1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Культ одиночества

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем a-res, 31.08.04.

боитесь ли вы одиночества?

  1. М - боюсь

    20 голосов
    14,9%
  2. Ж - боюсь

    15 голосов
    11,2%
  3. М - не боюсь

    60 голосов
    44,8%
  4. Ж - не боюсь

    36 голосов
    26,9%
  5. боюсь даже думать на эту тему (только для Ж)

    3 голосов
    2,2%
  1. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Пульт одиночества :D
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    TIMONka


    "...Когда поймешь, что ты один на свете,
    То жить становится легко..."
    /Воскресенье/

    ЗЫ: Я, даже, кажется показывал тебе текст песни...
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    TIMONka ,плохо, что ты слишком много думаешь и плохо, что чувствуешь, как одинока. КАк ты считаешь, это ты такая неправильная или окружающие не догоняют?
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    TIMONka всё ноормально, подруга, ты думаешь как раз столько сколько нужно и главное в правильном направлении, всё что нужнно понять нашим критикам - это то, что мы выбрали свой стиль жизни и живём его :)
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Гамлет

    Нет, не показывал.
    Роберт

    Если даже и второе, то их большинство.
    А раз их большинство, значит дура - ты. (С) Моя мама
    a-res

    Да ничего мы не выбираем....всё происходит само сабой...наверное...
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    TIMONka , это признание себя дурой по-факту. Но самом-то деле как считаешь? Анализируя себя, в одиночестве, перед сном. Ты себя ругаешь или строишь козни и планы мести тем, кто обидел тебя?
     
  7. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Роберт

    На самом деле (не по-факту), я не считаю себя дурой...почему-то...

    Ругаю себя, если есть за что. А месть вообще не моё. Я считаю, что это глупо - мстить.
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Тимонка, енто ты? Ну-ну.... замкнутая и одинокая.... Я тебя одну почти не вижу, не прибедняйся. Может ты и чувствуешь себя одиноко, что само по себе не страшно, но это вовсе не так. Даже если бы ты захотела быть ОДНОЙ, не думаю, что у тебя бы это вышло.
    А одиночества иногда очень даже хочется...
     
  9. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Esther
    Можно быть в шумной компании, но одиноким, поверь.
    С тех пор как я пошла учиться, мне приходится терпеть вокруг себя массу народу, с которыми просто так в жизни, я бы никогда столько времени не проводила. Это жутко напрягает, но ничего не поделаешь.....мы живём в обществе и бла, бла, бла...
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Это странно... ты давольно- таки яркая личность, как внешне, так и внутренне, активная. Никогда бы не подумала, что ты любишь одиночество.
    А насчет курса... мне этого не понять. Мы с первого дня учебы(а тогда нас было 21, не 15, как сейчас) настолько сплотились, что постепенно стали одной семьей, хотя люди все разные, и характеры у нас жуткие.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    а вот это уже значительно хуже... ты в конце концов должна понять что и как нравится в жизни именно тебе... в жизни конечно всегда что-то происходит, нужно учиться использовать происходящее в своих интересах
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Понять-то, конечно, можно. Но само собой происходить от этого ничего не перестанет :).
     
  13. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Одиночество и "побыть одному" вообще и рядом не стояли!!! О чем разговор? побыть одному, обмозговать что-то - это одно. Одиночество - это когда, извините, ты на фиг никому не нужен. Это совсем другое. Так кто желает быть на фиг никому не нужным(нужной)?:confused:
     
  14. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Ooze
    Еще один вариант есть, как минимум.... НИкто не нужен тебе.
     
  15. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Я ужасно боюсь ожиночества, у меня боязнь остаться совсем одной...Но иногда,иногда хочется побыть одной, подумать......но не на продолжительное время!
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ГлюкозКа никогда не слушай песню группы АДО "Когда ты остаёшься одна" - начнётся депрессия :) а вообще тебе наверное лет ещё не так много
     
  17. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    a-res
    А разве все упирается в возраст?странно...я думала это зависит от самого человека, от его характера и воспитания...
     
  18. wild

    wild Участник

    197
    0
    ГлюкозКа
    согласна насчет непродолжительного времени.......... но когда все это длится 5 лет и прекращаться не намерено - хочется лечь и умереть........... но продолжаешь надеяться на лучшее...........
    а тест мне не подходит - я не боюсь, а просто хочу выйти из него...........:mad:
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в возраст упирается не всё, но многое... точка зрения на этот вопрос имхо может (и должна) меняться с возрастом, несмотря на
     
  20. Tigra

    Tigra Участник

    132
    0
    Совершенно не боюсь одиночество, а даже наоборот люблю. :)
     
  21. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Одиночество... да где-ж его найдёшь?
     
  22. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Одниночество, это, конечно не плохо, но какое оно? На необитаемом острове, или этот "необитаемый остров" в огромном мегаполисе? Все мы любим время от времени побыть одни, и я в том числе, но волком-одиночкой стать не хочу. :candle: :candle: :candle: :candle:
     
  23. Laura_Kaning

    Laura_Kaning Новичок

    18
    0
    Полностью согласна с высказываниями, что одиночество хорошо в меру. Но когда ты одинок в действительности - это уже не весело. Ты становишься просто изгоем, если не напрямую, то у себя в душе. Ты становишься забитым, ты не разговариваешь. Это болезнь, это клиника. В таком состоянии можно дойти до безумия и сумасшествия, особенно людям, предрасположенным к этому или неконтролирующим минимум процессы своего сознания. Я - одиночка, уже 8 лет у меня нет никого, с кем бы я могла поговорить, а если и есть, то я не могу подойти к нему и поговорить, в силу своей забитости и вся проблема во мне. Нет ничего сложного в том, чтобы поговорить с человеком, который тебе нравится, но мозг - такая штука, он постоянно думает и находит "легкие решения - ясные, приемлемые и неверные" (с). И так как я не говорила уже ни с кем почти 8 лет, то я разучилась говорить. Единственное, что еще возможно - это печатать. И как следствие - я скоро иду к психологу. Никогда не допускайте у себя такого состояния, лучше пресечь все на самых ранних этапах развития одиночества!
     
  24. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    кто же эти 26 человек, которые боятся одиночества, если почти все кричат, что они его ищут и оч любят? неужели это так стыдно - бояться одиночества? я его боюсь. сейчас, конечно меньше, чем раньше, но все равно - боюсь. считаю страх перед одиночеством двигателем человечества, самым глубинным страхом, который многие даже не осознают, такие у него глубокие корни...
     
  25. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    привык однако..
     
  26. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    А мне кажется, что каждый из нас одинок в любом случае. Независимо от того, считаешь ты себя одиноким или нет. Понять и принять тебя таким, какой ты есть не может ни один, даже самый понимающий и принимающий. Хотя иногда появляется иллюзия, что есть в твоей жизни люди, которые делают тебя менее одиноким. Но это всего-лишь иллюзия. И с некоторых пор меня такое положение дел вполне устраивает. Живется спокойней.
     
  27. Laura_Kaning

    Laura_Kaning Новичок

    18
    0
    Здесь говорят про страх...Знаете, страх убивает душу, он тянет нас вниз. Даже, если ты боишься, надо говорить себе: "У меня отсутствует страх. Я бесстрашен. Я силен." Можно в это даже не верить. Главное - говорить себе, а подсознание найдет подтверждение твоим убеждениям само. Мы творим свою жизнь и жизнь вокруг нас. А, если твердить себе:" Да, я боюсь одиночества." Вы его и будете бояться. Если провернуть обратное - то никогда и не встретитесь с этим мерзким существом.....одиночеством.
     
  28. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Я не люблю быть одна, когда мне хочется общения...
    Я не люблю толпу, когда мне хочется уединения.....

     
  29. А007

    А007 Гость


    Меня эта история просто поразила.
    Я тоже склонна к одиночеству. Но у меня есть семья, люди которых я очень люблю, несмотря на их несовершенства. И работа, где целый день с людьми. Как правило, во второй половине дня я становлюсь мизантропом.
    Тебе нужно обязательно сходить к психологу. И не уходи с форума.
     
  30. Laura_Kaning

    Laura_Kaning Новичок

    18
    0
    Есть только один психолог, с которым я могла бы и хотела бы поговорить. Только у меня, наверно, никогда не хватит смелости подойти к этому человеку. Мама говорит:"Перебори себя. Это все просто, ты просто не хочешь" Но когда человек нравится тебе настолько, что ты проходишь мимо и просто нет сил даже поздороваться, настолько захватывает дух, не так уж легко перебороть себя и попросить о помощи.
    Конечно, вся жизнь в наших руках, нужно действовать!