1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выступление Стрижей в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Igor-Volga, 26.01.16.

  1. алекс04

    алекс04 Активный участник

    643
    224
    у всех.
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    самое слабое авиа-шоу, из тех, что видел в Волгограде.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    "Бочки", "Петли","групповой пилотаж не выполняют случайно?

    Жаль у моего бати 16ти летнего не было видеокамеры в 1942.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
     
    SvOlik нравится это.
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мы вчера смотрели репетицию. И я тоже обратил внимание на то, что летчики беспределили малость. Было 2 пикирования примерно до 30 метров. Одно из них над водой, какбэ хрен с ним. А вот второе было над городом, прям над панорамой. Дух захватывает канешн...но очень уж низко точка вывода. Если недайбог срыв с крыла...и все, пипец, полквартала в мясо.

    Причем такое уже я помню где-то было на авиашоу, вроде у хохлов су27 покрошил кучу народа, не сумев выйти из пикирования..

    Вот
     
    Последнее редактирование: 02.02.18
  6. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    , ну Глонасс наши могут выключить, а как GPS могут отключить, просветите! Разве что американских "партнеров" попросить.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Так они не фигуряют, причём на малой высоте.
    С какой такой? Я разве сказал, что тревожусь по этому поводу? Мне просто интересно, есть ли правила насчёт жилой зоны и если есть - почему не выполняются.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Хз, но многие говорят, что были траблы. Конечно, не из кортежа (это ржака), но скорее всего есть механизм гасить радиосигналы определенного диапазона частот. гсм это же радиосигналы?

    ПС. Ко мне вчера домой приходили менты. Меня дома не было, супруга рассказала. Грит, звон в домофон, такой-то такойтович тут? Ружо есть? Когда придет?...Ну мы подождем. (Невская)
    Приезжаю никого нет.
    А седня во двор еле попал. Ехал с работы, а все выезды со двора забиты гайцами и эвакуаторами))) И все машут палками, мол езжай дальше)).

    Нет таких правил.
     
    DEL нравится это.
  9. алекс04

    алекс04 Активный участник

    643
    224
    хз что и как, но факт остается фактом, ни навигатор, ни регистратор с GPS не работали.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    комплекс РЭБ "рычаг-ав", вроде
     
    DEL нравится это.
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    если нельзя заглушить, то можно на такой же частоте создать кучу посторонних сигналов и ничего не будет работать.
     
  12. алекс04

    алекс04 Активный участник

    643
    224
    сейчас проверил маршрут детских часов с GPS. они были с собой весь день. маршрут указан правильно процентов на 30. и несколько раз они оказывались вдруг в 30-40 километрах от той точки, где мы были. пока смотрели стрижей на панораме, часы несколько раз оказывались в аэропорту, посередине взлетной полосы (пересечение старой и новой взлетки)
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это и называется заглушить.

    Смотрел авиашоу чуть правее панорамы внизу. Как-то да, мало фигур.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не на 300 метрах :)
    У гражданского посадка такая, что даже если что-то сломается в процессе он успеет вырулить в сторону
    с 300 метров летя над проспектом выруливать тупо некуда
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Давно уж в Первопрестольной: Сотрудник «Яндекса» рассказал, почему около Кремля неправильно работает GPS

    @имя, ну антенна в форме усечённой пирамиды на последней машине была. Сам видел.

    Когда пролетали мимо, разглядеть форму толком не удалось. Но вот на скриншоте хЫтрая антенна есть.

    2018-02-02_232359.jpg

    Отсюда.
     
    Последнее редактирование: 02.02.18
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    За салют 5+, отпад.
     
    Plus нравится это.
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Смотрел из окна. Самая нижняя часть была срезана соседним домом, но салют был обалденный.
    Салют, как понял, у панорамы был, а не на центральной набережной?
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну была и была. При чем тут глушилки?))) Там куча всяких видов связи.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    @имя, дык, я всего лишь предположил.
     
    Последнее редактирование: 02.02.18
  20. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Низкая облачность не располагает к пилотажу - показали то, что было бы видно зрителям.
    DSC_6859.jpg DSC_6895.jpg DSC_6919.jpg DSC_6931.jpg DSC_6936.jpg DSC_6937.jpg DSC_6939.jpg
     
    Diman_RF нравится это.
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Форсаж с разворотом двигателей в сторону зрителей - самое крутое по ощущеиям в авиа-шоу.
     
    Последнее редактирование: 03.02.18
    AlexLM нравится это.
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Пока что 100 летие Качи, в моих глазах, самое сильное, что здесь показывали.
     
    Ralf, Zebra21, iliych747 и 3 другим нравится это.
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Хм... А нам всем он показался скучноватым. Может необычная форма в виде лепестков вас всех поразила? По мне - так ниже среднего салют был.
     
  24. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    А я помню авиашоу в 2010 году. Там участвовали Стрижи, Витязи и Соколы. Я была под таким впечатлением, что нашла все их сайты, и написала слова благодарности, и гордости .
    Лучшего шоу я не видела. А вчера по всей видимости, как погода позволила.
     
    stalker2012 нравится это.
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    А причём погода?
    До последнего непонятно было, где и во сколько.
    Красавцы, на параде объявили, что у панорамы всё буит, набережная в хламе, но туда 150 тыс. Избирателей помещаются:)
    Никто не пришёл, и не по приветствовал, не поздравил с общим торжеством. Пути отъезда не поработали, после шоу, сидели в пробке бензин жгли- парились на солнце, думая , что часом позже, шоу удалось бы в разы.
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @просто мама, на день города, в сентябре. Да, это было самое крутое авиа-шоу в нашем городе.
     
    просто мама нравится это.
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Сюда аж целого Путина привозили, оказывается? Не знал.
     
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    В 16 году были в июне в Питере, а там как раз экономический форум был. Ну с утра мы уехали в Царское село по навигатору. А обратно, маать! ЖПС то не пашет, а дорогу я особо и не запоминал, долго мы плутали по развязкам и центру города, чтоб домой попасть. Пока с другой стороны города не заехали. Глушится прекрасно в радиусе 10км.

    Я как раз женился в этот день. 04.09.2010 Много было гостей из Москвы, Белоруссии. Все в один голос говорили: - Это просто лучшее авиашоу, я: - Ну... спецзаказ :)
    Хотя сам видел краем глаза, не до шоу было.

    Подскажите, какой трек играл на фейерверке?, прям очень понравился.
     
    Последнее редактирование: 04.02.18
    просто мама нравится это.
  29. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Да. Раньше тоже из окна смотрел. А этот только по отсветам от соседних домов и по грохоту... :(
     
  30. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Согласен с вами. В 2010 авиашоу было шикарное.
     
    просто мама нравится это.