1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение телевизора к iptv

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Overlord, 14.01.16.

1. Overlord

Overlord Активный участник

876
    1
    доброго времени суток всем. Есть в наличие тв Philips 32pfl3517. В квартире есть вай-фай роутер Асус и шнурок от повернета. Как можно подружить тв с iptv от повернета? На сайте повернета маны только по подключению к Тв с смартами. У Philips нету смарта.

2. tuborg34

tuborg34 Активный участник

613
    5
    не претендую на истину в первой инстанции, но люди вроде делают так - свисток на андроиде в hdmi телека - настраивают vlc - профит.

3. lurker

lurker Участник

212
    0
    Overlord, а родная STB приставка не? Раз смарта нет, все равно что-то покупать придется. Про свисток сказали, ну или длинным HDMI кабелем подключать телек как монитор (то еще удобство).

Есть смысл туда позвонить, техподдержка отзывчивая.

4. volk08

volk08 Активный участник

1.072
    3
    Эфирная цифровая приставка c DVB-T2 и Android
    Booox Smart X - не просто эфирная цифровая DVB-T2 приставка с функциями медиаплеера - это еще и полноценный компьютер под управлением операционной системы Android 4.2, поддерживающий AirPlay, XBMC, Torrent TV, Skype, огромное количество различных приложений, игр, каналов IPTV и других популярных программ и сервисов.
    Booox Smart X имеет встроенный Wi-Fi модуль (802.11 b/g/n), высокоскоростной LAN порт, HDMI версии 1.4 и цифровой коаксиальный аудио выход S/PDIF.
    Сразу убьёте двух зайцев. Стоит от 4.5т.р

5. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    volk08, у нее слишком слабый проц и древний к тому же AML-8726-MX...

Свисток на андроиде самый правильный выбор,имхо.

6. volk08

volk08 Активный участник

1.072
    3
    Doctor Zlo, Но это как пример.

7. lurker

lurker Участник

212
    0
    Весь смысл IPTV от PowerNet - это функция записи. А как на альтернативных родной приставке решениях ей пользоваться, может, кто знает? Я без записи бы телевизор выбросил, чесслово. На компе использую их IPTV плеер, но записи там не посмотришь, поэтому крайне редко. Батю агитирую за Пауэрнет, он все подряд по старинке смотрит с рекламой и в неудобное время.

8. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

11.323
    342
    не ради троллинга а потому что правда интересно (нашел сайт PowerNet, читал) - а почему именно они? дорого ж, а каких то плюсов я не нашел...

и второй вопрос = "Я без записи бы телевизор выбросил, чесслово" - а что Вы пишете? я сколько не думал - не могу придумать... поясню: все достойное уже записано и можно скачать с торрентов. все недостойное (всякие "пусть говорят", "интерны" и прочие шоу) есть на сайтах и в приложениях каналов в телеке.

что писать то? причем явно много и часто

9. lurker

lurker Участник

212
    0
    Билайн режет скорость. Монтажник при подключении дозванивался 20 минут в колл-центр, он у них общий для монтажников и клиентов. %) Дата-центр, где расположен интересующий меня игровой сервер, сидит на билайновской магистрали, но при этом на Пауэрнете пинг до него меньше.
    Итак, я не понял Билайн. )
    Дом.ру кидал с договорами, в которых был пункт о платном отключении, также они режут кабели других компаний, заходя в дома - с ними мне не вариант. Ростелеком, не хочу ничего общего с ними иметь с тех пор, как заплатить за интернет ЮТК было огромной головной болью. Так что ждал когда мой дом подключат к Powernet. Такой техподдержки я еще не видел, это точно лучшая из всех.

А а по поводу записей - пишу не я, пишут они. У всех основных каналов доступен архив за неделю. Телевизор в прямом эфире не смотрю никогда. Сел за телевизор, когда мне удобно, выбрал программу из тех что были или идут сейчас или в течение последних 7 дней и смотрю. Рекламные паузы можно промотать. Торренты для текущих программ нужны только, если у меня не нашлось времени или желания в течение недели что-то интересное посмотреть. Появилась в сетке вещания, например, National Geografic Channel новая неизвестная программа, три дня назад она была - мне не нужно искать торрент, качать его, просто выбираешь эту программу, смотришь на перемотке и уже понятно, что к чему. Понравилась - обстоятельно смотришь остальные выпуски, которые уже показали на неделе. Проспал каки-нибудь бои, которые шли часа в четыре утра - не беда, не нужно ждать релизеров, когда они там сподобятся торрент запилить, выбираешь программу и смотришь без рекламы.

10. 3aвулoн

11.323
    342
    lurker, понял, спасибо! :)

если можно - у меня еще вопрос по iptv - есть такой сервис иви ру (не рекрама, просто начал с него, как с известного) - на нем есть 3D фильмы. КАК их смотреть? Телек (через встроенное приложение от иви) воспроизводит просто качественное 1080 кино, хоть убейся об него :(

11. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    вообще не проблема. приложение на смарт тв - CN, РодинаТВ.
    как просмотр самого ТВ, так и архива насколько помню на неделю назад.

12. Overlord

Overlord Активный участник

876
    1
    3aвулoн, послок Новый Рогачик, альтернативы просто нет :)

13. 3aвулoн

11.323
    342
    Overlord, ставишь тарелку с +++ и забываешь нафик обо всех проблемах с фильмами. да, щас у них стало сильно похуже с репертуаром, но спорта очень много, HD каналов - тоже. Хочешь писать - покупаешь ресивер с винтом, делов то.

даже в новом рогачике в принципе можно жить :)

14. Сер-Аджани

Сер-Аджани Активный участник

2.038
    8
    Уже очень давно на нем, скорость эталон, бит в бит по договору.
    Был как-то проблема - роутер начал мозги сушить.
    Перенастраивал, сбрасывал, шил - пофиг.
    Новый купил - все путем.

А вот это удобно.

Спасибо, поставлю.

15. Стелс

Стелс Активный участник

1.289
    0
    lurker, а как на Повернет смотреть архив программ? Это есть где то в меню IP приставки?

16. lurker

lurker Участник

212
    0
    Это совсем просто. Или через меню - выбор канала - потом перемещаетесь по программе телепередач и выбираете программу, если есть запись, напротив нее будет красный значек.
    Чаще всего я захожу через красную кнопку (под телетекст которая), это телепрограмма на текущем канале.
    Рад помочь!
    Тут ничего не могу сказать, у меня телек без 3D, да даже если бы был, не пользовался бы. У меня моск несовместим с 3D, после Аватара как контузия, все изображение в реале стало плоским на пару дней, как противники 3D технологии и предсказывали. )) Но я бы в саппорт отписался в ivi.
    О, потестим.
    Это хорошо, роутер у меня, конечно того ) Но на время тестов я напрямую втыкал кабель в комп, шейпер на их стороне был, хорошо, что отключили.

17. zz

zz Активный участник

1.296
    0
    а может кто подскажет хорошую коробку чтоб IPTV умела и фильмы крутила? У меня сейчас WD TV. она не умеет IPTV и проц слабоват...