1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 04.01.16.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Можно как то резюмировать, о чем там?
    Мелко очень.. не читаемо.
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Разное пишут. Но то что там это произошло -уже факт. Уже столько источников сообщило -в том числе и российских- что глупо скрывать и передергивать. Неужели кто то серьёзно воспринимает слова Пескова что кремлю ничего не известно ?
    «Раненных доставили в военных госпитали Москвы и Санкт-Петербурга, сообщают два человека, поддерживающих с ними контакты, после того, как более 200 бойцов погибло на прошлой неделе в результате неудачного нападения на штаб поддерживаемых США сил в Дейр-эз-Зоре на востоке Сирии. По словам одного из людей, количество погибших растет из-за ранений», — пишет Bloomberg.
    Bloomberg: раненные в Сирии «российские наемники» доставлены в военные госпитали России — Rambler News Service
    "Теперь, утверждается, что число погибших растет из-за того, что у некоторых пациентов очень тяжелые ранения. Общая цифра погибших на прошлой неделе россиян по разным оценкам колеблется от двух десятков до нескольких сотен, однако официальные российские власти гибель наших соотечественников отрицают"
    Российские наемники, получившие ранения в результате авиаудара в Сирии, проходят лечение в госпиталях Минобороны
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    инструкция от Лимонова, как делать фэйкньюз чтоб все поверили

    инструкция от Лимонова, как делать фэйкньюз чтоб все поверили
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Что нибудь про распятого мальчика и съеденных снегирей есть там упоминание как использовать ?
    Кстати специально для упоротых вещающих тут что фейки и что нет . Занимательный сюжет от живого еще Немцова. Очень познавательное видео. Дабы понимать кому верить дальше Блоги / Борис Немцов: Обыкновенная ложь
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так он жеж про ВОЕННОСЛУЖАЩИХ говорил, а попало НАЁМНИКАМ. в принципе это обычная утилизация слишком воинственных элементов. Ничё, новых завезут. Я так понял там сейчас нефтЮ и заводы делЮт. А при таких делёжках и в РФ убивают.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Отлично отработали планы. Сколько народу уехало воевать в Донбасс после сюжета с распятым мальчиком?
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Тут реально можно запутаться.Насколько я понимаю закон в РФ гласит что ехать пострелять наемником это уголовно наказуемое преступление.Вроде даже уже есть люди получившие реальные сроки. А тут вроде и как не военные по утверждению Пескова и вообще Кремль не в курсе,а лечатся в госпиталях МО. Кто то что то врет или двойные стандарты.

    @modcomp, Тут похоже новые трагические новости с Сирии. Фейк наверное,помогите разоблачить плиз Наверняка по вашему это СМИ г..о ресурс
    The Guardian
    ,, В Сирии в результате взрыва на складе боеприпасов погибли 15 российских наемников частной военной компании.,,
    Fifteen Russian security staff killed in Syria explosion
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ничуть, это попавшие под обстрел террористов мирные нефтяннкики/строители, командированные в сирию частными нефтяными кампаниями для помощи народу освобождённой от оккупантов сирии в восстановлении инфраструктуры.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а опять #просралиполимеры и #путинвсеслил... не надоело укрофейки тащить сюда...
    Итак про что нам тут вещают всякие фейкометы?
    На некий засекреченый командный пункт пиндосов в районе одного из нефтяных полей (точной географии нет или данные сильно разнятся) двигался целый табун русских ватников. Из аудиофайлов следует, что там было пять рот (при чем каких то раздутых шибко, аж по 200 с гаком бойцов), то есть батальон... Стоп. Чего у ЧВК (хоть «Вагнера» хоть "Чайковского") точно нет, так это батальонов.
    Неужели нет? Не может быть, нам же "компетентные источники рассказали"...

    Единственными изначальными источниками информации об уничтожении ЧВК «Вагнера» были украинские сайты, и никакой иной доказательной базы, кроме них, не существует до сих пор. Где-то в недрах украинского интернета появились три сумбурные аудиозаписи переговоров то ли по телефону, то ли по рации на русском языке. В этих переговорах некие люди крайне сбивчиво рассказывали (а скорее зачитывали) историю о том, как американская авиация разгромила некую колонну «пацанов». Переговаривающиеся при самом «событии» не присутствовали... а далее инфа обрастать деталями как снежный ком... тут и Стрелкова подтянули (хотя он свой коммент оформил как "возможно", "люди говорят"...) подкорректировав на традиционно "из хорошо информированного источника". И чего тут только не полилось, да количество погибших россиян росло в геометрической прогрессии. При этом зачастую идет обязательное уточнение, что эти люди до этого участвовали в боях на Донбассе и их настигла заслуженная кара. Каким образом это определили, никто не пояснил – на Украине, мол, на слово верят.
    Потом в уже к делу подключается интернет-группа Conflict Intelligence Team (CIT), созданный бывшим программистом ФБК Навального и странным парнем Русланом Левиевым (Карпуком) в 2014 году. Тогда эта группа специализировалась на разоблачениях «преступлений российской военщины» на Украине и называлась WarInUkraine. Потом список ее "разоблачений" расширился... Список ее работ очень красноречиво говорит о ее предназначении. Эта группа была неоднократно ловлена за руку на откровенных фейках, но наших хомячков это не смущает, они охотно ссылаются на "неоспоримые доказательства" представленные данной группой. Так вот, именно группа Левиева опубликовала имена трех (а потом еще парочку отыскали) якобы погибших при столкновении с американцами россиян (а почему не сразу всех ...640), особо напирая на то, что ранее эти люди участвовали в боях в Донбассе... все таки старое прошлое дает о себе знать.
    Все госпитали МО забиты ранеными опять вторит мудрек... но для транспортировки нескольких сотен погибших и раненых в Россию нужно несколько ботров тех же Ил-76, плюс десятки вылетов транспортных вертолётов на месте. Но FlightRadar ничего подобного не зафиксировал...т.е. добирались на попутках, так сказать свои ходом.
    Много мутных моментов, но для дела и мудрека это добротная куча *овна, которое можно накидывать на вентилятор еще долго...
    Скажут некоторые,что дыма без огня не бывает... так вот, бывает, если это дымок поднимается от кучки навоза.
    Американцы уже не раз шли на подлость и под надуманным предлогом (то по ошибке, то в целях защиты своих интересов и военнослужащих) обстреливали правительственные войска в Сирии (вспомним обстрел КР Шейхуна, удар по сирийским силам в районе Ат-Танфа, удар под Дейр-эз-Зором, после которого ИГИЛ захватил важный плацдарм около аэропорта и мн.др). К сожалению удары по Сирийской Армии еще будут продолжаться, т.к. пиндосы заявили, что они там планируют остаться на неопределенное время, т.е. ****а для Сирийского народа не скоро закончиться.... и задача нашего МО не мытьем, так катанием выдавить их оттуда и желательно с наименьшими потерями.
     
    Последнее редактирование: 15.02.18
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    откуда дрова?
    или:
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не надо передергивать -уже вроде как не смешно. Посмотрите на эту вдову-ее родню и перед ними покривляйтесь про табун.
    Опять врете- ссылки были на много разных источников
    Опять ёрничаем - тут нет дураков.Все понимают что снять никто ничего не даст. Вы наверное подзабыли как на могилах погибших на Донбассе россиян из Псковской обл. избивали за попытку сфотографировать. Забыли. Это не ничего -я напомню

    А некоторые получили реальные тюремные сроки за СМС в Грузию. Тоже забыли.
    Да ну ? Проснитесь- тут уже новый случай разве Гардиан украинский сайт ? Первый раз слышу. Fifteen Russian security staff killed in Syria explosion
    Да и сомневаюсь что родня прикидывается и слезы постановочные
    "Я хочу, чтобы о нем узнали все". Вдова бойца "ЧВК Вагнера" о гибели мужа в Сирии
    Блоги / «Настоящее время» : «Я хочу, чтобы о нем узнали все». Вдова бойца «ЧВК Вагнера» о гибели мужа в Сирии
    Я не пойму -чего вы своих граждан чураетесь- раньше тут все бравировали-хвастались что поехали убивать- а теперь своих не признаете. ." Родина тебя не предаст сынок " ?
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Вить, там не Родина, а другие люди не забывают. По три ляма выплачивают родне.

    А нехрен в чужие дела влазить. А то не только морда лица может пострадать.
     
    Rado нравится это.
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    для него по видимому, все сайты кроме сайта телеканала "россия" являются украинскими. какой смысл ему что-то доказывать? он из тех (по видимому) кто будет избивать журналистов, за попутку фотографирования, когда из сирии приедет клиент в волгоград.

    время паниковских
     
    Последнее редактирование: 15.02.18
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это прикол такой?
    FlightRadar получает данные от аэропортов и транспондеров самолетов.
    В Сирию из России летают только военные самолеты. У них свои диспетчерские, свои аэродромы, они могут летать с отключенными траспондерами или вообще без них.
    Военная авиация и служебные борта (например бизнес-джеты, борта МЧС, авиаотряд "Россия", и т.п) не отображаются на FlightRadar.

    Вы очевидно курсе планов российского Генштаба?
    А наш гарант Конституции говорит что Россия там с террористами воюет.
     
    Последнее редактирование: 15.02.18
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    странно, а почему ядерные боеголовки не стали использовать? струхнули?
    Кстати из той же пресс конференции (на которой бравурно заявляли о несокрушимой мощи, готовую обрушить на любого кто будет представлять опасность) заявлялосьне раз, что российских войск там не было, т.к. они перед атакой связались с Центром в Химках и когда удостоверились, что Россия не проводит там операций (не задействованы российские ВКС и системы ПВО) и их апачи, ганшипы, В-52 и т.д. не будут сбивать ( т.е. имели полную свободу), то они оторвались, «использовали всю свою мощь» для уничтожения небольшого отряда ополченцев, которые ни как не ожидали от пиндосов такой подлости ... при этом множество людей накрыли именно на своих позициях (очень пиндосам не нравиться, что в Заевратье есть небольшой плацдарм с Сирийскими войсками).

    Тут несколько страниц назад кто то говорил, что власти Сирии молчат в ответ на то, что кто то хозяйничает на их территории, так вот не молчали и не молчат, а потихоньку отвоевывают свои территории и если сравните 2015г. и сейчас то есть две большие разницы... ну и в тему В разведке США заявили о неспособности оппозиции в Сирии «свергнуть» Асада
    Насчет легитимности сирийской власти и тем фактом, что ее поддерживает наша страна, то к сожалению у нас в мире нет институтов которые бы защищали суверенитет той или иной страны (кроме ее Армии), поэтому пиндосы за последние 100 лет, во многих странах посадили лояльное себе руководство или марионеток, та же Украина прекрасный пример, что страну можно захватить и более простым способом, чем вести с ней дорогостоящую ****у...
     
    Последнее редактирование: 15.02.18
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Чё, наши хохлятские @zaqwsx, @mudrec друзья и амэриканский мистер дэл опять пообсирались?! Эдак уже целая стая получается. Изоляторов не напасешься на них.
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    правильно с террористами, а кто то их постоянно там новых штампует... то черные, то зеленые, то желтые, то еще какого цвета...

    только странно, что после приземления израильского самолета. они быстро заявили, что инцидент исчерпан и попросили Россию посодействовать урегулированию этого конфликта...
    случаем не хахол (они как правило преклоняются перед пиндосами и у них вечные перемоги на эту тему...) Так вот, во-первых может США и сильнейшая военная структура планеты (при таком то бюджете и возможности рисовать зеленых фантиков в любом количестве), но есть страны, которые им не по зубам и которые имеют весомый аргумент для сдерживания, а это ядерное оружие и технологии для его доставки. По этой же причине наше МО не идет на конфронтацию и не ведется на провокации (хотя каждый день их хватает). А насчет самим махать дубинкой, то Россия уже не раз за свою историю показала, что ежели надо то можем и помахать… Кстати могли бы и жахнуть по Пентагону Воеводой, но руководство понимает, что после этого человечество просто перестанет существовать, вы хотите этого? Или надо как Горбачев поступил (и чего хотят большинство новых кандидатов) просто слиться, признать СШП мировым полицейским, выйти из Сирии, отказаться от не так много оставшихся «друзей», порезать ракеты, залечь на дно и не отсвечивать... Про Израиль это вообще смешно, они не смогли с Хизбаллой справиться, а тут с одной из сильнейших Армий Ближнего Востока (конечно не без помощи России). Кстати сколько существует Израиль, почти столько он и воюет с Сирией, тут еще кипишует, от поползновений Ирана в их сторону и укрепления Хизболлы … ну и Иордания с Ливаном защиты у России попросила. Кстати когда евреи сбили наши самолеты, то они побежали к СШП просить, чтобы им зад прикрыли…

    да, против аборигенов (а местное ополчение без авиации, ПЗРК, дальнобойной артилерии, планирования и связи с Центром и т.д таковым и являлось) у пиндосов получается воевать...
     
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Конечно не способны, пока Москва его поддерживает. Поддержка России это не только бомбовозы, это оружие, боеприпасы, снабжение и конечно деньги. Это политический вес. Без всего этого Асад быстро растеряет отвоёванное и даже хуже.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    до вас не дошло, что вся это бодяга с "повстанцами", "оппозицией" и "недовольными кровавым Ассадом" - это все спланированные операции по взращиванию и спонсированию (пиндосами и их шавок) боевиков... т.е. попытка чужими руками сменить власть в стране... в Югославии это прокатило, вна Украине прокатило (много где еще получилось), а в России и Белоруссии нет...вот и в Сирии помешали.

    т.е. признаете, что вес Россия имеет на БВ?
     
  22. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    А кто отменял "ДОГОВОР О ДРУЖБЕ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ" ? может ответите что там делает и на каких основаниях так называемая "Коалиция" ?
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Так гарант Конституции сказал что террористов победили. Курды не террористы, с ними даже успешно ведут переговоры.

    С чего вы взяли, что цель России - восстановление Сирии в 'дореволюционных' границах? Для присутствия в регионе вся Сирия не нужна, более того, все эти курды и SDF делают Асада более лояльным. Курды вообще полезные ребята, и Асада не трогают, и туркам будет чем заняться.

    В Афганистане ЯО сильно помогло СССР? А американцам в Корее и Вьетнаме?

    Хизбалла - террористическая структура, с ней военные методы не помогают. А сильнейшие армии Ближнего Востока Израиль вздючивал не раз. Даже поддержка СССР не помогала.

    Начнешь махать - перестанут принимать в цивилизованном обществе. А если сочтут угрозу существенной могут ужесточить санкции вплоть до запрета на импорт нефти и газа, что будет очень жестко.

    Прикольно. Сижу в Интернете, на Волгоградском форуме, а ощущения что смотрю телеканал Звезда или Рен-ТВ.
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Могу. Делает она там беспредел. На основании того, что они так много раз до этого делали и не получали за это писдюлей.

    а чё не на своём родном хохляцком форуме сидишь?
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Остановите модк0мпа.
    Верните Ютту.
    По ней хоть русский можно подтягивать.)
     
    3aвулoн нравится это.
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @modcomp, Опять хохлосми .,г...о ресурсы пиндосы брешут чтобы выборы Путина раскачать ? А я- яй как вы облажались.Представляете как реально обстоит дело если уже МИД начал признавать?. Ну вот , а вы тут всем внушали что фейки все это.а оно оказалось правдой.
    Захарова: В Сирии может идти речь о пяти погибших российских гражданах, это не военнослужащие. Об этом сообщил МИД РФ, передает ТАСС. Захарова: в Сирии может идти речь о пяти погибших гражданах РФ, но это не военные
    МИД подтвердил гибель пяти граждан РФ под ударом американской коалиции в Сирии
    МИД подтвердил гибель пяти граждан РФ под ударом американской коалиции в Сирии

    P.S. Думаю что скрывать,врать стало невозможно после того как вдовы и матери не стали молчать.Поэтому появилась цифра 5
     
    Последнее редактирование: 15.02.18
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    @mudrec, ты не аист ты дятел :) Если не чуешь разницу между "погибли бойцы виртуальной ЧВК Вагиннер которую Путин использует где захочет" и вот твоими новыми новостями, что "погибли 5 граждан России, которые воевали в сирии незаконно на стороне врага или третьей стороны".
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    не, ну как же, ну хоть пять! ну хоть полчеловека, но что бы русского! ну фиг с ними с 500, ну не 200. не 144, хотя бы полчеловечечка :biggrin:
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Стопэ, за что теряем?
    Задался я вопросом..
     
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    [QUOTE="Dozer, post: 6231945, member: 13265"]граждан России, которые воевали в сирии незаконно на стороне врага или третьей стороны".[/QUOTE]
    Серьезно? А теперь раненых оттуда ( МИД подтвердил гибель пяти граждан РФ под ударом американской коалиции в Сирии) воевавших на стороне врага или 3 стороны (с ваших слов) лечат в госпиталях МО РФ.?
    Я конечно может и дятел но не долб..дятел.