1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 7/8/10 и pentium 4

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем tuborg34, 18.01.16.

1. tuborg34

tuborg34 Активный участник

613
    5
    есть старенький пк на пеньке 4 и 1 гиг оперативки.
    При установке винды с флешки (7,8 или 10) вываливается ошибка 0x000000e, гуглил, проскакивали решения типа "используй диск, мать не поддерживает установку с юсб". С диска пробовал 8 поставить - та же ошибка и ругается на то, что проц не 64-битный, а я ему, мол, подсовываю такую винду. Залил 7 32бита - та же фигня. Сейчас попробую ради интереса xp.. Собственно,в чем проблема может быть? Куда копать?

2. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.280
    92
    Копать на свалку истории! Древняя машина, все же. Летом, была такая же задача. Так же не получалось установить. В итоге, установил следующим путем.
    1) Поставил Windows XP
    2) Уже из XP запустил установку семерки.

3. Батяня_вомбат

Батяня_вомбат Читатель

4.462
    1
    А на каком сокете?

4. $100

$100 Активный участник

1.527
    1
    на прошлой неделе ставил 10-ку на такую конфу и всё ок. Надо дальше плясать с бубном. Может винт поменять?

5. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    слабаки.
    у меня два селерона Д на 775м сокете с 2 гектарами рамы завелись и работают.. сносно.. для печатной машинки.

6. tuborg34

613
    5
    с такими у меня проблем не было никогда... сейчас посмотрю что за мамка тут стоит

---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 23:20 ----------

intel d915gav, 775 сокет. :look:
    попробую из под винды запустить, когда второй винт подключу. Странно это всё. Зарекся не браться за старье блин..

7. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.234
    215
    должно встать без проблем, образ не битый случаем ?

8. tuborg34

613
    5
    100% нет, тем более было перепробовано их штук 7 разных

9. Батяня_вомбат

Батяня_вомбат Читатель

4.462
    1
    И у меня такой был, семёрка без проблем бегала.
    На пентиум 4 HT встанет без проблем. Но второй гиг лучше поставить. Разница будет весьма ощутимая. Даже если мать с DDR1.