1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В баке ли дело ?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем NeonKIR, 11.01.16.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Так подсос убрали?
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    он стоит, надо нести на диагностику... следующей зимой обязательно будет наготове !

    как то их настраивают на стенде, или может поменял их... машина то нормально заводилась :iq:

    *сбрасывает давление импульсами.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2016 16:46 ----------

    да его как бы и не было походу... шарики какие то бегают по трубке, походу нормальные(лечебные) :d машина тьфу тьфу тьфу ровно работает и едет, расход обычный, а с остальным будет новый владелец трахаться, если ему что то будет не нравится...
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    он разделяет две полости - низкого давления и высокого - откуда воздух?


    если их немного , то на запуск и влиять то не будут..

    так что, прямо таки сразу же после его монтажа перестала запускаться? я те скажу, про те настройки, которые думаешь - их можно сбить помолотив длительное время на ХХ. Те картина маслом - задумал перед визитом в мастерню рейсик , пока прождал чего-то , молотил на ХХ больше часа. приехал к нему , оставил телегу - а утром, он, не заводя мотор , снял форсы.


    если найдется.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    если б я знал...

    их то и не видно, надо смотреть под светом

    все отлично, но вот с запуском в морозы проблема только проявилась, движка как часики тьфу тьфу тьфу. после ремонта толком никуда не ездил, 2000 только проехал, потом может отойдет хз =) сильно не напрягает если честно, в морозы с Plak норм запускается и пох :shuffle: возможно из за топлива это...

    пессимист :)
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Шарики воздуха ничего страшного. Так давно бы заглох,если бы воздушило ,фильтр обсох и все.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    тем более после полного прогрева они пропадают почти. попробую убрать клапан обратки, может где там сосет...

    итог -

    2 р чистка бака

    2 р обратный клапан и шланги

    1 р чистка стартера

    почти 2 недели простоя =(

    стресс и беготня с акб как загнанная лань... но главное бесценный опыт пополнился знаниями =) спасибо парни кто откликнулся !
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    да эт халява...

    я надысь на Исудзу ремень генератора за 3.500 поменял..
     
  8. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Знания это хорошо ,а причина так и не ясна :(:(:(
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    как то не хочется вкладывать лишнее в продаваемую тачку... лучше в новую потратить :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 01:33 ----------

    90% что это форсунки надо настроить. а возможно свечи накала не мои поставили, хз что там с тачкой неделю делали... ездит и то хорошо :facepalm:
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    так и продай как есть, задрочченную, с большой скидкой - ты же пишешь, что "вложений не требует"


    120% настройка форсунок не при чем.
    замена - да, даст эффект..
     
  11. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    ми гусские дгуг дгуга не обманываем (с)
    а по теме, давно не брал я в руки шашек
    не заводится по двум причинам либо нечему гореть, либо нечем поджечь.
    свечи проверять, должны быть живые.
    проверить на холоднуюю создает ли насос тнвд пусковое давление, а то может 350 бар (по памяти ) на старте нет , тогда и сигнал на форсунки не пойдет.проверить как работает zme (дозировочный блок) у нормального топливщика диагноста всегда есть в запасе исправный для диагностики
    компрессия, малоинформативно, хотя если только на промороженном авто,или тестером утечек промерить каждый цилиндр.
    форсунки на стенд, тест план на печать, вероятно не тест плане пусковая подача ниже допуска.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а эт че за тезис:wow: подробней можно?
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот это цены:o
    Что там, полдвижка разобрать надо?:d
    У меня за 3-5 минут они оба меняются.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а у меня за 3 дня
    первый на запуск замерзшего грузовичка
    второй на снять/отвезти на стенд/поставить назад генератор
    третий на поиск нужного нестандартного ремня и впихивание оного в существующую конструкцию
    мля. как-то так:shuffle:
     
  15. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    ммм до набора в системе при старте не менее запрашиваемого эбу, управление на форсунки не подается
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    буквы напоминают обман

    документик бы почитать:shuffle:
     
  17. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    У меня под руками нет ничего ищите.и обрящете.
    В еситронике от боша была подробная инфо по работе системы коммон рэйл.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    у меня есть БОШевый учебник по CR, если не найду , что скажешь?
     
  19. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    найдешь
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    я знаю рынок, и что по чем продают :) там не за что скидку делать :p человек легко проездит до следующих морозов, а потом если что сам пускай делает ремонт форс или меняет их, я если щас влезу в них, ценник возможно за ремонт не хилый выйдет...

    вот они "мастера" :d:d любители менять все старое на новое, а капнуть глубже кишка тонка :p за что уважаю Украинцев, там ремонтируют не ремонтируемое и ездят не одну сотню тыс км потом на этом. поменять на новое любой может, а вот отремонтировать грамотно уже не каждый :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 12:04 ----------

    где ты видел, что б продаваемая грузовая машина была без вложений ??? будьте реалистами парни... по любому где то косяк будет.

    он проверял через комп -все в норме. но думаю он просто не силен в этом, по этому развел руками...
     
  21. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    а платить кто будет ?
    ну вот началось:d:d
    в салоне, куплял, откатали за пару лет 700 ккм, без вложениий( то расходники не в счет) скрутили спидометр до 150, и продали тем кто хочет на рубль ведро пятиалтынных купить:d:d
    Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    Как из говна ириску не лепи, она все одно говном попахивает.
    Автомобиль приносит деньги только когда едет. когда стоит - наоборот.
    меня б за это соучредители разорвали на британский флаг...
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    robert, пока не нашел , равно как и на сканерах, пустую когда заводишь, давки нет- импульс есть
     
  23. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    NeonKIR,
    Вот так и бери машину с рук:d:d:d как ты ее тут расхваливал жуть :d:d а на деле ведро ,только с эмблемой мерседес :d:d:d
    Хотя по правд сказать ,человек которые берет машину с пробегом за 300тыс .должен понимать что его ждут вложения ,так как любой продаван скажет там все супер :d:d:d:hah:бензин в бак ,ключ в зажигание и погнал деньги зарабатывать ,только мешок для денег взять не забудь

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 14:47 ----------

    Кто бы что не говорил ,но по мне лучше новая машина (пусть классом ниже) чем ино с пробегом за 200тыс
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    в смысле кому платить ? тебе :) заплатить 1000р или 10-15 000 р.(б.у), разницы не будет, а вот сколько б.у пройдет под вопросом.

    ну без лоха и жизнь плоха :) только не думаю что в этой сфере лохов много, мужики знают что покупать

    все уже отлажено и проверено временем :)

    надо работать на себя и жопа будет цела :d



    эх как ты мечтаешь что б это было так :) но разочарую тебя ;) как говорится -любые проверки за ваши деньги

    а кто ездит на иномарке скажет наоборот :)
     
  25. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    на спринтерах точно было, еще ремонтил их когда, сталкивался неоднократно.

    то то я и смотрю работая на себя никак на новый спринтер заработать не можешь.
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    все будет, перспектива главное есть :) если посчитать сколько затрат, будет две\три твоих зарплат...
     
  27. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    я уже давно зарплату не получаю;),
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    NeonKIR, так уж и любые,?? Вот я попрошу допустим, продемонстрировать холодный запуск
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    тогда красава ;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 15:36 ----------

    эбер в помощь, или будем торговаться :) на форуме пишут что керасин добавляют..
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    NeonKIR, я предположим начал торг, и говорю, что эбер не поможет, движку скоро менять - сотен скидывай