1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Культ одиночества

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем a-res, 31.08.04.

боитесь ли вы одиночества?

  1. М - боюсь

    20 голосов
    14,9%
  2. Ж - боюсь

    15 голосов
    11,2%
  3. М - не боюсь

    60 голосов
    44,8%
  4. Ж - не боюсь

    36 голосов
    26,9%
  5. боюсь даже думать на эту тему (только для Ж)

    3 голосов
    2,2%
  1. Ashtray

    Ashtray Гость

    Пусть это уже не оригинально, но я тоже живу в одиночестве. Поэтому бояться его не могу, но все равно грустновато...
     
  2. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    а я стараюсь не жить в одиночестве... его не боюсь, в одиночестве плохо то, что ты оказываешься никому не нужным... :):):)а это на 99% неверно :)
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    Для меня вообще не проблема, я иногда дня по 3-4 сижу дома и прекрасно себя чувствую, хотя это конечно не показатель, но вот, скажем, на необитаемом острове я бы реально отдыхал (скорее морально, нежели физически:)) не люблю я людей что-то... как тот таксист в "Брате 2", помните? "вот были же люди как люди, а потом вдруг бац - и кругом одни сволочи" :) как думаете, надо ли задать опрос с темой "считаете ли вы что кругом одни сволочи?" (и последний ответ - да я сам сволочь первостатейная:))
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    а я придерживаюсь мысли Иешуа Га-Ноцри из МиМ, что все люди хорошие :):):)
     
  5. MrKoder

    MrKoder Гость

    в наше время даже люди называющиеся друзьями и родственниками считают что дружба и родство существуют по принципу -ты мне, я тебе-, т.е. на материальных стимулах. От таких людей просто устаешь...

    MrKoder добавил [date]1094221888[/date]:
    материальный мир разрушает нас всех.
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    MrKoder, не все так печально. Есть еще и те, кто дружит просто потому что хочет дружить, что приятно находится в обществе этого человека или потому, что друзья с таких давних пор, когда еще не понимали того что может быть по другому
     
  7. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    сижу на работе... один :D но культ из этого не делаю, хотя как факт уважаю. не надоедают посторонними мыслями
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Это конечно хорошо, что никто не надоедает...поэтому люблю ночью делать семестровые, только я не считаю, что это одиночество :) скорее затворничество :):):):) шутка
     
  9. vladka

    vladka Новичок

    81
    0

    :coquet: ни когда не думала, что ты считаешь себя одинокой....
     
  10. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Мне нравится одиночество в душе
    Но мне не нравится, когда я одна, когда вокруг никого, когда некому позвонить, когда в нете пустует ася...:(
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    главное, чтобы одиночество в душе не переросло в пустоту... а в остальном полностью согласен :)
     
  12. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl
    пустоты как таковой нет:)
    есть книги для развития, есть музыка для успокоения, есть страх... или как тут говорят - "тараканы" в голове;)
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    и скелеты в шкафу :):):)
     
  14. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl
    проверила: кроме шмотья ничего:)
     
  15. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Нега, в итоге что человеку нужно для счастья... Чтобы его никто не трогал, музыка, чтобы успокоиться, тараканы в голове :):):), чтобы было с кем поговорить, и куча шмотья в шкафу :):):):)
     
  16. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl

    а разве разговор был о счастье? я думала об одинчестве;)
     
  17. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Сорри :) виноват, что человеку нужно для одиночества :):):) чтобы его никто не трогал.... :):):):)
     
  18. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    wiseowl

    снова непонимание: я говорила о том, чтобы в душу никто не лез: одиночество внутри, а не снаружи;)
     
  19. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Нега, так я и говорю, чтобы бы ло с кем поговорить. я уж не стал переписывать свой предыдущий пост
     
  20. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ну, вас всех - может быть :). И куда интереснее подумать о том, отчего это происходит, чем...
     
  21. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Nevermind

    очень правильно. Чем чаще стараешься вникнуть в смысл "почему так случилось", тем больше понимаешь и чуть меньше ошибок делаешь.
     
  22. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Я думаю, что не все так просто... Вникая в причины, можно, во первых, их неправильно понять, а, во вторых, неправильно их истолковать...
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Black Devil

    Полностью с тобой согласен!
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Гамлет, хорошо когда о своей жизни, а то можно и о чужой, а это уже плохо :)
     
  25. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Мнение:
    Одиночество (глобально) это суть нашего бытия и, собственно, основа возникновения жизни ... сперва было Одно и ему стало скучно :) и Оно как бы разделилось на две части... как бы! - так что мы всегда Одно и нас всегда много :)

    А бояться или не бояться одиночества - это дело вкуса и настроения :)
     
  26. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Ответила,ч то не боюсь. Хочу на самом деле считаю, что мы все одиноки, хотим мы этого или нет, боимся ли.... Это зависит даже не от нас. Вот вроде все живем в одном мире, а каждый в своем. Я никогда не бываю уверена,что меня поняли, услышали ...Да и сколько бы близких у меня ен было, каждый живет для себя.
     
  27. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Проблема не в том, что тебя правильно понимают или слышат,а в том, что каждый слышит все по своему, видит все каждый по своему...

    Никто не живет в одном мире, все живут в своих, в которых есть лишь окна из которых видна объективная реальность
     
  28. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    Из наших окон видна субъективная реальность :)
    Пока есть субъект, есть и объект :)
    Нет субъекта, нет объекта :)
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Д-р Чанг, все таки видна объективная реальность, только мы воспринимаем ее субъективно
     
  30. Pecatum

    Pecatum Гость

    Одиноко стало... Нет, я не боюсь этого состояния. Только пусто. Впрочем, уже привык.