1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропал вкус к жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем А ЧО?, 15.01.16.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    квадр прикольно, но для более полного экстрима лучше подойдет снегоход, ибо к поломатому квадру подъехать проще, чтобы помощь оказать. а к снегоходу можно подобраться только на другом снегоходе, ну или на вертолете, что как бы добавляет перцу в ситуацию.
    плюс ещё если сломается снегоход и понадобится идти пешком, то придётся ето делать по сугробам и заснеженной степи, т.е идти будет гораздо веселее, когда каждый шаг сродни подвигу, а если ещё и метель будет надвигаться и до етого вы волчьи следы видели- то тогда полный фарш в ощущениях точно гарантирован:d.

    да и скорость на снегоходе набирается резче, чувствуется острее, эмоций гораздо больше. лететь на скорости за сотню по заснеженному полю, при етом понимая, что если что вдруг- то собирать от тебя будет по сути нечего. а адреналин фонтаном просто в башке бьётся:d.

    я сам к сорока годам подсел на ето дело на адреналин, это плюсом к моньячеству в рыбалке и охоте. да так увлёкся, что безвозвратно бросил пить и курить, и не вспоминаю ни про бухло, ни про сигареты. даже электронные сигареты раздарил. и никакой депрессухи нету, полно чем заниматься и всегда в движении. а спорт я считаю- ето трата собственной энергии в пустую:d.

    во вчерашний выезд, в одного по морозцу, погода супер и красивый лес, скорости и адреналина до жопы:d.

    единственное, дорогое ето удовольствие, но оно того стоит.
     

    Вложения:

  2. Krash

    Krash Участник

    122
    1
    О я нашел тебя брат по духу;)
    Снегоход для меня слишком узко специализированно. А так да!!! А я путевку на это сезон не брал (очень грусно, очень много работы)
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Krash, вот с этого все и начинается: много работы, много важных дел, много ещё чего-нибудь, а потом БАЦ! и все надоело, все пресной и печально..... Я тоже в этом году поумнел, когда понял, что свихнусь скоро от перенапряга.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    типичный ответ
    //


    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 13:33 ----------

    нах работать над собой? и можно ли докопаться до конца этой бездны? развивая самокопание?
    вон в вегетарианстве просветленный работает надо собой, считает себя развитым духовно. А помоями поливает окружающих хлеще меня, приземленной мясоедной и не развивающейся духовно.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да помимо снегохода у мну и всё остальное есть:d. просто снегоход ето самый драйвовый на моё имхо приблуд, за 2,5 месяца в году своего использования он столько доставляет эмоций, что остальные 10 месяцев тупо сидишь и ждешь снег:d. и все ребята срнегоходчики с кем общаемся- все маньяки на всю голову:d. туда стоит только краем влезть, и буквально сразу-же ты другой человек, и специализированный фирменный костюм для покатушек за 40-70тыщ рублей, тебе будет казаться не дорогой и край какой необходимой вещью:d.


    тоже прошедший 15ый год богатый был у мну на события, а количество работы просто зашкаливало. плюс ещё наконец сам по себе стал работать, в етом году буду ещё один ппроект мутить. НО охота с рыбалкой, без них не моги быть. всё накуй, всё по боку и ехай на охоту-рыбалку, хотя бы пару раз в неделю. правда не скрою, мне чуть проще в етом деле, ибо работа такая.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 14:37 ----------

    чож ты тогда не поехал со мной вчерась на покатушки снегоходные?:d

    каре ягненка небось жарил?:d
     
  6. vaucher-34

    vaucher-34 Новичок

    52
    3
    Дети есть?Дети-это стимул к жизни,особенно когда они маленькие.Двоих детей ..и оптимизма поприбавится))
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Адреналиновые аддикты быстро того... В смысле игры со смертью обычно хорошо если травмой заканчиваются.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вот чувак тоже хотел адреналину хапнуть немного https://www.youtube.com/watch?v=jNa5dcLccS4

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 14:37 ----------

    но речь в теме о том, что обычная жизнь надоела и уже не втыкает, душа жаждет хоть какого-то чуда , а вокруг вместо чуда тошнотворная банальность.
    И банальный депресняк тут совершенно ни при чем.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Вы доктор?
     
  10. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Почитав комменты в этой теме, сделал вывод, что хоть у большинства поиск смысла жизни и наступает, но все решают эту проблему одним способом: отвлечься, абстрагироваться, заместить духовные поиски работой, детьми и развлечением, т.е голову в песок по принципу страуса. Правильно, думать тяжело, а вот найти пилюлю, чтобы не думать - намного легче
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не зарекайся, тебя тоже может накрыть что охота с рыбалкой ноль эмоций
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Дело не в пилюле. Нормальная клиническая эндогенная депрессия самокопанием не лечится.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    то ли дело трахать девственниц, вот это смысл жизни
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а что ты вечно про ниже пояса? никто не зарится на "потрахать"?

    не девочка?????
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я вечно про то, о чем человек говорит сам о себе на форуме ;)


    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 18:50 ----------

    каким дебилом надо быть, чтобы мне задать такой вопрос? мой возраст вполне очевиден. Вот ты тупой и не скрываешь этого, молодец. Лучше быть цельным прямолинейным балбесом, чем неудачно пытаться представить из себя мудрого януса
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ты меня всегда заряжаешь позитивом. честно! так что взаимно. :) пойду за пивом. завтра выходной хочу. устал за неделю.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну зачем-то люди на форуме встречаются и читаются. Я пару раз меняла свое мнение после обоснованных аргументов оппонента и заражалась как позитивом, так и разумным негативом. Так что пожалуйста.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я про самокопание не говорил. Человек. который добивается совершенства в каком то деле, это может быть много чего, лучше, если связано с работой, не думает о всяких глупостях. Человек, у которого голова пуста как барабан, "на лабутенах", падает в обморок от любой появившейся морщинки и как раз развивает самокопание.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чтобы добиться совершенства в чем-то, опять же, нужен интерес к делу. Если интереса нет, это превращается в очередную обязаловку. Вообще, найти любимое дело - это подарок судьбы и не всем такое дано. А может быть такое, что понял, но уже нет возможностей развиваться в том направлении. Такое тоже бывает. Че тока не бывает.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О., А бывает и так: дело то самое нашёл, но начинаешь осознавать, что для достижения максимального успеха может банально не хватить остатков времени. Но лучше поздно, чем никак. В любом случае, для ищущего ответа нет места депрессии.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Привет трудоголикам. С профессиональным выгоранием не сталкивались?
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вам лучше знать, видимо. Когда люди чего-то не понимают-значит, у них этого не было. Радуйтесь просто)
    вообще никто не говорил, что вкус к жизни у всех обязателен. Иметь его - тоже везение и удача. И отчасти воспитание.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    задаваться вопросом: а ради чего делать это дело?
    или просто не охота и лень.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Цель - ничто, движение - всё. Собсна, как раз движение к цели и даёт ощущение жизни.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Ога. Так и называется - потеря мотивации. Михаэль Шумахер из-за этого из ф1 уходил на пару лет.
    Так важен процесс или результат?
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    везде пишут, что процесс)
    но вот как быть, если процесс теоретически интересен, а практически впадлу?)
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    избавиться от депрессии практически очень просто, идешь к администрации с плакатом
    "сатрапы верните власть народу-
    Навальный наш президент "
    , естественно с украинским флагом и депрессия очень быстро улетучится, если нет и посадят в СИЗО , там можно гордо говорить я политический и ты поймешь как нужен людям.

    если в СИЗО депрессия еще осталась просишь ручку и бумагу чтобы написать возвание к угнетенным народам России, в процессе написания вдруг поймешь что депрессии нет а есть цель, выйти оттуда на свободу и как там было прекрасно.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    нужно непременно чернильницу из хлеба сделать
     
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это нужно конечно, но депрессии не будет- это точно

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 09:59 ----------

    Ройзман хорошо писал как к нему девушка пришла на прием в печали и депрессии, армянка приехала к парню жить а он ее послал, она не знает что делать, денег нет жить негде, Ройзман говорит посиди , закончу прием потом с тобой решим вопрос.
    А на приеме жесть приходят люди с такими проблемами, смертельные болезни родственников, жилья нет, денег нет, долги , еще уголовники родственники пьют бьют, послушала девушка и говорит вот бл... я дура тупая, у меня нет проблем совсем получается.