1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 04.01.16.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    потери сирийских правительственных сил с 26 по 28 февраля серьезные, т.к. не ожидали, что Турция без объявления ****ы и так в открытую поддержит террористов (запрещенных во многих странах мира), тогда пострадала 6 дивизия, которая стояла под Серакибом. Когда прикрытия войск еще не было, турки вытащили свой козырь в виде ударных бпла и артиллерии. Тогда же пострадали конвои на М5, которые шли на подмогу в Серакиб.
    потери следующие: .
    191 погибший
    293 раненых
    Уничтожены либо повреждены:
    23 танка
    16 БМП
    9 РСЗО
    Ударом по наблюдательному пункту иранцев убиты 43 КСИРовца. Теперь они плечом к плечу с САА мочат бойков в Идлибе... Такие вот дела :offence:
    Так конечно дико слушать,что суверенная страна посылает свои войска на территорию другой страны и не только поддерживает террористов оружием, баблом и снаряжением (при чем по соглашению должна была разоружить и вывести из зоны БД), но и сама в открытую уничтожает правительственные войска и при этом кричит и просит весь мир ее в этом поддержать.. :crazy:
    вот интересно, если Сирия чуть усилившись, начнет крыть турецкие территории всем своим арсеналом, они что начнут петь? Нас то за что?

    Сирийцы в общем сбили 12 турецких беспилотников. Пять - Анка и семь - Байрактар. Сбивали Панцирями и Буками, которые подтащили позже уже...
    количество бойков (и переодетых аскеров) трудно пока оценить, как и техники...но однозначно, что потери у боевиков огромные... сейчас турки в срочном порядке нагоняют новое мясо с Африна...
     
    Последнее редактирование: 03.03.20
    desd нравится это.
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чеж не засняли то? Такая реклама бы была! Я вот думаю сбивали как раз L-39 c подвешенной пушкой или НУРами.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    в принципе он относительно тихоходный, сваливание в штопор при 160км/ч, так что вполне и мог бы ... а моделька L-39ZA — может быть с установленной под фюзеляжем двуствольной пушки ГШ-23. (такие обслуживал на Ил-76, когда борта в Афган мотались, на Ан 12 были более старые АМ-23 ...)
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да какие там у сирийцев дивизии... Они вон зачуханную деревню без русских ВП удержать не могут. Боеспособных войск кот наплакал.
    Подозреваю, что по другую сторону фронта сидит такой же сброд, только более мотивированный - бармалеи отлично понимают, что в случае поражения их к стенке поставят.
     
    desd нравится это.
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ни фига себе, всю страну почти освободили, а ты заявляешь какие там дивизии? понятно, что помогали с воздуха, помогали ССН, помогали разведкой и корректировкой, но основную работу на земле выполняли именно бойцы Сирийской Армии (основные потери то же они несли) и численность которой 100 тыс. бойцов САА, 15тыс. ВВС , 20 тыс. силы ПВО...при чем это реальные боеспособные силы, которые существенно закалились за годы ****ы...
    особенно интересно почитать про 25-ю дивизию специального назначения (Силы Тигра), как формировалась и как воевали...
    и про какую деревню сейчас идет речь, которую они долго не могли взять? может речь про турков (Аль-Баб) или амеров (Ракка) идет?
     
    Последнее редактирование: 03.03.20
  6. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну прямо Курска битва какая-то а не местячковая заварушка.

    Взять потери грузинский военных во время ****ы в Осетии. 200 убитых + 1500 раненых. Это при том что что против них было порядка 30 тыс. человек, включая можно сказать отборную группировку российский войск с танками, САУ, самолетами, которая три дня избивала их как могла. И вероятней за ту ****у российская армия за три дня боёв потратила больше боеприпасов чем сирийцы тратят за месяц.

    Вот он - типичный для современных **** расклад по потерям.
    А когда разом людей сотнями кладут, это или чья-то жесткая ошибка или наоборот - везение.
     
    desd нравится это.
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Короче писец пришел сирийской армии.
    Вот так подставил "недосултан" эрдоган недоцаря владимира.
    Задал задачку...
    Теперь многое зависит от рф... насколько готовы встрять в это сирийско-турецкое дерьмо?

    Они вместе в асадкой просрали всю страну пока россия не впряглась.

    @modcomp,
    Спасибо за информацию!
    Целый Боевой листок!
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в википедии не написано где они дислоцированы
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Фига се. Мне было четыре года когда "луну" сняли с производства.
    Отец мой их обкатывал...
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    пошли ответки...
    хотя Турецкие источники сообщают о 12 раненых в результате удара САА по их позиции в Нейрабе... .что сомнительно, т.к. очевидцы заявляют о множестве 200-х...

    Уже третий за последние трое суток минобороновский Ту-154 сейчас находится на подлёте к авиабазе Хмеймим, Сирия.
    По мнению израильских военных специалистов на этих бортах вполне вероятно могут доставляться в Сирию представители довольно дефицитных военных специальностей, которые своими умениями и навыками помогут ВС Сирии ликвидировать существующий дисбаланс сил в воздушном пространстве над северо-западом страны.

    Российские военные обеспечивают безопасное движение по трассе М5 (что не смогли по сочинскому соглашению обеспечить турки). Так же говорят, что системы ПВО контролируют данную местность.

    при грамотном выстраивание эшелонированной системы ПВО весь этот "рой дронов" оказывается помноженным на ноль очень быстро, при том, что цена этого изделия довольно не малая и срок производства достаточно большой... но вот ЗРК "Панцирь- С", "Деривация-ПВО", ЗРК "ТОР", ЗРК "Гибка-С" и др. показали себя эффективным в борьбе не только с БПЛА, но и системами реактивного огня, крылатыми ракетами и т.д. (Хмеймим уже несколько лет успешно отражает многочисленные атаки различных дронов) так что теперь в очередь будут выстраиваться к России за системами ПВО и РЭБ...
     
    Последнее редактирование: 03.03.20
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    нет у них никакого роя дронов, какой-то демон слушок в твиттере пустил, его и перепечатывают все
     
    modcomp нравится это.
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Откуда ей взяться у сирийцев?

    Эти борта летают через воздушное пространство Турции, так что вряд ли. Грузы военного назначения везут другим путем.

    А как дела в Сирии и Турции с коронавриусом?
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    25% имевшихся на вооружении турции дронов уже сбиты, это те которые ударного типа, всего за неделю. если воевать такими темпами, через 3 недели их не останется. Введен в обращение новый термин - Дронопад
     
    modcomp нравится это.
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Названа причина ежедневных атак на российскую авиабазу в Сирии: Конфликты: Мир: Lenta.ru
    Названа причина ежедневных атак на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. Авиабаза подверглась ежедневным атакам со стороны боевиков из-за невыполнения Турцией обязательств в зоне деэскалации. Об этом в среду, 4 марта, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает ТАСС.

    Конашенков рассказал, что боевики ведут массивные артиллерийские обстрелы мирных населенных пунктов и российской авиабазы. По его словам, атаки стали из спорадических ежедневными. Генерал напомнил, что Анкара, согласно сочинскому договору, должна была вытеснить боевиков в Идлибе на расстояние 15-20 километров от границ зоны деэскалации вместе с тяжелой артиллерией.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    там все при деле
    одни осваивают бюджеты и клепают дроны, другие учатся их сбивать.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ежели не в курсе, то Россия давно поставляет средства ПВО в Сирию, еще с 60-х годов... так же и в Алжир поставляли, что спасло его от участи Ливии, ... наши тогда предлагали Каддафи и советников и вооружение...но этот клоун решил, что он с потрохами купил Берлускони и Саркози и ему не прилетит ни от кого, т.к. "друзья"...
    Так что к уже имеющемуся и уже доставленному в ближайшее время (это и Панцири, Буки, Тор, С300, С200 и еще куча всего) добавить еще немного, в том числе и мобильного для войсковых операций и тогда все эти хваленые беспилотники будут совершенно бесполезны... другой вопрос, что будут как евреи гадит из-за границы с помощью своих Фи-16 и аваксов, но тут нужна воля уже Москвы, прекратить эти безобразия ... а пока наши пытаются давить на благоразумие и моральные ценности...

    там посыл в другом состоял... а именно
    /ТАСС/. Наблюдательные посты вооруженных сил Турции в идлибской зоне деэскалации в Сирии располагались в укрепрайонах террористических группировок и фактически срослись с ними. Об этом сообщил журналистам в среду официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
    т.е. теперь Россия не несет ответственности и не предоставляет гарантии неприкосновенности этих постов, т.е. сирийские военные имеют полное право отвечать на агрессию со стороны этих постов ... что в ближайшее время и будем наблюдать в количествах...
     
    Последнее редактирование: 04.03.20
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это очень смешно!
    Прям позабавили.
    Где наши (хотя ваши, это какие?) И где благоразумин и моральные ценности?
    Вы ж это про руководство рф, верно?))))
     
    mudrec нравится это.
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Сирия попыталась сбить турецкий F-16 из С-200: Конфликты: Мир: Lenta.ru
    Сирийская арабская армия пыталась сбить истребитель F-16 ВВС Турции ракетами зенитного комплекса С-200 «Ангара» в северо-западной Сирии. Об этом сообщает Al Masdar News.
    По данным источников издания в Идлибе, сирийские военные целились в турецкий истребитель, однако F-16 уклонился от ракеты и благополучно вернулся в свое воздушное пространство.
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вечером 2 марта 2020 г. и в ночь на 3-е Ливийская национальная армия (ЛНА) Халифы Хафтара нанесла массированный ракетный удар по авиабазе Митига на северо-востоке Триполи.
    Основной удар пришёлся по развёрнутому на территории аэропорта Митига турецкому командному центру управления бепилотниками, складам и временным казармам.
    В результате на территории базы вспыхнули сильные пожары. Источники из ЛНА сообщают об уничтожении ангаров с турецкими беспилотниками и складов с военным снаряжением.
    Поскольку турецкая база расположена в непосредственной близости от гражданской части аэропорта, то досталось и ей. Повреждения получила взлетная полоса, пассажирский самолёт компании African Airways, офисные здания аэропорта.В ЛНА сообщают об уничтожении турецкого зенитно-ракетного комплекса "Хок", нескольких беспилотников, систем управления беспилотниками, систем связи и наведения огня артиллерии.
     
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ага.. "Печень по асфальту " и " Она утонула " и моральные ценности. Правда рассмешил
     
  21. Chewbacca

    Chewbacca Читатель

    355
    110
    ну как же, у нас ещё все козыри на руках! про турецкие помидоры пора вспоминать
    3175e58edc8c3aea.jpg
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    обзор боевых действий за 2-3 марта:
    Только дела обстояли совсем не так, не в лото выйграл, а в карты проиграл...

    Ф16 не пересекал границу, а Су-22 ВВС Сирии выполнил ракетный маневр и избежал попадания ракеты класса " воздух-воздух" в районе населенного пункта Сармин, провинция Идлиб, Сирия.
    [​IMG]
    Да и С-200 находятся около Дамаска и оттуда они не достанут Фи16 на турецкой территории, а так бы не промахнулся...
     
    Последнее редактирование: 04.03.20
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @modcomp, а мы же дружим с Сирией и Турцией? И помогаем мясом и железом тем и тем?
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    лучше иметь "партнеров" и "друзей", чем врагов и их поддерживающих...
    а в свете последних лет, количество "партнеров" у нас только увеличивается...

    надо будет, задавим и экономически... т.е. обрушим и туристический бизнес и обнулим торговлю... что будет для Турции болезненней, чем потери аскеров, прокси и техники в Идлибе и Ливии...
     
    Последнее редактирование: 04.03.20
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @modcomp, ну, то есть у тебя не возникает вопросов к людям, которые поддерживают обе стороны конфликта? Как к некоторым странам во времена Второй мировой, например?
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вопросы к людям (двуличным) которые на деле поддерживают террористов, а ведут разговоры об его уничтожении у меня всегда были и останутся... в той же Сирии полно территорий, в которых боевики замирились и порой у них да же оставлено оружие для защиты себя... а есть те, которые не хотят жить мирно и в согласии, терроризируют местное население, грабят, устраивают публичные казни (в том числе с отрезанием голов), изготавливают бомбы и ракеты и обстреливают правительственные территории, на которых установлен мир и порядок... вот таких надо уничтожать под корень, ну или вытеснять в страны которые это зло породили...
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @modcomp, Турция стреляет по Сирии и наоборот?
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @fb03, ты чего несешь?? Сирия вводила свои войска на территорию Турции?? Или она бомбит города и населенные пункты Турции?? А то что турецкие войска уже открыто поддерживают террористов, совместно с ними участвуют в нападении на правительственные войска, это уже ни для кого не секрет...:frustrated:
     
  29. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Оглядевшись вокруг напрашивается следующий вывод, кто сильнее тот и прав. И за последнее время, нельзя не отметить что наша страна активно расталкивая локтями стремится занять одно из главенствующих ролей в современной обстановке. Что меня как гражданина не может не радовать.

    Вы наверное знаете и понимаете толк в политике? Ну наверное имеете отношение к этому?
     
    modcomp нравится это.
  30. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    а чего это такое?
    вам с рагулеголовыми олимп не тесен?
     
    Последнее редактирование: 04.03.20
    Chewbacca и Zebra21 нравится это.