с доставкой до дома по утрам.
    ПО теме: Мужик психанул, сядет. Девчонку жалко.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Андрюх, поверь, мотоцикл ночью - это сченок по сравнению с мегафонами. Первые минут 10 мегафонщика как бы не замечаешь, но часа через 4 появляется желание засунуть ему его матюгальник в задницу.
     
  12. krolik_rj

    krolik_rj Участник

    108
    0
    Смысл темы? Человека нет! Ерундой занимаетесь, вам тут разделившимся по обе стороны нужно встать, как в программе "за барьером" и орать друг на друга и все равно смысла нет!
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    конечно, давно пора легализовать.
    к чему ты тут за короткоствол вспомнил?. в сабжевом случае стрелять из длинноствола было гораздо удобнее и как оказалось в последствии гораздо точнее, т.е не нужен был короткоствол, чтоб осуществить злодеяние. с короткостволом ведь скорее всего пришлось бы на улицу переться, по дороге может весь аффект от ситуации улетучиться, одуматься мог стрелок 100500 раз, осознать какую мерзкую куйню он намеревается совершить.
    а тут ба-бах из окна и наворотил делов.

    подобного длинноствола только в Волгограде многие тысячи и тысячи, причем такие есть образцы, что можно чуть ли не со Спартановки на Красный стрелять из окна.


    в данной ситуёвине стрелок конченный дибил, нельзя ни в коем разе стрелять в безоружных людей(если они не угрожают твоей жизни). что бы там ети люди не шумели и не пели. никому не позволено лишать других людей жизни- на етом всё, никаких оправданий быть не может.

    пойти без оружия и рожу набить торгашу, ето надо было сделать обязательно, а лучше собрать бомжей человек 20 дать им 3 тыщи на водку и отправить к етому торгашу греться, к товару так сказать присматриваться. после чего сказать, что в следующий раз таких посетителей будет человек 40, если ету говорилку с мегафоном с улицы не уберут.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012

    Вложения:

    • Дума.PNG
      Дума.PNG
      Размер файла:
      137 КБ
      Просмотров:
      478
  15. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Как так?
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    В период безработицы потерять работу в таком возрасте и остатся без средств существования, не дай бог Вам оказатся на его месте. Все правильно мужик сделал только перед этим надо было ему еще работодателя этой мадам завалить. Людям жрать нечего а они со своей рекламой так достают что действительно порой кого нибудь прибить хочется. Дайте народу работу и достойную зарплату и рекламмы ни какой не нужно будет.
    Не знаю выкдадывал кто этот мультфильм или я первый но как раз про этого мужика.
    [ame]https://youtu.be/lRhLiGB1xiY[/ame]
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    goodvin, я почему то больше чем уверен, что орудие убийства, с которого он стрелял- стоит денег столько, что на вырученные от его продажи деньги, можно было вполне сносно питаться довольно продолжительное время, пока ищется подходящая работа.

    у меня такие ситуации бывали, что открывал сейф и со слезами на глазах доставал девайсы и распродавал, ибо жить на что то надо было.

    потом правил ситуацию, пахал, обрастал жиром и покупал более новые и более дорогие девайсы и ставил их обратно в сейф.

    ето жизнь, она не может быть вечным кайфом. горечи тоже в ней полно.

    НО стрелять в людей нельзя вообще никак. в подобного рода ситуациях.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Откуда тогда народ будет узнавать о выходе новой модели Patek Philippe?
    Здесь дело не в рекламе, а в шуме.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Даааа...

    Сколько же здесь людей, больных на голову...

    Так и вижу как какого-нибудь "старикашку" двигает на рынке "озлобленный потерей работы и средств к существованию" детина пьяненький...
    А потом со словами "дед, ты окуел меня не пускаешь?!?!?", достает волыну и шмаляет деду в сердечко...

    Думаете бред? Да хрен вам - события одного порядка:frustrate
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Тут многие путают понятия "мешает отдыхать" и "ежедневный многочасовой вынос мозга". Это разные вещи. Как в мультике, он хороший, посмотрите. И про пытку звуками все верно. Для не верящих - представьте, что Вас каждый день часа в 2 ночи будит громкая музыка, которая играет примерно час. Или орет под окном пьяная компания. Сначала будете бурчать и пытаться заснуть. Но через несколько ночей недосыпа и раздражения захотите "переломать ноги" и "перестрелять всех". Лично я лечила таких матюгами с балкона и гнилыми помидорами с яблоками:d Специально хранились на улице, при разбивании превращаются в кашу, увечий не наносят. С матюгами мне помогала также женщина из соседнего дома, у нее ребенка маленького будили все время. На общий городской шум не реагирую, выросла в городе.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Вчера слушал показания этого мужика. Он говорил, что не хотел убивать. Целился в ноги, но, видимо, промахнулся...
    А мое личное отношение к нему, не лучше, чем к тем, которые выскакивают из автомобилей и начинают палить, если ты им чем-то не угодил.....
     
  22. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Напомнило
    [ame]https://youtu.be/TgBY_r3nbZc[/ame]

    Про вынос мозга... Чтоб новую тему не создавать, спрошу здесь. Может кто знает, как бороться с коллекторами, которые звонят 7-10 раз в день и требуют какую-то Марфу Васильевну? Сим-карта не основная, можно, конечно, выкинуть, но так просто спускать уродам не хочется. Поход в банк и написание заявления - эффекта ноль. Какие легальные ходы есть? Только прокуратура?
     
  23. zz

    zz Гость

    что за животные? молодую девушку жизни лишили, а они одобряют. тут пол форума хотят квартиры в центре с шаговой доступность, а спокойные удаленные районы типа Янтарного называют гетто. вот вам результат вашей шаговой доступности.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    alter_ego, сериал шикарный был. Катю "Катафалка" до сих пор помню.:d
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    скока?

    Володя,
    ты чета путаешь, а у него может быть одно и было

    тут дело так обстоит, что экономика такая. что тебя практически под дулом ружья заставляют покупать товар, нужен он или нет.. и человек оказался выкинут из этого потока жизни..

    согласен с тобой, что нужно было идти валить коммерсов, и что они по сути убийцы, а не этот чепушила
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    агенство "нлс" круть
     
  27. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561

    этот человек достоин уважения побольше бы таких, легче б жить стало. (тупая реклама бесит)
    все кто не согласны - идите лесом):d
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А ведь есть простой и цивилизованный способ исполнения любого закона, в т.ч. о тишине. Сначала конский штраф, не помогло (денег домного) - арест и исправительные работы. Проще, как говорится, пареной репы. :frustrate а наши :condom: - депутаты в основном бизнесом заняты, и прочими ништяками в свой карман.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ан нет, орать в мегафон под окнами полностью законное дело. Полиция ничего не сделает, как и любая другая структура. Гопников с музыкой еще могут менты шугануть, но и то если у них найдется желание. Мотоциклистов же вообще не накажешь - они неуловимые шумные мухи. Соседи с орущей музыкой или перфоратором по выходным вообще прынцессы - к ним в квартиру не войди, а без личных данных протокол не составишь, а нет протокола значит можно каждую ночь шуметь как хочется.

    Будь у нас жесткие законы о шуме, жизнь многих людей стала бы куда лучше. Да и жизни многих людей сохранились. Сколько уже было историй про застреленные гоп-компании под окнами, соседей с громкой музыкой в 3 ночи итд. А сколько историй драк с соседями, с теми же бухариками под окнами, шумными кафешками итд недоходит до прессы вообще не сосчитать. Но почему то этот вопрос абсолютно не решается, это крайне печально. Отсутствие реакции власти ведет к самостоятельной расправе. Кто яблоки кидает, кто камни, а кто и из ружья шмаляет. Проблема есть, и надо решать ее источник - наказывать существ мешающих нормально жить окружающим.

    PS - пару месяцев назад из окна выбросилась бабка, уставшая бороться с кафе под окном, на Гагарина дело было. Толи с Римини устала бороться, то ли с кулинарией рядом с ним, непонятно. Но тут дед застрелил источник шума, а там человека так достал шум что он покончил с собой.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Почалишься за него?:iq: