1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 04.01.16.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ****а в Сирии за 10 минут.


    РИА Новости. Минобороны России обнародовало подлинные фотографии колонны боевиков ИГ*, направляющейся в сторону сирийско-иракской границы, вместо ошибочно распространенных.
    Ведомство объяснило, что ранее сотрудник одного из подразделений ошибочно прикрепил фотоматериалы к заявлению МО РФ о взаимодействии возглавляемой США международной коалиции и боевиков ИГ* в районе Аль- Букемаль. В отношении сотрудника проводится проверка.
    "Подлинные фотографии колонны боевиков ИГИЛ*, направляющейся в сторону сирийско-иракской границы, прилагаются", — сообщило Минобороны РФ.
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    ЗЫ: наши ошибки признают, в отличии от матрасников и друних калолицых...
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    почаще надо матрасников в дермецо макать...
    /ТАСС/. США не получали мандат ООН на размещение своих вооруженных сил в Сирии. Об этом заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
    ну и еще одна мутная история
     
  3. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил США в финансовой поддержке запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство", передает РИА Новости. Эрдоган заявил, что США "очень разочаровали" и "дали кучу долларов ИГ", передает РИА Новости.

    США, по его словам, постоянно нарушали договоренности, и Турция теперь не хочет вступать с ними в союзнические отношения по Африну. Американцы, по словам турецкого президента, не выполнении обещаний о выводе Сил самообороны сирийских курдов из освобожденных от террористов районов Сирии. И несмотря на смену руководства в Америке, "все осталось по-прежнему".

    Между тем, в распространенном в пятницу заявлении оперативного штаба вооруженных формирований, воюющих на стороне сирийской армии, говорится, что США и их союзники "препятствуют успешному завершению операции по освобождению от террористов" района Бу-Кемаль на границе Сирии с Ираком.

    Коалиция, утверждается в заявлении, содействует террористам и не мешает их перемещениям, из-за чего большинство главарей ИГ, включая аль-Багдади, смогли сбежать в безопасное место.

    Теперь и не только мы об этом говорит, США - террорист.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ещё совсем недавно Путин обвинял Эрдогана в финансировании ИГИЛ как водится с кучей задокументированных фактов

    Появились новые доказательства того, что существование ИГИЛ и нестабильная ситуация в Сирии очень выгодны турецким властям и непосредственно семье президента страны. Сын Реджепа Тайипа Эрдогана Билал, как оказалось, весьма тесно общается с боевиками ИГИЛ. Вплоть до того, что позирует с ними на фотографиях с радостной улыбкой. При этом именно Билал Эрдоган де-факто контролирует нефтяные потоки Турции и покупает нефть у исламистов на теневом рынке. У судоходных компаний Эрдогана-младшего есть собственные причалы в портах ливанского Бейрута и турецкого Джейхана, куда контрабандное сырье доставляют целыми танкерами. И это не секрет ни для кого, даже для самих турок. Собственно, именно удары российских ВКС по нефтескладам боевиков и могли стать для турецких властей последней каплей. Анкара попросту почувствовала, что теряет источник дохода.

    Владелец заводов, газет и пароходов, по совместительству — большой друг полевых командиров ИГИЛ. На фото он — с дорогими друзьями на ужине, на другом — слушает имама, как и другие собравшиеся. И все бы ничего, вот только черные знамена на фото – не лучший фон для второго сына турецкого лидера. Снимок сделан в августе 2013 года, за год до того, как ИГИЛ-сотоварищи перешли к активному захвату территорий.
    Нефть и дружба с ИГИЛ: секреты семьи Реджепа Эрдогана

    https://youtu.be/yoTvMYcTFVU
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В Ираке зачистили Раву, последний оплот ИГов и на этом вроде усе в Ираке... поздравляю их
    [​IMG]
    Кстати, Ирак справился с ИГ во многом благодаря ВКС РФ. Когда наши включились в ****у и начали активно перемалывать террористов тысячами, тем пришлось перебрасывать свои силы из Ирака в Сирию, так что заслуга наших там существенна.
     
  6. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Уж не знаю, плакать тут или смеяться?

    [​IMG]
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ненуачо? Они освободили речное дно. Не надо плакать, не надо смеяться. Это данность, медицинский факт.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @ViktorN, ну а что не так, освободить высокогорный участок и равнину это немного разные вещи и площади... и при чем тут освобождение дна? есть рельеф местности, (снимки с космоса), которые забиваются в компьютер и тот уже выдает площадь фактическую, а не проекцию, как принято в картографии (на искаженных картах). Или все таки у нас Земля плоская и покоится на трех китах?
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    @modcomp, я ровно о том же самом, не беспокойтесь. Берегите себя.
     
  10. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Можно учитывать площадь древесных стволов и крон, стеблей травы...

    Нор всевозможных животных и насекомых...
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Бывший министр иностранных дел Хамад бен Джасем подтвердил ранее известные факты по логистике военного управления «вооруженной оппозицией» и террористами в САР с территории Турции и королевства Иордания, а также раскрыл новые данные относительно поддержки антиасадовских сил.
    Согласно сенсационному признанию, в заговоре против Сирии Саудиты участвовали совместно с США, Иорданией, ОАЭ и Турцией. Сам проект против Башара Асада был запущен ещё в 2007 году, после поражения Израиля в Южном Ливане от «Хезболлы», и обошелся в 137 млрд долларов. Оперативное управление военными действиями осуществлялось из двух штабов – северного в Турции и южного в Иордании, на основе предоставляемой информации с шести разведывательных американских спутников. Турецкий центр находился на натовской базе «Инджирлик», передислоцированной ныне в Иорданию, и занимался координацией военных действий на севере Сирии. В совместный оперативный штаб входили офицеры разведслужб США, Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ, Марокко, Иордании, Израиля, Франции и Великобритании. Иорданский центр существовал в городе Ирбид на авиабазе «Хусейн», с участием офицеров из тех же стран, за исключением французов (Франции и Марокко).
    Прозвучали также имена бывшего премьер-министра Ливана Ваджиба Микати и экс-министра юстиции Ашрафа Рифи. Отдельно катарский дипломат отметил роль иракских курдов и особенно президента Иракского Курдистана Масуда Барзани. Их задача сводилась к сотрудничеству с сирийскими курдами, чтобы объединиться в единое государство на обломках Ирака и Сирии. В заключении Хамад бен Джасем констатировал «большую роль» Катара «в разрушении Египта, Ливии, Сирии и Йемена» «по указанию американцев».

    подробнее
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Всё что ли?
    Сочи-2017 это Ялта-1945, только без англосаксов? Путин рулит Ближним Востоком и частью газовых и нефтяных кранов?

    Видимо это реальный конец однополярному миру последних десятилетий.
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Пока Путин рулит, волгоградцы уже утеплили уличные туалеты?
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    @Viper,
    Это то при чём? :facepalm:

    И пусть даже у кого то и есть уличные туалеты, это их собственное дело и их выбор. Или Путин должен и за сортирами следить?
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Всё хорошо, прекрасная Маркиза. ©
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот вам олэни ваши "вагнеры" и пр. "гусские чвк". Сто раз говорил тутошним необезображенным интеллектом про то, где на самом деле воюют всякие козоки-добровольцы рвущие жопы за путина.
     
  17. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    А чем он там рулит?
     
  18. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    modcomp нравится это.
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Как что? Градообразующее предприятие
    10505994.jpg
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    что, главный сборочный конвеер уже всё?
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Карта Сирии с 2011 по ноябрь 2017г. Визуализация интервенции с территории приграничных государств. Очень наглядно.

    И наглядно видна роль "перемирия ООН" в успехах зеленых, серых, черных и др.цветов.. Асад тогда повелся на гарантии и жестко ступил с этими выводами войск из городов и прочими уступками и глупостями (как Янукович с выводом Беркута из Киева). Это к мнению тут некоторых "вумников" о том, что всякие ООНы и цывилизованные еуропейцы бьются о благополучии "мирных" граждан...

    Кстати пиндосы когда то заявляли, что они в Сирии только для борьбы с терроризмом, что за целостность Сирии бла-бла-бла и что по окончании разгрома бармалеев их миссия закончится... так вот они передумали и решили, что надобно оттяпать себе кусочек посолиднее у Сирии (более четверти территории и плевать на всякие ООНы и др.государства) и уже разместили более десятка баз и более 2000 бойцов. (Напомню, что при Обаме их было около 500) идет постоянная накачка оружием курдов и перекраивание бывших ИГиловцев в различные окраски.
     
    Последнее редактирование: 26.11.17
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Заботятся, в перезадемократизированной Ливии уже чуть ли не официальный рынок рабов открыт, но там им неинтересно.
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Герои ЧВК из непонятной Сирии уже в каком-то Судане невнятном заблудились. И не рассказывайте мне, где он находится и зачем он нужен.
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    может кто в теме... и ВВП и Лавров заявляют, что с ИГИЛ (запрещ) в Сурии покончено, что ежели где и остались очаги, то скоро и их зачистят... но вот на северо-востоке Хамы (рядом с провинцией ИДЛИБ), ИГ сегодня захватил еще 11 деревень которые контролировали Хаят Тахрир аль-Шам...
    Теперь ИГ контролирует 36 деревень в этом районе (Все они были захвачены у Хаят Тахрир аль-Шам)... ежели вспомнить, то там небольшая часть боевиков сбежала с Акербатского котла и захватила с ходу несколько деревень.
    [​IMG]
    Так это раельно боевики ИГов (отрабатывающие свои преступления, недавно 250 чел. например сдавалось САА) или какие нибудь ЧВК переодетые и использующие чужие замена... а то уж как то лихо они идут по сравнению с правительственными войсками в том же месте...
     
    Последнее редактирование: 08.12.17
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Посещение ВВП Сирии - это очень важный момент...
    - показано, что благодаря России в Сирии уже более -менее безопасно,
    - показано, что Сирия это зона ответственности России. Трампушка побоится слетать в Сурию и поздравить своих солдат с победой...
    - своей речью на базе Хмеймим еще раз подтвердил, кто в этой ****е вышел Победителем... и к слову Президент везде заявляет, что террористов (ИГИЛ запрещ) победили правительственные войска Сирии и её легитимные власти, а Россия только помогла.
    - ну и пиндосам дал понять, что пора собирать свои монатки и валить к себе (ИГов как бы уже нет и бороться не с кем)
    Всех с Победой! [​IMG]



    Президент России Владимир Путин встретился с президентом Сирии Башаром Асадом на российской базе "Хмеймим".
    Цитата:
    "Как и обещал, я приехал", - начал разговор президент России.
    "Я очень надеюсь на то, что нам вместе с Ираном и Турцией, которые содействуют искоренению терроризма, удастся наладить мирную жизнь, политический процесс. Важно подготовить Конгресс народов Сирии, запустить процесс мирного урегулирования", - сказал он.
    "У меня сейчас будет возможность поговорить об этом в Каире с президентом Египта, а чуть позже с президентом Турции", - добавил Путин.
    В свою очередь Башар Асад заявил, что победа над терроризмом в Сирии очень значима для соседних стран.
    "Тема нашей встречи - уничтожение боевиков ИГИЛ - очень важна для всего мира. Мы справились с этим. От имени всего народа САР выражаю глубокую признательность за ту роль, которую сыграли ваши вооружённые силы. Победы, которые достигнуты, коснулись не только нашего государства, но и соседних стран", - сказал Асад.
     
    Последнее редактирование: 12.12.17
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Для тех кто не пользуется зомбо-ящиком, но хотел бы услышать отличную речь Путина.

     
  27. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Эпик фэйл.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Мдя..
    А как же:
    Путин подчеркнул, что особая опасность для России исходит именно от сконцентрировавшихся в Сирии боевиков. "Среди них немало выходцев из России и стран СНГ. Они получают деньги, оружие, накапливают силы. И, если окрепнут, победят там, то неизбежно окажутся и у нас, чтобы сеять страх и ненависть, взрывать, убивать, мучить людей", - сказал президент.
    "И мы обязаны встретить их и уничтожить на дальних подступах", - резюмировал Путин. Именно поэтому, пояснил глава государства, было принято решение о военной операции в Сирии на основании официального обращения легитимной сирийской власти.(с)
    2015.
     
  29. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @alexaudio60, с целостностью тоже не всё однозначно, 50% территории контролируется "умеренными" и подпиндосскими курдами...
    Ну, раз победили, значит, победили...
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    ну т.е. ты бы предпочел, чтоб у нас тут орудовало например тысяч 10 боевиков (которых вкатали в песок и глину в Сирии), а не например жалкие остатки в 100 человек, которым посчастливилось выжить там (и которых поймают тут)?! О_о Если да, то ты олэнь!