1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 04.01.16.

  1. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А пока наоборот, только черному коту и не везет :d
     
  2. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    @Dozer, Идиот, языком ляпнуть мастак, как привести подтверждения своих слов - сдулся.

    один из инструментов давления на США с целью снижения пошлин. Для Китая - США крупный рынок сбыта продукции и импорта технологий.

    США импортирует больше чем экспортирует, основой потребитель экспорта США - канада., китай на 3 месте.

    США основной потребитель Китайского экспорта. Китаю в такой ситуации ставить условия США неуместно.

    Китайские угрозы сокращения закупок для США сильно не навредят
     
    Последнее редактирование: 11.10.18
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Давай напиши сколько стоит эппл, и процент в мировом ВВП от России, ну и про пенсии можешь ))
     
    Hondavod нравится это.
  4. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    нафига ?

    appl стоит 1 трл $.

    в США есть еще конторка стоимостью 1 трл $. две контрорки США 2 трл $. ВВП Росси 2016 - 3.8 трл$
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    ну чтоб чисто поржать над тобой)
     
  6. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    сразу написал- бы цель, яб тебе палец показал. Есть категория людей им палец покажи они ржут. ты видимо к таким относишься.
     
  7. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    а там, говорят, что и от газа отказался :shuffle:
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Не буду настаивать на истине, просто, накину :d

    Израиль вслед за США запретил полеты F-35
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а в Бельгии сгорел от стыда F-16
     
    3aвулoн нравится это.
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Полеты ЭФ-35 по другой причине...
    Израильские F-35 временно приостанавливают полеты, согласно рекомендациям пентагона. «Расследование аварии F-35B в Южной Каролине показало, что причиной аварии является техническая неисправность в топливной трубке двигателя. Израильские ВВС остановили все полеты F-35I адир, до тех пор, пока не будут испытаны все самолеты.»

    и F22 на Аляске ...
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А за ситуацией с Хашогги никто не следит. Тоже годный сериал на пару недель, а то и больше.
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    расследовать особо нечего, да и ругать тоже сильно не будут, как же потом контракты реализовывать? на то они и двойные стандарты, ну это ж не Скрипаль в конце концов отравленный кровавой гебнёй, а какой-то журналист. Журналистов много, Скрипаль один, поэтому за Скрипаля - санкции, за расчлененного журналиста - исполниителей просто в песок зароют в саудовский и на этом дело будет закрыто.
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вопрос не в самом факте убийстве, а в ракурсе его освещения.

    жизнь человека сама по себе стоит дешево. эфирное время - дорого.
    что приносит прибыль, то и раскручивают.

    при этом прибыль может приносить как раскрутка, так и не раскрутка)))
     
    desd нравится это.
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В субботу, 20 октября 2018 г., авиация американской коалиции нанесла серию ударов по селению Ас-Суса на востоке провинции Дейр-эз-Зор. В результате пуска ракет были разрушены два дома, повреждены не менее четырех, фактически уничтожена мечеть Осман бин-Аффан. Погибли в общей сложности 37 мирных жителей, в т.ч. 15 женщин и детей.
    В поселке Абу-Бадран удар пришелся по мечети Омар бин-Яссар. В результате удара здание храма оказалось частично разрушено. Погибли, по данным местных источников, не менее 10 гражданских лиц.
    Сирийские власти потребовали от Совбеза ООН "принять меры по прекращению налетов ВВС международной коалиции во главе с США и провести независимое расследование совершенных ею военных преступлений". По официальной информации Дамаска, жертвами авиаударов стали 62 мирных жителя.
    Представитель коалиции генерал Джозеф Вотел 21 октября на пресс-конференции в Катаре заявил, что мечети, по которым наносились удары, использовались боевиками терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в качестве командных пунктов. В частности такая информация поступила о мечети Осман бин-Аффан.

    А сколько было пролито слез западными СМД про "жестокие бомбардировки руси мечетей с укрывающимся там мирняком". Наши тогда оправдывались, фотки с БПЛА публиковали.что мечеть цела, а уничтожены дома рядом ...а позже, когда город освободили, то оказалось, что комплекс мечетей цел, но был превращен зеленью в укрепрайон со складами ...
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Там сериал будет куда дольше и куда интереснее :) Эту фишку обязательно раскрутят, ибо она идёт в масть тенденции ограбления саудитов. Доить их будут в основном пендосы. Останется ли калоревская семья в живых или нет, будет ли саудия в тех же границах или нет ХЗ. Но градить и доить их будут 100%. Все эти контракты - это и есть часть процесса грабежа. Пока сауды отдают сами, потом начнут забирать силой.
    Так вот, чтоб мировая и политическая апщчественность не ныла по сему поводу - саудам будет придаваться такой образ кровавого убивцы и всем намекаться, что делать с ними дела - сие моветон. Всё равно что ручкаться с парашником. Ну и мол грабить таких гитлиров это хорошо. А спасать их и помогать им это плохо.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    @Dozer, Поясни, чего с них доить? Доллары или нефть?
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Всё! Вообще все что можно будет урвать. Золото, нефть, баксы, недвигу, доляхи в корпорациях, влияние, подконтрольные террористические боевики. Всё что смогут. Времена нынче такие настали для пендосов. Они будут тащить к себе в норку всё что смогут забрать. Ляхов тупорылых будут доить в том числе. Уже даже договор подписали "по доению" :) на 20 лет )))
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Нефть и баксы у штатов есть. Недвига, финансовые вложения - всё это обесценится в той ситуации, в которой пендосы должны будут предать своего основного союзника в исламском мире. К тому же СА выступает посредником в организации и спонсировании мутных сообществ, их которых потом вырастают огранизации, запрещенные в РФ.
    Плюс нестабильность СА даст скачок цен на нефть, а это означает лишнее бабло на ракеты у кровавого Влада.
    Ну это на мой диванно-экспертный взгляд.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а получается в итоге ровно наоборот. Уже выяснили что убийцы журналиста - это персональный взвод убийц под управлением кронпринца под названием "Тигры". Демократическим лидерам теперь назад пути нет, если они сольют эту ситуацию, то оппозиция их заклюет. Даже Трамп уже склоняется к санкциям против СА.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Ну баксы и нефть и у меня есть. 5 баксов в кошельке и продукт нефтепереработки аж в баке машины :) Ты думаешь я бы отказался от еще 5 баксов и еще одного бака бенза? :)
    Про предательствА союзников пендосами.... ну блин, уж даже все диванные аналитеги в курсе, как легко и непринуждённо пендосы это делают, если им это выгодно. Недвига и влияние на корпорации это всегда в цене.

    Про мутные организации. В пендосстане, как уже даже с многих утюгов сообщалось, внутри 2 политические силы. Одна сила грабила как и самих рядовых пендосов внутри, так и кууучу народов снаружи ради блага некоего своего кагала. Кагал на то и кагал, что с неким оттенком евреизны. А вторая сила, представляющая как раз народ пендосстана, или тех крутых шишек, кто хочет работать и жить в пендосстане, вот она как минимум против чтоб их грабили. И чтоб за счет НИХ грабили кого-то снаружи. Им в убыток. И вот кандидат первой силы мразматичка Килари. И кандидат второй силы Трамп. Так вот тем кто за трампа не шибко нравится вообще вся эта БВ эпопея длинной в 25 лет. Ибо в нее простой пендосский народ вбухал тысячи жизней своих граждан и триллионы баксов, ради того, чтоб первый кагал набил себе кошельки и убрал геополитических конкурентов одной маленькой но гродой птич.... т.е. стране на БВ, под названием Израиль. В этой ситуёвине СШП выступали как мышыцы, как мускулы, при помощи которых Израиль добывал себе влияние на БВ и убирал неугодные режимы, дабы построить великий израиль. Даже карта имеется. Там египецкий полуостров должен был оттяпаться, часть сирии и еще чё-та. И плюс мало того, что пендосы должны были разгребать это всё как мышыцы, так еще и всё это бесчинство оплачивать!!! Вот ведь хуцпа, да? :)
    И вот посему Трампу и тем кто его привел нахрен не впёрлись многие гаждеты от предыдущего демонократического правления, навроде игилусов, ****, всяческих невыгодных для НАРОДА пендосстана договоренностей. Просто так взять и отвалить в сторону нельзя. Надо отползать потихоньку, по хитрому, без потери лица, а лучше всего и еще и денег. Что и происходит. Все санкции. Все эти склоки с ивропейцами и всеми с кем возможно. Кидалово и ограбление саудитов. Это всё звенья одной цепи, и серии одного сериала.
    В пендосстане, не без сопротивления демонократов, к власти приходят, если по простому сказать, хозяйственники. Которые будут делать всё заради добры именно для страны и именно для рядового пендоса.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Придется все таки ВКС и силам спец.назначения зачищать этот огромный годюшник...

    Турецкие военные дали исламистским группировкам в демилитаризованной зоне Идлиба последнее предупреждение.
    До данного предупреждения Анкара неоднократно предлагала исламистским группировкам, находящимся в этой зоне внутри сирийских провинций Идлиб, Алеппо, Латакия и Хама, покинуть ее. Однако это предупреждение турецких военных является последним.
    В предупреждении турецких военных указано, что если радикалы не покинут демилитаризованную зону, то Турция не будет препятствовать Сирийской арабской армии и российским ВКС проводить против них военную операцию на северо-западе Сирии.

    До этого сирийские военные также направляли этим группировкам несколько предупреждений о необходимости покинуть Идлибскую демилитаризованную зону, однако эти предупреждения были проигнорированы боевиками. Это побудило Сирийскую арабскую армию к наращиванию своих сил вокруг северной Латакии, восточного Идлиба и западного Алеппо
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    такие страшные санкции, как же они там теперь жить то будут...
    и тут же:
     
  23. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Руководство турецких органов безопасности пришло к выводу, что саудовский диссидент Джамал Хашогги был убит в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле по приказу высочайших кругов, близких королевскому двору, заявил во вторник турецкий чиновник.

    Чиновник обрисовал скоротечную и многоходовую операцию, в ходе которой господин Хашогги был убит в течение двух часов после прибытия в консульство командой саудовских агентов, которые расчленили его тело пилой, захваченной специально для этой цели.

    The New York Times (США): Турецкие официальные лица говорят, что Хашогги убили по заказу саудовского руководства

    Приятно осозновать что жизнь россиянина Магницкого вызывает гораздо больше озабоченности в мире, чем жизнь какого-то турка.
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Германия, во всяком случае, уже остановила поставки вооружения саудовцам.
     
  25. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    ага
    А Канада и Пендосы - нет
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    у Германии нет контракта на 450 лярдов. Вся гнусность обнажилась после этого убийства, а мир че-то и не вздрогнул, карты окрыты, маски сброшены, стрелочники назначены - всех устраивает такое положение дел. Колониальная политика вновь во всей красе. В теме кстати отчего-то не видно любителей западной демократии.
     
    Hondavod и pmb нравится это.
  27. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Спорим на 50 виртуальных рублей ВФ, что через полгода мы будем задружить с СА, а текущая ситуёвина забудется? Как с Турцией.
     
  28. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    мы тут причем, речь про западные демократические страны. Они любят поднимать вой по правам человека
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Все возможно.
    Путин идет путем ким чен ына ))
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    вот ты брехло)) в очередной раз доказал. В турции сымалётики с какой базы взлетали? С ижерлика. А кто этой базой рулил? Пендосы. Во время зачистки турецкого Гладио эту базу обесточивали и брали в ОСАДУ! Там турецкого на базе не было никого и ничего.
    Ну то что вашей шайке давно дали команду брехать про случай с турцией эт понятно, ибо они теперь наш хороший союзник в регионе. И хуцпищща еще в том, что этот союзник - член НАТО ;) смекаешь какой казачёк то теперь у нас есть ;) Хотя чем тебе смекать, мозга то нету...