1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 04.01.16.

1. Plus

Plus Активный участник

28.560
    1.668
    А ведь был на митинге нациков! Интернет и я всё помнят.:)

2. Rado

Rado Активный участник

11.290
    145
    Случайно проездом. Пару лет подряд и потом несколько раз. :biggrin:
    А вообще истинные румыны голубоглазые и светловолосые. Эти темнобровые пришлые из степей.

3. tomas

tomas Активный участник

1.086
    12
    Хизболла в сирийской форме? Хихи
    А тем временем неизвестно кто и неизвестно откуда
    Взрывы на авиабазе

Последнее редактирование: 05.06.18
  4. desd

desd Активный участник

15.796
    1.741
    Плюс я тогда еще тебе рассказал что случайно в том районе оказался в то время.
    Не пойму с чего ты сделал такой вывод что я там был...

5. Plus

Plus Активный участник

28.560
    1.668
    @desd, да ладно!:) Шюток юмора не понимаешь.:)

6. desd

desd Активный участник

15.796
    1.741
    Понимаю...
    Сам шутник.

7. Plus

Plus Активный участник

28.560
    1.668
    @desd, я помню, что случайно. Но, начнись разгон петтинга с митингом - мог бы попасть под раздачу, имхо.

8. desd

desd Активный участник

15.796
    1.741
    Не.
    Там много бывает случайных прохожих они от митингующих строем бойцов росгвардии отделяются.
    Исключено.

9. modcomp

modcomp Активный участник

7.362
    339
    а кто то думает, что там гражданская война...
    Цитата
    Вопрос 1: г-н Президент, есть много вопросов, по которым хотелось поговорить , в свете побед, которых вы добились, основное внимание сосредоточено на юге Сирии. Что именно происходит, или какова природа того, что происходит на юге Сирии?
    Президент Асад: Проще говоря, после освобождения Аль-Гуты было предложено двигаться на юг. Мы столкнулись с двумя вариантами, как это было во всех других областях в Сирии: примирение или освобождение силой. В этот момент россияне предложили возможность дать примирению возможность, аналогичную тому, что произошло в других областях, чтобы восстановить ситуацию, которая сложилась до 2011 года. Другими словами, для того, чтобы Сирийская армия была развернута в том районе, который является зоной противостояния с Сионистским врагом. И, конечно, террористы должны покинуть этот район.Это предложение нас устраивает. До сих пор нет конкретных результатов по простой причине, которая является израильским и американским вмешательством; потому что они оказывают давление на террористов в этом районе, чтобы не допустить достижения какого-либо компромисса или мирного урегулирования. Вот как обстоят дела сейчас.
    Вопрос 2: Так, это еще не решено, стоит ли двигаться в направлении военной операции или к примирению?
    Президент Асад: нет, контакты продолжаются между россиянами, американцами и израильтянами, но никто не общается с террористами, потому что они всего лишь инструменты, и они реализуют то, что их хозяева решат окончательно. Вот что произошло, т. е. была возможность достичь примирения, но американское и израильское вмешательство помешало этой возможности.

"В Вашингтоне вновь продемонстрировали политическое безрассудство, предъявив обвинения сотрудникам российского публичного акционерного общества "Совфрахт" за поставки в Сирию авиационного топлива, - указали в дипведомстве. - Еще в 2016-2017 годах США заблокировали в своих банках денежные переводы указанной компании на $5,5 млн, а теперь в ответ на наши требования вернуть эти средства совершили новый одиозный шаг".

"Авиационное топливо, доставку которого обеспечивал "Совфрахт", предназначалось для подразделений ВКС [Воздушно-космических сил] России, которые помогают бороться с террористическими группировками на сирийской земле, - отметили в МИД. - Ссылки США на собственные санкции против законных властей Сирии, несущих основную тяжесть этой борьбы в интересах безопасности на всей планете, - не просто новая возмутительная попытка распространить американские национальные законы далеко за пределы границ США, но и фактическая поддержка террористов"
    подробнее

Последнее редактирование: 14.06.18
  10. Иной гость

Иной гость Активный участник

16.696
    931
    Не прошло и суток как Лавров вылетел из Израиля после тёрок по Сирии как израильтяне сбивают сирийскую сушку. Д - дипломатия

11. RubiN

RubiN Активный участник

5.886
    138
    ну там реально залетел, чё уж тут. там же война всё таки а не прогулочные полеты. надо договариваться было сначала потом летать

12. modcomp

7.362
    339
    Вот уроды... уже решили, что надо жахнуть по Сирии томагавками и крылатыми ракетами... типа за применение хим.оружия :frustrated:

ну и шавки они такие шавки...

13. modcomp

7.362
    339
    интересно ГШ России решил остудить пыл каллолицых...
    дают сутки на размышление (если успеют организовать провокацию и " "возмездие" осуществить...), после с 11 по 15 сентября самые широкомасштабные учения с китайцами "Восток-2018". Все ВС РФ (и КНР, кстати) целиком так же "на ушах", с повышенной готовностью...
    т.е. Идлиб постараются разогнать за 2 недели...

Россия проведет учения в Средиземном море с участием 25 кораблей и 30 самолетов
    Маневры будут проходить в период с 1 по 8 сентября

Последнее редактирование: 30.08.18
  14. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

17.013
    678
    Имхо. чем раньше свалят Асада, тем меньше будет жертв.
    Согласитесь. Правление Асада-дело времени.

обыватель нравится это.
  15. Plus

Plus Активный участник

28.560
    1.668
    @alexaudio60, а почему Асада, а не басмачей? И кто решать будет, кто валить будет?

Hondavod нравится это.
  16. desd

desd Активный участник

15.796
    1.741
    Мухи отдельно - котлеты отдельно.
    Вроде народ сирии решает. Если б не вс рф асадки давно б уже не было )

Кста, если ты противник упыря асада значит по любасу басмач и террорист?
    Прикольно стрелки переводят, не ?
    Ну типа если ты против путина значит против россии и басмач и террорист? )))
    Забавно.

обыватель и mudrec нравится это.
  17. Plus

Plus Активный участник

28.560
    1.668
    @desd, интересная логика. И весьма ущербная. Или - или. И ты большевиков поносишь.

Hondavod нравится это.
  18. desd

desd Активный участник

15.796
    1.741
    Похоже ты меня не понял...
    Это не моя логика. Я то как раз против подобной логики...

Это ж твоя логика - либо ты за асада и честный сириец либо протиа и басмач, не?

обыватель нравится это.
  19. Plus

Plus Активный участник

28.560
    1.668
    Не.

20. desd

desd Активный участник

15.796
    1.741
    Ну значит я тебя не понял.
    Прости.

21. обыватель

обыватель Читатель

1.701
    175
    Хы. Я тоже.
    Это все боты ему давят)))

22. desd

desd Активный участник

15.796
    1.741
    Ну и ладненько... значит не я один туплю с утра)

23. Plus

Plus Активный участник

28.560
    1.668
    @desd, я как-то, пару лет назад, написАл, что Сирия для меня непонятна и мало интересует. На меня некоторые товарищи набросились, как на врага народа. Иногда захожу в тему. Читаю. Крайне редко пишу.

А найди мне в этой теме хоть один мой "кремлеботский" пост!

desd нравится это.
  24. обыватель

обыватель Читатель

1.701
    175
    Это там где мы с desd дружно ошиблись. КМК)))

desd нравится это.
  25. Plus

Plus Активный участник

28.560
    1.668
    Дружба - это хорошо. Но, видать, не всегда.:)

desd и обыватель нравится это.
  26. desd

desd Активный участник

15.796
    1.741
    Та мне то тоже было б пофиг если б не за мой счет.
    С наших налогов сей банкет оплачивают.
    Плюс, вот если я начну счета за свой обед с ресторанов тебе присылать что б ты оплачивал, тебе понравится?

А так то да.. сирия далеко и пофиг))

Alone_In_The_Dark нравится это.
  27. Plus

Plus Активный участник

28.560
    1.668
    @desd, сравнение вряд ли корректное. Может нужна Сирия, может и нет. Наверное хороший полигон из неё. А деньги - они всё равно мимо пройдут. Это, должно быть, жалкие копейки от спионеренного за более чем четверть века торжества дерьмократии. Но это тема уже не про Сирию.

28. desd

desd Активный участник

15.796
    1.741
    Эт да. Обученная и тренированная армия эт хорошо!
    Завтра путина не станетиа армия и опыт останется.
    Так ведь тут копейка... там копейка - вот и пенсия пенсионеру))

Alone_In_The_Dark нравится это.
  29. Plus

Plus Активный участник

28.560
    1.668
    Да.

30. Inigo

Inigo Активный участник

1.030
    438
    Все страны, обладающие хоть какими-то амбициями (имперскими, или просто по расширению влияния) активно лезут как на Ближний Восток, так и в Африку. Что США, что Европа, что Китай. Деньжищы вбухивают, будь здоров, какие. Иногда бывает и с профитом, но чаще всего, впустую и большими затратами. А уж каких лидеров поддерживают... Асад рядом не курил.

Nickey нравится это.