1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игра на понижение

Тема в разделе "Кино", создана пользователем brend1999, 16.01.16.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Семён Семёныч!
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да как всегда, ничего. Одни кампутерные нолики обменяли на другие. Не заморачивайтесь этим. Валовой ноциональный продукт зарабатывается, как известно, на заводах и фабриках. А это так, игра. Что и следует из названия фильмы.
     
  3. eclipse1983

    eclipse1983 Участник

    117
    0
    Фильм понравился.
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Разобрался. Кредитными дефолтными свопами они манипулировали. Только не в плюс как все. А в минус. По мнению окружающих они просто отдавали деньги впустую на их обслуживание. А по факту оказалось что не впустую. http://fingeniy.com/kreditnyj-defoltnyj-svop-straxovka-ot-defolta/
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Он вроде застраховал риски от дефолта по ипотчесным свопам. И в итоге, когда те рухнули, получил от банка страховку.
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    минут 10 в википедии, и в целом понятно. даже для того, кто дуб дубом.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ипотечные дефолтные свопы сами по себе и являлись страховкой от падения котировок портфелей ипотечных бумаг. Но кроме большой комиссии на поддержание сделки там ещё были определённые требования к капиталу фонда-держателя, на чём чуть было и не погорел, как я вспоминаю, один из героев, когда инвесторы фонда прочухали, что за афёру затеял их управляющий, и не попытались вывести из фонда свои капиталы. Потому как, если нет достаточного капитала, то нечего этими свопами и хеджировать. А потом ещё рейтинговые агентства продолжали поддерживать высокие рейтинги уже де-факто обесценившихся бумаг, небезызвестная Мудис и иже с ней. Потому что жулики они все. Истинное удовольствие от фильма, надо пересмотреть.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d:d пока только немного вкурил про синтетические си-ди-о, остальное прошло мимо, буду пересматривать :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 10:33 ----------

    я то ж: главный герой сначала на 1,3 лярда купил свопов, потом когда те не скакнули, продал за 1,3 лярда, другому 40 мульонов перевел в качестве бонуса. В чем профит - загадка . Буду пересматривать.
     
  9. zz

    zz Гость

    вообще ничего не понял в этом фильме... понял только что у стриптизерши было пять квартир в ипотеке. :) и еще мне интересно, а теперь у пендосов типа все нормально? больше такого не повториться? :)
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Суть фильма как раз в том и состоит, что такое у пиндосов будет повторяться до опупения, потому что вся система продажная и гнилая.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел фильм на одном дыхании. Сам профан в финансах, но снято классно! И вроде все понял, мне показалось, что не особо замороченно :look: вообще, много терминов специфических, но снято доступно, поэтому к середине фильма я уже примерно понимал о чем они говорят :d

    По-моему, не так было. Как я понял, никто из героев не дождался полного дефолта и страховки. В бригаде Стива Карелла они ж обсуждали, что не исключают полного коллапса из-за падения рынка и проблем с законом у банков. В связи с этим была опаска, что со страховкой их опрокинут. А на героя Кристиана Бэйла клиенты его хэдж-фонда давили и у него самые высокие проценты ж еще были по обслуживанию договора.
    В итоге они все просто перепродали свои дефолтные свопы банкам. Но так как те резко выросли в цене в связи с падением ипотечных облигаций, то они все нехило наварились. Меньше всех наварились двое парней - купили свопов на 30 миллионов, а потом Брэд Питт продал их за 80. Компания Стива Карелла наварилась на миллиард и Кристиан Бэйл примерно тоже на миллиард.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2016 23:00 ----------

    1. Я так понял, часть клиентов от него все-таки свалила, потому что он в конце на доске написал "профит 2 с чем-то миллиарда". А так как в начале он набрал свопов на 1,3 миллиарда, прибыль должна была быть больше.
    2. Момент с Стэндарт энд Пурс - один из самых лучших, имхо. Жесть. Вот тебе и крутые международные рейтинговые агентства. Жулье долбанное! :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2016 23:01 ----------

    Фильм однозначно к пересмотру! Еще и потому, что долбанные локализаторы не перевели субтитры в конце. :frustrate
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Стоит посмотреть только из-за игры Кристиана Бэйла, он шикарен. Сам фильм говно.