1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте АКБ для авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем NeonKIR, 20.01.16.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    8 р - это на сколько а\ч ?

    а почему сопли ? у меня хорошие провода идут на инвертор, от чайника 600W практически не греются. просто думал акум сам себя будет заряжать :d надо будет попробовать на теплом акб...
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    100Ач

    Не для рекламы (не для рекламы ради): http://www.autoakb.ru/catalog/114/2/#5

    Курьер доставлял на рынок в Домодедово в 12 ночи=) И таскал их со мной=)
     
  3. с какой стати? Или ты про 24 вольтовую бортсеть и питание мощных нагрузок от одной батареи?


    все выкипают, если кипятить.
    Необслуживаемые это те же обслуживаемые, но без пробок, а с заваренной крышкой общей, внутри дырки от банок и на них резиновые гaндoнчики :d
    Это если обычные (кальциевые или сурьма)
    Если гелевые или ещё какие, то их кипятить вообще нельзя, так же, как и вноль разряжать. Один раз разрядил - АКБ вспух - выкидываешь.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    че то какие то цены не реальные... медалист раньше стоит дороже варты :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 01:29 ----------

    это понятно что за всем надо следить, я этим всегда занимаюсь ;)
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,забыл сказать 24В. Блин,у него 12В на спринтере:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 07:44 ----------

    Дорого или что? Вот 100 была 6250,щас 8000р со скидкой,когда старый сдаёшь.
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    120 королла. родной стоял тойотовский, со своими спцецифическими размерами. Но этот влез хорошо.


    да , вроде все так и есть
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516

    НЕ дорогие они какие то... старый вернется обратно когда продам машину :shuffle: на мастере акб в салоне будет, грамотно продумали картавые, машина прям под меня :)
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кто то юзает TYUMEN BATТERY ? как они в морозы ?
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    NeonKIR, и вот Рено Мастер всё в мечтах,а АКБ Тюмень в ногах :d Не сбылась мечта, купил ты снова подушатанный Мерс и АКБ Тюмень, хотишь в него впендюрить, скажу,что бюджетно,но сколько они протянут,неизвестный факт, главное сопли не кидай на 1 АКБ!
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У меня такая на pathfinder'е дизельном http://www.tyumen-battery.ru/68/187
    Этой зимой все норм было.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    мастер от 4 т пополам треснет :d хорошо что не купил его... почитал в нете, тюмень акб типа самые лучшие :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 18:07 ----------

    во во, такой ищу. где их в городе у нас продают ? надо на легковую и грузовую. в магазинах одни мульты и варты с бошами...
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Оплаченные тесты журнала ЗА Рулём? :d Пистёшь чистой воды,читал я эти тесты-отзывы. Ну,во-первых не переломиться, чай на Газели по 5-6 тонн ары тягают.Во-вторых, ты просто не потянул бы Мастера, тем более свежего,если залез в кредит приличный, хз когда ты бы отбил его и отбил бы вообще его,с нынешними ставками и жизнёй в энтой машине на много лет вперед.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 18:18 ----------

    На авторынок или Лоция ЮГ.
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    все может быть... хочу поддержать отечественного производителя :) на сайте Лоция ЮГ нету тюмени....
     
  14. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    У меня родной 3 года отработал ровно. Мутла 5 лет. Купил опять Мутлу...
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    варта тоже 5 отпахал, ушел с машиной... надо пробовать следующие :)
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тут
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    коллеги, подскажите пожалуйста вот что :shuffle:

    Мне нужно два аккумулятора для ИБП газового котла в дом. общая емкость там должна быть под сотню амперчасов и собирать батарею из мелких аккумуляториков от компьютерных бесперебойников - я разорюсь. Кислотные автомобильные аккумуляторы ставить в доме не айс из за выделений газов. А тут читаю, оказывается есть автомобильные гелевые аккумуляторы, которые типа того герметичны и ничего не выделяют. Вот и вопросы -
    - это реально так, получатся их можно ставить в доме?
    - если да, то какой фирмы выбрать?

    спасибо :)
     
  18. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    3aвулoн, а инвертер какой запланирован? а по теме ИМХО любой AGM. все они одинаковые в разумных пределах
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    3aвулoн, А не проще ли шкаф с АКБ за домом/в сарае поставить?
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Зуб, шкаф там не поставишь. разве что в землю зарывать. но в итоге это обустройство влетит в копеечку.
    вот этот: http://shtyl-tt.ru/catalog/ibp/shtil-200t щас с заводом общаемся по его закупке.
    спасибо! уже нашел, читаю. хотя блин... их там легион...
     
  21. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Ну у богатых свои причуды... :dстоимость АГМ батарей, и их нетерпимость к глубоким разрядам...имхо я бы взял обычные кальциевые или сурьмяные, и сделал им вывод в атмосферу, благо у всех акб современных есть дыхательные клапана. если есть чуть больше денежек поискал бы тяговые батареи.
     
  22. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ну втак одна из функций инвертора не разряжать в ноль батарею и многие производители рекомендуют комплектовать ИБП агм батареями
     
  23. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    В серверной отработали 4 года некие стартерные "мега" по 225 а\ч, воняли аццки, когда инвертор начинал работать. За это время сосвем не сдохли, где-то наполовину упала емкость. Сейчас поменяли на 4 по 180 а\ч "тюмень". Инвертор от - "микроарт" 24Х1квт. Производители тоже рекомендовали гелевые. Спустя годы у них в продаже появились тяговые, агм,литиевые, но цена...
     
  24. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Давайте посмотрим как называетя акб... Стартерная ... ее задача запустить двигатель потом происходит питание от генератора.
    Кк работает инвертер я хорошо знаю... разряжает батарею до... 10,5 вольт. для стартерной батареи это глубокий разряд, и нештатный режим работы, а для тяговой нет. Все сильно зависит от инвертора и количества батарей. например был в пользовании 3квт на 12 вольт на 2,5 квт ток потребления был порядка 250 ампер. какой акб и как долго выдержит такой ток? пусть даже и АГМ
    ПОтому было куплено 8 обычных сурьмяных АКБ и сделанапростенькая система вентиляции акб в окружающую среду. Ценник радовал и параметры системы тож
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    господа, вы меня совсем запутали (((
    что купить то для дому?, желательно чтоб не бурить в стенах новые дыры под вентиляцию каких то ящеков (((
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У самого была тут подобная задача , в итоге купил 3кВт онлайн ИБП с нормальным синусом на выходе тут на форуме за 3к без батарей. 12шт батареек (~100Ач суммарно) вышли в ~14 тыр. AGM сравнимой емкости у тебя выйдут примерно также.
    Обычные автомобильные кислотные стартерные в ИБП долго не живут. Очень быстро теряют емкость, проверено.
    Если бы сейчас стояла такая задача, то поставил бы аналогичный ИБП on-line обязательно, для котла 1кВт за глаза. К нему пару AGM батереек и инверторный генератор.
    У меня сейчас этот ИБП в случае чего питает весь дом (кроме плиты/чайников) - котел/насос, свет, холодос, инет/компы на время включения генератора.
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Согласен. В квартире стоит APC Smart-UPS на 750ВA Хватает чтоб при свечах не сидеть на несколько часов. Руки не доходят щиток перебрать, чтобы свет от него на постоянку был.
    Для котла можно взять обычный комп ИБП с двумя батарейками.
     
  28. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    те кто пробовали говорят что компьютерный упс мало подходит для котла хвататет на час два и повышение емкости батарей не сильно сказывается на времени работы
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    суть в том, что первый год в доме никто не будет жить, а отапливаться он будет - будут работать отделочники. как результат - уж часов на 10-12 бесперебойника должно хватать.

    значит я правильно решил покупать Штиль по ссылке выше? просто 14400 без батареек - жаба душит.
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    за теже деньги лучше генератор купить: Бензиновый генератор PATRIOT SRGE 3500E, 220 В, 2.8кВт 14 210руб.
    Работяги тогда смогут и перфоратор и болгарку мощную включить при отсутствии электричества. Ну а в своём доме в любом случае он потом пригодится!