1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

40 домиков

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем RusIvan, 21.01.16.

1. RusIvan

RusIvan Активный участник

923
    1
    Здравствуйте.
    Что думаете о доме http://www.40domikov.ru/ ? Заливают уже 3-й этаж.
    Так и не понял, будут ли сносить двухэтажки вокруг. Место хорошее, но контингент канешн ...

2. lemmus

lemmus Активный участник

5.587
    1
    В трешке кухня конечно очень хорошей площади. А вот проходной зал это на любителя.

3. Любопытное Котэ

Любопытное Котэ Активный участник

4.978
    3
    Я, наверное, не современная, но от планировок я в недоумении. :bigeyes:

4. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    это хрущевка среди хрущевок что ли?
    для двушек совмещенный санузел - это жесть
    в трешках - микроскопические комнаты и гостиная с дверьми везде где только можно, телек по середине что ли ставить?

из трешки может в принципе получится нормальная двушка, с 1,5 санузлами и большой кухней

а и еще тесные прихожие - пуховик надеть\снять - руки об стены обломаешь, либо надо встать посреди коридора и навалять там грязи с обуви

5. RusIvan

923
    1
    Я всегда был только за совмещённые санузлы! Покакамши, я хочу сразу руки помыть, а не открывать две двери :d
    Но вот открывающиеся внутрь двери у этих санузлов, смущают.

6. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    RusIvan,
    а в очередь стоять - по приколу? :) я вообще за, хотя бы, 1,5 сан узла в квартире

вот вот, тесно, смысл менять тесные панельки на эту тесную 'хрущевку'

7. RusIvan

923
    1
    да, гостевой санузел, это мегакрутая штука!

8. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.461
    79
    Особенно в бюджетном доме, где людям чем дешевле, тем лучше)))

9. +1

+1 Активный участник

2.944
    5
    Для "помыть руки без 2х дверей" - достаточно просто маленькую раковину поставить в туалете.

10. Любопытное Котэ

Любопытное Котэ Активный участник

4.978
    3
    Мне не нравится, что совмещённый санузел меньше, чем коридор, но там, хоть купе можно поставить. А, жесть - это когда в жилые комнаты можно пройти только через кухню. А, кухня с ЧЕТЫРЬМЯ дверьми - это, вообще, за гранью добра и зла.

11. pmb

pmb Активный участник

2.361
    4
    Зачем большинству гостевой санузел - они что, на вокзале живут? Или каждый гость сразу бежит в туалет?
    Понимаю еще второй санузел, но и то для семьи от 3-х человек.

12. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    можно маленький умывальник иметь в сортире. Я так сделал. В омерике по другому не бывает. То есть обычно у них в ванной сертак умывальник и ванна или душ, а отдельный сортир называется полуванной, хотя там ванны нет и совсем. Но помещения где бы стоял сертак и не было бы возможности вымыть руки, вообще неизвестно и названия не имеет

---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 10:54 ----------

о да, это вообще трындец. В хрущобах встречаются планировки однушек где в кухню вход через залу, и то всегда полагались оцтоем

13. достаточно снять крышку со смывного бачка :d
    И да, порядочные люди на руки не ссут.

14. +1

+1 Активный участник

2.944
    5
    Однако, вода холодная будет там :(

15. ТЭН с терморегулятором запихуй туда, настрой на сколько надо, вот и вода подогретая.

16. Сер-Аджани

Сер-Аджани Активный участник

2.038
    8
    А мне трешка понравилась. Для семьи папа+мама+деть - просто отлично. +2деть - уже маловато, особенно если деть разнополые, но сейчас вообще 4-кв очень редко встречаются в новостройках.Или цена получается совсем неадекват.
    1. Просторная кухня-столовая. Посередине легко встанет нормальный стол и тесно не будет.
    2. 2 туалета - это супер (говорю вам как житель 4-ки с перепланированным совмещенным с/у).Когда мы втроем - еще ничего, а как приезжают гости пожить - пипец.
    3. 2 окна в детской - отлично. Светло.
    И все это за 3,2. 74 квадрата без балконов. В новом доме. Посмотрите, сколько просят за 30-40 летние 3-ки в соседних домах. Если бы мне был этот район интересен - очень заинтересовался бы.
    Комнаты маленькие? Ну, во-первых это все же бюджетный проект, во-вторых, в хрущевках спальни по 7-8 метров, здесь все же 10+, а это уже разница. Да, в 20-метровой комнате конечно удобнее, кто б спорил. Найдите их за эти деньги. Такая квартира будет уже 120 и больше метров. И дороже раза в два.
    Зал проходной? Похож на проходной зал в 4-к хрущевках пятиэтажных? Да, есть немного, но это не самая неприятная вещь, и его можно обыграть. Заложить проем на кухню (нафига он там, непонятно). Снести перегородки между прихожей и залом, объединив их. Тем самым расширив тесную прихожую и -1 дверь. Дверь в малый с/у сделать купейную и на всю стену от входной двери направо - большой шкаф. Приятную квартиру можно сделать. И по деньгам приемлемо.

17. +1

+1 Активный участник

2.944
    5
    И смывать, пардонте, какахи теплой водой?
    Или датчик на открытие крышки? Открыл бачок - подогрелась вода - помыл руки?

18. какие проблемы смывать тёплой водой?

---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 11:10 ----------

постоянная времени бачка с водой слишком большая для таких фокусов, проще вентилятор в вытяжку.

19. Сер-Аджани

2.038
    8
    Жалко ему теплую воду на какахи тратить :)

20. +1

+1 Активный участник

2.944
    5
    Не, неправда.
    Жалко не воды теплой, а електричества!

---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 12:15 ----------

ЗЫ. Генератор с педалями не предлагать!!!:iq:

21. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    трешка это единственный сырец, из чего можно что-то сделать. остальное унылое нечто...

22. Сер-Аджани

2.038
    8
    Один хрен

23. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    на том месте лет 10 искусственный водоем был.

24. pmb

pmb Активный участник

2.361
    4
    от нее смываемые предметы сильнее пахнут;)

---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 11:22 ----------

а почему тема 40 домиков? откуда 40?

25. запихуй в смывной бачок медной трубы и подай ГВ из отопления или полотенцесушителя в получившийся теплообменник.

вентилятор на вытяжке ещё раз вам в помощь.

там до войны ещё построили посёлок, в компактном месте кучу однотипных двухэтажек забабахали. Сорок их или нет, я не знаю, могу ссыль на сайт с АФС времён войны кинуть, мож кто пощитает, но народ окрестил посёлок "40 домиков"

26. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    Сер-Аджани, За 4,4 на хользунова в высотке трешка 90 квадратов с ремонтом и техникой - жить можно: зал 30 метров, кухня 12, комнаты 15 и 12
    Разница 1 млн, но во первых просторней во вторых ремонт можно не делать

27. pmb

pmb Активный участник

2.361
    4
    А чем планировка студий плохая? Двери вешаются хозяевами так, как им нужно

---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 11:47 ----------

ДА и проходная кухня кому как. Некоторым нравятся кухни коридоры.

28. RusIvan

923
    1
    До 2013 года (по-моему) на этом месте стоял долгострой блочный. Осенью его снесли, а весной 2014 котлован залило водой, так как внизу ещё были плиты вода стояла до зимы почти. В 2015 ом, всё осушили и старые плиты достали. Не знаю, как это может сказаться на дом в будущем?!
    Всё это видел, так как живу рядом, и каждый день хожу с остановки медтехники мимо этого места.
    40 домиков, это канешн то ещё гетто, но надежда только на то, что все халупы там снесут!

29. Сер-Аджани

2.038
    8
    Согласен, то предложение интересно, но есть сразу несколько НО.
    1. Объявление вполне возможно фейковое, ибо написано агентство, а фото нет (несерьезно как-то) и все остальные такие квартиры, представленные в этом доме (и представленные подобающе) стоят 5. Всем известный сайт славится подобными фактами попыток ценообразования.
    А может вообще мошенники? Можно позвонить, напросится на просмотр - чего скажут?
    2. все же не 4,4, а 4,5. С учетом п.1 все же скорее 5. А это уже +1,7 (довольно существенно).
    Ну с торгом может удастся 4,8 (+1,5 тоже неслабо так).
    И плюс индивидуальные предпочтения (лично мне большая кухня интереснее большого зала).
    И прочие мелочи (типа на 16 лет свежее дом, лифт, подъезд, пандусы) тоже прибавляет.
    Короче все совсем-совсем неоднозначно.

Последнее редактирование: 21.01.16
  30. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    Сер-Аджани,
    Фотки есть в объявлении за 4,5, она реальная, а те которые за 5 продаются там уже год как, ну пускай дальше 'продают'