Обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 04.01.16.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    Прикольно. СШП бельгийцев подставили. Сами бздят ПВО проверять.
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.663
    572
    Ты чего то перепутал. :hah:
    Бельгийцы хернули по курдской деревне, а не по военным РФ!
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    Та он уже в великодержавном угаре пишет. На глазах меняется.
     
  4. coder

    coder Активный участник

    663
    32
    Вы знакомы с ее избирательной компанией? Или вывод основан на нарезке с Первого Канала?
    Это как вообще? Хиллари приезжает в какой-нибудь Канзас, встречается с избирателями, которые ждут от нее обещаний всяческих вкусняшек, вроде дешевых страховок или реформы образования, а она их начинает грузить войной в Сирии и отношениями с Россией? :d

    Даже православный ТАСС пишет, что основные тезисы программы Клинтон это 'преодоление неравенства доходов, увеличение минимальной зарплаты, оплачиваемый декретный отпуск, поддержка семейных ценностей.'. Сирия если и есть, то в конце списка.

    А то что Клинтон и Трамп делают острые высказывания по этому поводу, не делает сирийскую тему важной для американской политики. Внешняя политика - это то, где кандидаты могут позволить себе популистические или даже радикальные высказывания без риска запороть компанию. По действительно важным для американцев вопросам они скорее всего более сдержаны и аккуратны.

    Кто их обещал?
    Какой-то несвязанный поток мыслей. Бухаешь?
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ЕПТ. Это конечно меняет дело)
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.196
    293
    стоят на боевом дежурстве. А ты, что сильно WW v 3.0 хочешь? Сбить самолёт просто, а чо потом с последствиями делать?
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну да, у вас своя фишка. Сказать: ""до-ре-ми-фа-соль-ля"", а когда оппонент продолжит вашу мысль до ""си"", начинать возмущаться, что вам приписывают чужие мысли.
    Хотя сами делаете тоже самое.
    Например, вот в этой фразе
    Мало того, что вырвали слова из контекста, но и приписали мне мысль, которую сами же и придумали.
    Штатам выгодно, чтобы джихадисты остались в Алеппо. Они сейчас будут нагибать Россию по полной. Уже и новые санкции подготовлены, наверное. И Европа на подпевках дерёт горло за исключительных

    Л
    [/QUOTE]

    Не, не, во-первых, я в этой теме в основном не "заявляю" , а делаю дайджест новостей. А во-вторых, Штаты сами на днях пугали нас поставками курдам и ССА ПЗРК.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    не все самолеты Боинги
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Бельгийцы говорят что вызванный на ковер посол не предоставил никаких доказательств, кроме идентификационных кодов самолетов, и эти коды бельгийцам не принадлежат.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.261
    2.090
    очередной раз Россия "осталась в дураках" ... теперь позор и всеобщая анафема гарантирована... :(
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Пох. Собака лает, ветер носит.
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.553
    979
    ну ХЗ, наверняка из соцсетей понадергали кучу неопровержимых доказательств.
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.663
    572
    Что имелось ввиду под термином "идентификационный код"?
    Посол Вам случайно не прояснил?
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.282
    146
    А они хотели кусок обшивки с бортовым номером и флагом? :d


    Ага и на колени перед паном падать нужно. :hah:
    Не, в России другие традиции.


    Ваши уроды так и делали в Донецке и Луганске. :iq:
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    коды свой-чужой
    цитирую бельгийцев

     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.282
    146
    Ну так вопрос в том были ли это бельгийские самолеты или другие из коалиции?

    А по факту - самолеты коалиции без разрешения правительства бомбят сирийскую территорию и людей убивают.
    Это разве нормально?
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.553
    979
    Иной гость, ну вы еще машинный код давайте цитируйте. Просил же Вас, понятнее для других цитируйте.:d
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.663
    572
    Т.е. наши владеют актуальными кодами ответчиков самолетов НАТО?!?
    Браво! Я в восторге от всесилия наших спецслужб! :super:
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.697
    2.399
    Военная IFF система практически аналогична транспондерам в гражданской авиации и читается "вторичными" радарами. Грубо говоря - наземный радар посылает запрос и получает от самолёта определённый код. И вот с этими кодами русские пошли к бельгийцам. Судя по всему - пошли не к тем.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.261
    2.090
    ТАСС: Сирийские военные заявили сегодня, что будут сбивать военные самолеты Турции в случае, если они вторгнутся в воздушное пространство страны. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Министерства обороны Сирии.
    В нем выражается протест против авиационных ударов, совершенных, по данным сирийской стороны, турецкой военной авиацией по целям на территории Сирии в среду.
    "Любая попытка повторного нарушения сирийского воздушного пространства турецкими военными самолетами получит отпор, и они будут сбиты любыми доступными средствами", - говорится в заявлении.
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.553
    979
    Surkoff, там немчура, просвещенная европа, может там модно сглатывать?:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 00:55 ----------

    т.е. вы считаете, что бельгийцы бы обязательно сознались???:hah::hah::hah::hah:
     
  22. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.196
    293
    BigBrazer, нужно. Это толерантно., Мля.
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.663
    572
    Как то, еще при советской власти, наша субмарина сопровождала американскую военную посудину. Посудина шла в Неаполь (там у США база), толи в пылу преследования, толи по раскийдяйству, подлодка зашла территориальные воды Италии. Опомнились, когда противолодочная оборона итальянцев поднялась на уши. Но ушли, без последствий.
    На следующий день итальянцы вызвали посла СССР и вручили ноту протеста.
    На что наш МИД написал ответ: "В указанном районе, в обозначенное время, подлодок СССР не было".

    И это не байка.

    Кто знает, какой код ответчика на конкретном самолете НАТО? Только НАТО и знает...
    Одно слово против другого.
    Сейчас и Бельгия и все остальные могут дурочку включать сколько хотят. На голубом глазу.
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.553
    979
    Surkoff, фу-фу-фу.
    дипломатия, епт.:d
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 12:39 ----------

    Вчерашний репортаж Поддубного.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ab81cN-hS4Y[/ame]
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    [​IMG]

    Боец отряда "Хезболлах", который снят на фото, когда очищал статую Девы Марии (в христианском храме) от пыли, погиб в Алеппо, сражаясь с террористами
    Вечная память

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 14:36 ----------

    ...

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 14:42 ----------


    РИА: МИД РФ представил послу Бельгии в Москве Алексу ван Меувену доказательства причастности ВВС Бельгии к бомбардировке населенного пункта Хассаджак в Сирии, говорится в сообщении МИД РФ.



    "Двадцать первого октября в МИД России был вызван посол Бельгии в Москве Алекс ван Меувен. В ходе беседы с ним первый заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Владимир Титов заявил, что вызывает недоумение продолжающееся упорное отрицание бельгийской стороной факта нанесения 18 октября этого года самолетами ВВС Бельгии авиаудара в пригороде Алеппо, в результате которого погибли мирные жители", — сообщили в ведомстве.

    "Бельгийскому дипломату были представлены доказательства причастности ВВС Бельгии к бомбардировке населенного пункта Хассаджак. Сказано, что подробные сведения о технических аспектах полета двух самолетов F-16 были также переданы ранее по линии Минобороны России военному атташе Бельгии в Москве", — отметили в МИД РФ

    https://ria.ru/politics/20161021/1479707505.html

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 15:17 ----------

    В Алеппо прибыли представители ООН для проведения переговоров с боевиками об их выходе из восточных районов города ....


    https://m.facebook.com/The.True.Tube/posts/1136591669721905
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    Минобороны России сочло «ничтожными оправданиями» заявления Бельгии о том, что Россия сфабриковала данные об ударе F-16 по селению Хассаджек в провинции Алеппо. Москва возлагает ответственность за атаку на Брюссель

    Минобороны Бельгии стремится отвлечь внимание общественности от удара в пригороде Алеппо, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Накануне министр обороны Бельгии Стивена Вандепут заявил, что Москва сфабриковала данные о причастности бельгийских истребителей по Хассаджеку

    «Попытки главы военного ведомства Королевства Бельгия увести внимание общественности от произошедшей трагедии, используя заведомо ничтожные для любого профессионала оправдания, вызывают глубокое недоумение», — сказал Конашенков (цитата по ТАСС).

    По словам пресс-секретаря, заявления Бельгии могут говорить о том, что Вандепют не понимает «переданного российской стороны документа». «Либо о стремлении Центрального командования ВС США, отвечающего за выдачу целеуказаний самолетам международной коалиции в Сирии, уйти от ответственности за гибель в результате бомбардировки шести мирных сирийцев», — продолжил представитель Минобороны.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/21/10/2016/580a02979a794745c8c7494d
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Гы-гы. Они что , по пачке Беломора шли?:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 16:06 ----------

    Свечку держал? :))))
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Большой разворот.


    Итак, сразу три БОЛЬШИХ новости из Египта

    1 - Руководство разведки Египта провело встречу со своими сирийскими коллегами. Впервые за долгое время (подтверждено).

    2 - Египетские войска покидают Йемен и выходят из саудовской коалиции в Йемене (офиц не подтверждено)

    3 - Египет официально запросил поставку Ка52К у России. В планах формирование нескольких эскадрилий для Мистралей (подтверждено).

    Чуть ранее - наши десантники проводят развернутые совместные учения с десантурой Египетской армии.

    Еще чуть ранее - голосование Египта за нашу версию резолюции по Алеппо.

    Если это не большой разворот - то тогда ЧТО такое большой разворот?

    А Мистрали таки остаются в нашей сфере влияния - нам даже выгоднее чтобы это были египетские корабли - у них и базы и расходы сами будут нести)))

    Ас-Сиси был активно поддержан ВВП. И с тех пор регулярно ведет с Кремлем диалог и строит полноценные отношения. Каир стал одной из первых столиц в регионе, которые четко и внятно осознали - будущее в регионе за Москвой.

    Сейчас к этому подходу все более склоняется и Ливан. О Сирии - и говорить не приходится. С Турцией и Ираном ситуация несколько иная, но невозможно игнорировать множество процессов в том же направлении. Ирак и Афганистан - страны, которые оккупированы САСШ, и которые совсем не против укрепления отношений с Москвой. Наиболее неопределенная позиция у Иордании, но вероятно, Абдалла впишется, когда все встанет на свои места, а пока просто сидит и ждет результатов и мечтает вернуть наследство - Мекку и Медину, отнятые у его деда саудами.
    https://cont.ws/post/403781
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.979
    3.592
    Ржач посполитая утверждает обратное: https://www.ridus.ru/news/234341