1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мебель в дом. Надежная натуральная. Где купить или сделать самим?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Винни Пух, 11.01.16.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Винни Пух, читаю ваши темы и постоянно преследует ощущение, что ваши запросы не соответствуют вашим возможностям, это как минимум, если не сказать больше. Это дорого, это гамно, это далеко, это слишком подозрительно потому что дёшево))
    Вы боитесь заказывать удалённо из Икеи, мол-де покоцают в пути и мазутой зальют. А вас кто-то заставляет при приёме товара подписывать накладную, что там "без повреждений, без претензий и в срок"?)) Конечно, если взяли и подписали, то это уже ваш головняк)
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Во, то что надо, поддерживаю;)
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    куда ж без этого
    нашла 3 столяров (с цехами), послала размеры и дизайн-проект, чета уж почти неделю никто не шлет цен...
    деревянные щиты леруа все столяры единодушно чморят, говорят, что рассыхаются,изгибаются. Они заказывают "хорошие щиты".
    (хотя в окрестностях встретила неск. человек, которые делали мебель с этих щитов, у них все стоит, не рассыхается).
    в икеевских опилках смысла особого не вижу, по той же цене из натурального дерева тут заказать можно, еще и по своим размерам. ну мжт чуть дороже.
    стулья и кресла - с икеи - мжт быть
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    дачу то начала строить?
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ступенки из склейки расклеваются даже от морилки
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А можете примерные ссылки на производителей дать, ну или названия? Потому как ближайшим аналогом Икеи я бы назвал Марию и ещё одну фабрику, но там однозначно дороже выходит, чем Икея.


    Диван за два месяца даже не расшатался. Но даже если расшатается - не жалко. Цена оправдывается.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    даже по сегодняшним ценам и курсу?
    вот блин не пойму как сайтом ихним пользоваться там нет ничего или ищу не там, в магазине всего полно
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Стол кухонный сам делал из обишного столового набора. Итого получилось 4,5 тыр за 1,60 х 80 о двух ногах. Првда больше ничего подходящего там нет, если только не мутить из мебельных щитов, лестничных ступеней и балясин. Но кровать придется из бруса и щитов собирать. Хотя. если есть желание - почему нет?
    ага. Условия этой халявы почитай. Там надо кучу безскидочной мебели прикупить на полторы комнаты в придачу.
    интересно чем фонит сосна, кроме натуральной смолы? А ДСП излучает формальдегиды и выдыхаться это дело будет лет 20. Хотя реально альтернативы ДСПшной мебели нет в эконом сегменте.
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    основной акцент не в "натуральном дереве", а в его подготовке!!! Если соблюдать технологию сушки и сборки щитов, то ценник будет не
    Конечно может в Волгограде за последние лет пятнадцать-двадцать что-то кардинально изменилось, то тогда соглашусь: есть наверное варианты "дешево-качественно-быстро".....хотя правильно выбирать два критерия из трех....
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    pe2x, Я по акции полутроспальный диван за 10990 взял. Как временный вариант, вместо надувного матраца. Вот куплю себе нормальную кровать - диван сыну отдам. Речь про столплит идёт. А в икее конечно можно целый день провести, разглядывая и выбирая.
    Но у меня среди родственников и знакомых есть примеры, когда икеевская мебель составляет 90% всей мебели в доме
     
  11. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    Зюзин Валерий.... телефон, ё-моё, посеял
    в интернете не находится. хотя работал вполне себе зарегистрировано
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    никогда не задумывались почему все что падает на землю пожирается бактериями моментально, все лиственные породы всегда в жучках паучках а вот сосне хоть бы хрен пока окончательно не высохнет лет через 50 наверное. ? почему доски так "пахнут"? потому что растения в процессе эволюции выжили только те которые смогли содержать в себе ЯДЫ - фенол, ароматические углеводороды и тд. У мыше например трахеи растворяются от житься в сосновых опилках. Но это же экологичненько и натурально шо пипец. Вот почитайте. На русском нихрена нет так что страдайте http://www.ratfanclub.org/pine&cdr.html Поэтому ЧУ и говорит что нехрен сосну ничем пропитывать никакими ядами. Она потому что сама себя уже пропитала. И да вы может сколько угодно экологичную гипоалергенную для детских легочных реанимаций мебель и отделку делать - но самый главный источник ядов в доме - это человек. Вся ваша мебель будь она хоть из икеи (та фонит страшнее всех) хоть из натурального дерева, хоть у вас целофан на потолке вместо отделки (натяжной потолок или как оно там) это все даже 10% ядов не производит от того объема который производит ваш организм. Все обсуждение экологичности НЕ продуктов питания надо перенаправлять в тему про вентиляцию. ЭТО разумно. А в теме про мебель обсуждать эстетичные прочностные и эксплуатационные качества. А экологию оставьте жадным барыгам и прочим экоОПГ.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 22:16 ----------

    валом, я себе стеллажи сделал из фанеры с масляной пропиткой и водяным лаком. Эмиссия такая же как от клея пва. Но располировать не вышло исессно поэтому сейчас эксперементирую с рояльной покраской
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    муж пусть строит. :d я с дома устала. я сад посажу, виноград и клубнику. а строить ниче не буду больше. и вапще у нас там 2 бабки рядом с дачами, нам есть где ночевать.

    мы брали в икее материал на лестницу (лиственницу), у нас все прекрасно.

    давайте сначала подождем, удовлетворят они меня или нет, а потом будем рекомендации раздавать. Ежели меня че устраивает я завсегда делюсь контактами. мне там за комод один сказали - 20 тыщ из дерева весь. ну и в икее он около того, немного дешевше. за остальное ни за че никто цен не прислал еще - особенности национального бизнеса.

    у меня смешанные чувства относительно марий и иже с ними. вот намедни забрели к ним. а у них стоит кухня - 800 тыщ. на одну стену. Это надо год работать, а многим людям несколько лет работать, т.е. заплатить годами жизни за кухню. Это нормально для хомо сапиенс? Кто так делает? Рабы вещей? А еще у нас в городе продается кухня за 2 млн. в Волгограде.
    смотрю и внутри такая мысль формируется: "я не хочу быть рабом вещей, тратить жизнь на зарабатывание их, ну их в баню"
    мжт заставлю мужа и еще когонть сделать детям мебель из щитов. нашла толщиной 1,8; 2,8; 4. Всё равно дети ее испортят раньше чем она рассохнется. Он уж делал раньше, у него вапще все получается за че он берется. главное найти средства заставить. И детей бы привлекли, они за эту зиму уже 3 табуретки сделали, полку и так по мелочи. Все расписное. Им этот процесс интересен будет.
    а на первый этаж все-таки по-маленьку заказывать у профессионалов в столярных мастерских, не напрягаясь. когда есть лишние средства. в процессе жизни. по одной вещи в месяц.
    Только с кухней нинаю как быть. Она нужна в этом году... хоть в любимый дом иди... зато сразу...
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Просто некоторые и получают по несколько сотен/млн в месяц и живут по средствам и могут позволить себе кухню и за 800тр и за 2млн.руб.
    Мы свою когда заказывали, тоже смотрели кухни за несколько млн, красивые, мне понравились)
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эх, а подрывов то было! :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 00:45 ----------

    в разделе "Интим" тему открой:condom:
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не только это. Психология покупателя важнее. Продает продаван кухню за 200 тыр. Покупатель приходит, смотрит, говорит - не, ДОРОГО. Хотя кухня того стоит. А приходит он салон - смотрит - ценник 800 тыр. Офигеть как дорого. А менеджер ему - зато есть почти такая же за 200 тыр. И ты уже вроде как согласен, ибо НЕДОРОГО.
    не надо приписывать сосне чудодейственные свойства. Ничего моментально не разлагается, иначе б не было в мире каменного угля.
    вот именно что делал. Сам делал. Обычный потреебитель даже доску ДСП пилить по размерам не хочет, а предпочитает. чтобы ему сделали и задешево.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и правильно делает. Вы бы знали во сколько мне обходятся мои хобби XD


    сколько миллионов лет? подождете? ))

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 14:30 ----------

    ну вот на форуме деревешечников заходите в раздел мои работы - и ищете исполнителей. Я сам поражаюсь за какие малые деньги какие классные вещи народ делает. Но у них и ваймы и рейсмуса и отделочные материалы канистрами закупленными. Даже без учета инструмента у меня себестоимость столько же вылезет наверное
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    как то плохо совсем вы ищите :)

    После рекламы первая строка...