1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Веста. Начинаем ремонт.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем dk-34, 08.01.16.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а это что, показатель?:hah:

    и владеет 43,4 % акций японской компании Nissan Motor[6],

    вот показатель.. нагуглил


     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Xolodok,

    Вот и получается что ты мастер который ничего о машинах и не знает то, видимо потому что профессия автослесаря для тебя скучна. Который хвалит Рено, на который у всего мира изжога. Который хаит Таз, при этом сам по рукастости и соображалке от Таза не ушёл. Высказывание адресованное выше и тебя касается.:coolz:

    Ещё какой. Продажи на ведущих мировых рынках говорят очень сильно о марке. Это не туземцам бусы впаривать, тем более в США, Японии, Англии, Германии. .:hah:
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    этой тачке сам бог велел с сервиса не выезжать)):d
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Invader, у тебя аргументы неподкрепленные- я тебе привел пример, у японского концерна капитаализация Рено.
    а ты мне что- то про мои руки рассказываешь..к стати, ты их видел?
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Xolodok,

    Ты ссылку вставить корректно не можешь, поэтому тоже можно судить о рукастости и соображалке. Для твоего сведения при объединении в альянс Рено Ниссан, каждая из компаний отдавала другой по определенному проценту своих акций. И после этого объединения Рено так и не стало продаваться ни в США, ни в Японии, да толком и в Англии с Германией эта марка не продаётся.
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Invader, +1, единственный адекватный человек, ванек еще, но его на аэродинамике сильно зациклило.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Invader, ссылку говоришь..
    А суть то, поясни, зачем продавать свои акции тому, на кого " изжога"
     
  8. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Глобализация, унификация, рынки сбыта
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    А на форуме буковки строчить не жалко времени?
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Invader, а немцы как-будто щас новые супер машины делают,акститесь, по Вашей сестре судить об Французском автопроме:d
    Плюсом, Вы ей сказали,машина ей чеком подсветила,сестра забила БОЛТЯРУ, тогда кто виноват? Я думаю,всем всё понятно.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Однозначно. Эдак какой нибудь ***** поставить пильный диск по дереву на свою УШМ, а потом придет в магазин с разорванной башкой и будет компенсацию требовать.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Пернатый Змей, так что же, с рынками? Нах ненавистнику пол- концерна продавать:hah:
    И как обьяснить выпуск Мерседесом Рено Кенгу?
    Короче ляпнут лишь бы ляпнуть..
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Правда чтоли? Я видел новую модель у Мерина, правда стоит нереально.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Vovok, только не говори, что не знал...
     
  15. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    есть подозрение, что Invader купил весту)
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Суть в песок. Объединение, передача 40% своих акций партнёру по объединению, Рено и Ниссан позволило вообще этим двум компаниям выжить. Знаешь какая поговорка при Ниссан в мире, и России в частности? Так вот Рено ещё хуже! Возможно метающийся из стороны в сторону Даймлер, начавший кооперацию с данным холдингом и сможет привнести туда какой-то порядок, но я после экспериментов с крайслером не очень в это верю.

    Немцы как делали хорошие машины, так и делают. Французы как не умели делать машины, так и не умеют. Делать выводы по моему примеру вообще глупо, это так, для галочки. Тот же Ситроен на дороге хорош, но ломается чаще других, у Рено есть прикольные семейные авто, много фишек именно для детей и родителей, но в целом тоже не самая надёжная машина, а для души, а разум смотрит всегда только на немцев и японцев в масс секторе.
     
  17. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    а как же логан?) тоже не самый надежный аппарат?))))
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну это же типо как веста(в свое время), тока румыне не?? :haha:
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А ты так и будешь эмпирическими рассуждениями заниматься или поднимешь в циферках статистику поломок и поймешь что глупость сморозил? ТАЗ если его обслуживать как советует производитель тоже очень надёжная машина, та же Лада Рива входит в 20 самых продаваемых машин за всю историю на очень хорошем месте, а ни одного француза в этой двадцатке нет.
     
  20. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    А сколько денег надо, чтобы таз был надежным? Думаю, больше, чем на логана)
    ты,кстати, тоже не предоставил статистику, только про ладу риву гонишь. Не будем забывать, что ваз всегда на экспорт гайки в машинах лучше закручивал, а на внутренний рынок гнал фуфел.
    И вот такой фуфел ты себе и купил, похоже. Искренне соболезную.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    ты лучше расскажи как в омерике сейчас дизельные Фольксвагены продаются - в циферках:hah:

    эксперементатор

    напомни , желательно с переводом
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    А так все начиналось... Давайте уж Весту хаить... :)
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как владелец данной машины,не в курсе:d Видел по инет-магазинамчто от Nissan запчасти некоторые подходят и увсё.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 19:40 ----------

    Да, давайте:d;)
     
  24. Народ, не ругайтесь.
    На самом деле все неправы.
    Не прав товарищ, который начал вставлять абы что абы куда, не разобрамшись с внутренним устройством.
    Не правы жмоты-манагеры ВАЗа (и не только, в автомобилях ценового диапазона Весты практически нет СД нигде), не пустившие в серию прогрессивную автооптику со светодиодами, хотя бы на зад и на ДХО.
    Не правы разрабы-электронщики Рено, выпустив нежизнеспособный контроллер электропакета.
    Все дураки.
    И вообще, автоэлектрика на взгляд профи - убожество и костыль на костыле. Взять хотя бы то, что напрочь отсутствует термокомпенсация зарядного напряжения АКБ и ограничение тока заряда при разряженном АКБ. В итоге зимой АКБ голодает, летом пластины сыпятся от идиотических плотностей тока (тут некоторые товарищи писали, что всё в авто прощитано, щаз там...). А уж про то, что мудаки-разрабы поставили ключи без защиты, вообще ни в какие ворота не лезет. Сейчас есть ключи со всеми защитами, стоют они полтора бакса четыре канала. И с контролем обрыва нагрузки.
    А автосвет! Разрабов, пихающих лампочки накаливания в новые разработки, я бы заставил эти самые лампочки жрать. Ну нахрена пихать туда лампочки, если есть СД, обладающие существенно лучшими характеристиками, чем ЛН. И менять ничо не надо.
    В общем автоэлектрика текущем виде маст дай.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как-то,я тоже раньше рьяно защищал Тазы, был владельцем данного аппарата,но кошелёк то отрезвляет и ещё как! Ни говоря про нервы!:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 19:50 ----------

    А кпп гудит у неё,как у всех ТАЗов?
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Такой?
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Vovok, Да Вы, голубчик, нищаете... Дабы "иномарки покупают те, кто не может содержать ВАЗ..."
    хотя сам хочу Ларгус...:look:
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Xolodok, не не такая, я про него речь и вел, я думал что кангу они у себя собирают.
     
  29. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    А грузовой редуктор реально заменить?
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    С ТАЗовским движком? :spider: