1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 04.01.16.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тут логика другая. Крылатые ракеты идут очень низко, до 100м над землей, специально чтобы прятаться от радаров за естественными неровностями земли. А здесь объект, на трассе крупнейшнего аэропорта в стране, который набирает высоту со скоростью 600м в минуту. В отличие от одиночного бука тут полноценный дивизион в военной части работал, который прекрасно это видел.

    Никаких утверждений о намеренном сбитии нет, но варианта три: а) устали от постоянной боеготовности, три ночи не спали, стали мерещиться единорожки и феи, б) абсолютные дебилы и в) на борту был кто-то, кто не должен был покинуть страну
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну вот Виктор утверждает :)
    А так-то, вполне возможно что специально сбили, кто ж спорит. Но это всё наши домыслы.
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    То есть если перевести статью - то это вообще не довод ? Иранские военные обвинили в нанесении удара человеческую ошибку и заявили, что самолет был ошибочно идентифицирован как крылатая ракета, пролетевшая над Тегераном. Но траектория полета самолета говорит об обратном. Он набирал высоту около 2000 футов в минуту на своем восхождении из аэропорта
    Вы что и правда думаете что когда нужно решить кому то свои задачи-остаться у власти например- или утаить важные документы-убрать свидетелей и пр.- они остановятся и задумаются о жизни 170 человек ? Да бросьте вы
    «Приняли за врага»: Иран признался в атаке на украинский Boeing

     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    в этих ваших интернетах говорят что в самолете летели специалисты которые занимались ядерной программой ирана ну вот иудеи и проспонсировали запуск ракеты
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Виктор сомневается и не верит в предложенную Ираном версию - нет оснований ? Не Иран врал в первые дни после трагедии что лайнер упал из-за технических проблем ?
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ошибочно. Ошибка.

    не понимаю, как это однозначно говорит об обратном. Может быть траектория говорит о том, что из-за потепления климата самолёт набирал 2000 футов в минуту, хотя мог бы набирать 2100. Или 1900.

    конечно есть. Но доказательств-то нет? И не будет их ни у вас, ни у кого другого.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да нет конечно. Не сомневаюсь.
    Но склонен думать что это не тот случай.
    Убрать свидетелей в иране можно легко и везде... хоть на паспортном контроле.

    По мне в данном случае - досадная ошибка... коих было очень много во всех странах... и в сссре и в америкосии и в украине
     
    modcomp и Zebra21 нравится это.
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    У меня один вопрос есть, который никак не пытаюсь подогнать под какую либо версию. Кстати, сам считаю, что сбили ошибочно, не самый новый зрк, не самый профессиональный расчёт, дикая напряга психологическая...
    Так вот, вопрос собсно. Что заставляет людей вынимать телефоны и начинать снимать темноту, в которой ничего не происходит необычного? Ведь это не первый ролик, где отмечен первый пуск ракеты. Кто нибудь из вас снимает ночной пейзаж в далеко не самом красивом месте? А места там унылые до предела даже днём, что там снимать - не понятно.
     
    modcomp нравится это.
  9. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Surveillance camera
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В бывшей Югославии стали хуже жить? Это обратный пример. Совсем недавно там были революции, несколько гражданских ****, а страны живут только лучше и лучше.
    И Сербия тоже идёт потихоньку к ЕС. А потом и к НАТО.
     
    desd и lunahod нравится это.
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А другого пути и нет ))
    Ссср шел другим путем, и де тот ссср?
    Кубы кореи и прочие тож своим путем идут - флаг им в руки и барабан на шею.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Китай нашел свой путь
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Так автор видео же сам отвечал, что начал снимать после взрыва. На первом видео, где попадание, это вторая ракета уже попадает. Между попаданиями 23 секунды (я прикидывал что 22-26 до нового видео). За 20 секунд поднять телефон в небо и дважды нажать на кнопку питания совсем несложно.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да?
    Мне кажется китай вполне в тренде мирового сообщества.. но конечно немного на своей волне.
    Спорить не буду... посмотрим.
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Всё там логично на видео - есть цель, неправильно идентифицировали, отдаётся приказ на пуск, вероятно визуально наблюдается вспышка подрыва, но цель ещё продолжает движение, соответственно пуск второй ракеты.
     
    modcomp нравится это.
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Вернер, дык, нет сомнений что сбивали самолёт. Я толкую о том, что нажимая кнопку знали ли они, что самолёт гражданский?
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    @fb03, мне очень сдаётся, что они не знали, что это был вообще самолёт.
     
    desd и modcomp нравится это.
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Вернер, тем более. Но на основе какой-то невнятной картинки кто-то уже делает законченные выводы как и что там было, кто и зачем сбил и т.д.
     
    modcomp нравится это.
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Естественно. На основе данного видео я вижу, что борт был сбит 2мя ракетами ПВО, как и сообщали изначально некоторые источники. Всё.

    Да, я могу остальное прикидывать, как всё происходило с учётом обстановки, времени, складок местности итд, но это будут мои домыслы.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    об чём и разговор.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Почему? Насколько я знаю, Тор не показывает, что за цель.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Zebra21, а, ну я не в курсах. Тем более тем более сплошные домыслы)))

    С моей стороны весь сыр-бор начался с:

    Может у меня слишком сильна апофения, но я узрел тут следующие утверждения: иранские военные сбили самолёт намеренно, зная что это самолёт, а не новогодняя/баллистическая ракета; сбили самолёт намеренно, зная что это не военный вражеский, а обычный гражданский борт и мерзко хихикали при этом, а следовательно это намеренная провокация и всё в таком духе.

    Если не прав, то извините :)
     
    Zebra21 нравится это.
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    @fb03, ну, собсно, мне тоже такие мысли пришли в голову. Просто я не посчитал нужным дискутировать с решившим всё для себя человеком. Кстати, если бы это был лайнер сбитый, скажем, саудитами американской ракетой, решил ли бы он так же - сомневаюсь.
     
    modcomp нравится это.
  25. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Так же как Украина врала по поводу ТУ 154, там вообще долго отнекивались.
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    они до сих пор отнекиваются кстати, как и за сбитый борт отказались платить... это же хохлы, они вообще редко за что платят, считая что все им должны, а они и так самая угнетенная нация на земле :frustrated:
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Разве не заплатили?

    :crazy: Раздвоение личности?
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    из Вики:
    28 мая 2012 года Киевский апелляционный хозяйственный суд отклонил жалобу российской авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines) на решение суда первой инстанции, который не признал вину украинских военных в крушении российского Ту-154 в 2001 году[61]. 11 декабря 2012 года Высший хозяйственный суд Украины оставил решение в силе. Представители авиакомпании заявили о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека[62], однако после того как 21 апреля 2013 года ВХС отказался передать дело на рассмотрение Верховного суда Украины, авиакомпания, пройдя все возможные инстанции на Украине, не воспользовалась возможностью обратиться в ЕСПЧ[63]. Таким образом, финансовые претензии «Сибири» не были удовлетворены.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кто помнит, мы признали юридически вину за сбитый над Сахалином боинг?
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    я даж помню ту передачу по ТВ где военные давали все расклады за сбитый боенг над Сахалином