Обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 04.01.16.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.010
    В одном окопе? Уважуха Вам обоим.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.261
    2.090
    Похороны генерала Захреддина в Сувейде

     
  3. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.343
    143
    Оффтоп.
    Не Ближний Восток, но не хочу новую тему заводить.
    Текст из сегодняшнего русскоязычного аккаунта КНДР в фэйсбуке. Стилистика просто фееричная ))). Видимо, гуглпереводчик плюс учебник русского языка для иностранцев :)
    Но содержание тревожное. Что-то совсем горячо становится.

    Представитель Корейского общенационального комитета защиты мира осудил военное бесчинство американских военных элементов, переступающих ограничительную линию
    Пхеньян, 20 октября. /ЦТАК/-- Представитель Корейского общенационального комитета защиты мира 19-го октября опубликовал заявление для печати в связи с тем, что безрассудное военное бесчинство американских военных элементов, сошедших с ума в анахронической амбиции задушения КНДР, переходит ограничительную линию.
    В 10-го числа главы военного ведомства США в Пентагоне доложил Трампу о военном плане в отношении Кореи и сосредоточенно обсудили военные выборы в целях нанести превентивный удар, но по возможности сделать так, чтобы не возникала тотальная война, максимально уменьшить их потери и вести молниеносную войну неожиданным ударом.
    В ходе обсуждения самым адекватным планом выбрана «операция устранения руководства» вместе с кибервойной, и по нему долгое время шло обсуждение вопросы применения кибервойны. Это точное понятие расположения высшего руководства Севера на основе наблюдательских средств современной технологии для разведки, в том числе разведочного спутника и беспилотного разведчика, точной удар с использованием средств для удара дальнобойности, в том числе ядерного стратегического бомбардировщика. И разрушение ядерных объектов и ракетной базы Севера на основе проникновения подготовленных частей специальной операции и применение злокачественного вируса, стукснета.
    В заявлении для печати подчеркивается следующее.
    Это на самом деле показывает, что США по весьма опасному сценарию войны на практике начали войну без объявления против нас.
    Сейчас Корейский полуостров оказался в положении больше нельзя остановить взрыв ядерной войны.
    Приручение военных истериков, играющих с огнем, огнем – неизменный и решительный способ контрмера чучхейской Кореи.
    Если осмелится посягать на наше высшее руководство, то где бы он ни был на Земном Шаре, найти их всех и полностью уничтожить до последнего – это твердая воля всей армии и народа.
    Как уже осветили, если Трап, все еще не беря себя в руки, предаваясь иллюзиям таким, как «устранение руководства» или паралич командующих систем с использованием кибервойны, развяжет войну, то мы невообразимой сверхжесткой контрмерой принесем США наихудшие бедствия – ужаснейший гибель и превращение в пепел материковой части США, а не «минимальные потери».
    В случае становления нынешней ситуации на Корейском полуострове более неконтролируемой, за него должны полностью ответить США.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Германия одобрила сделку по продаже Израилю трех подводных лодок стратегического значения модели "Дельфин". Ранее Еврейское государство приобрело шесть субмарин такой же модели, но последняя все еще строится.
    MIGnews.com | Mobile
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.620
    422
    Не угадал я насчет Ирана:
    Глава Минобороны России Сергей Шойгу прибыл в среду с официальным визитом в Катар, где планируется подписание межправительственного соглашения о военно-техническом сотрудничестве (ВТС).

    там про дельфин тоже есть, ознакомьтесь
    Russian ‘ghost’ sub’s killer moves
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.261
    2.090
    Ну усе, злополучный остров Сакр взят!!! Земля пухом Героям погибшим за него ...
    https://pbs.twimg.com/media/DNEmotWWkAAxc7G.jpg:large

    Ирак за один день освободил 20 тысяч квадратных километров и вышел к Аль-Каиму. При чем, это не просто пустыня (и тупо закрасили ее), там есть деревни и производственные объекты...
    [​IMG]

    Ну и интересная новость (АМН):
    В связи с боевыми действиями в районе погранперехода Фиш-Хабур через Сирийско-Иракскую границу, администрация "Северной Сирии" распорядилась закрыть КПП Семалка для прохода в обе стороны. Исключение сделано для движения машин скорой помощи. Следует отметить, что Фиш-Хабур остается последним районом, связывающим курдские районы Сирии и Ирака.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.261
    2.090
    Начали всплывать разоблачения мирового масштаба. На катарском телеканале, в интервью программе "Аль-Хакка", высокопоставленный чиновник, бывший премьер-министр Катара, шейх Хамад бин Джассим бин Джабр Аль Тани (Hamad bin Jassim bin Jaber al-Thani) открованно сообщил, что вооруженная оппозиция и джихадисты в Сирии находились под прямым командованием и вооруженным обеспечением иностранных государств (его страны, наряду с Саудовской Аравией, Турцией и США) с самого начала конфликта, с 2011 года.
    В интервью, бывший премьер-министр Аль-Тани, дал понять, что у Катара есть «все документы» и записи, подтверждающие, что война в Сирии планировалась для смены режима.
    Примечательно, что данное интервью стало ответом Катара на его обвинение в поддержке терроризма в Сирии со стороны США и Саудовской Аравии. Аль-Тани сообщил, что мы (Катар), США и саудовцы изначально «были в одной окопе».
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Война в Сирии планировалась и ведётся с целью отьема сирийских ништяков при помощи АрмииРФ и ЧВК в пользу кооператива «Озеро» при участии повора.
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.711
    2.937
    Ты там от бессильной злобы в лужу уже не пердишь, а откровенно дрыщщешь.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.261
    2.090
    ты их сможешь назвать хотя бы пяток?
    Не понятно, денег так надо что всякую хрень начал писать или действительно умом начинаешь трогаться?
     
  11. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Смешно уржаться.
    Катар раскрывает грязные секреты войны в Сирии
    В интервью, бывший премьер-министр Аль-Тани, дал понять, что у Катара есть «все документы» и записи, подтверждающие, что война в Сирии планировалась для смены режима. Интервью является доказательством сговора между четырьмя странами для дестабилизации независимого государства, (включая) возможную поддержку Нусры/Аль-Каида (запрещены в России)
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.261
    2.090
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.010
    Российскому солдату прятать лицо негоже.
    тут наемник походу.
    легионер.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.282
    146
    Думаю не вам его судить.
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.620
    422
    ага, должен два раза в камеру улыбнуться в фас и профиль, а также показать паспорт на странице с пропиской
     
    bogand нравится это.
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.010
    Перед детьми, в наморднике..
    Двойка с минусом пропагандистам.
    Зы, могли бы со спины снимать, но не так же.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.701
    28
    Хватит бухать и нести чушь
     
  18. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Тащем-то за наёмничество турма полагается...
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.010
    Тема вроде не ваша.
    Тогда хрена ли вы тут командуете?

    И я про то.
    Зы. Представляю образ русского в глазах Сирийских детей.(
     
  20. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    При чём, никаких исключений, будь то дальние подступы, небросание своих эта статья не содержит. Наёмник? - В турму.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.701
    28
    я высказал пожелание.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.010
    Освободитель.jpg Для развития.
    Вот солдат русский.
    Его уважали враги.
    Ему не к чему скрывать свое лицо.
    Зы. в хрониках афганских кто нибудь видел солдат в масках?
    Я не видел. Может потому что дело было правое?
     
    DEL нравится это.
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.261
    2.090
    Это зам.ком полка. Зовут Алмаз.
    Русский (пусть и кыргыз) поёт на войне в Сирии на французском о любви! Сирия, бывшая французская колония, так что скорее всего знают этот язык на генетическом...а так же в Сирии французский язык изучался в обязательном порядке как второй иностранный. С 2014 года по указу Асада постепенно замещается русским.
    Киргизия не участвует в данном конфликте, но в частном порядке - возражений не будет (заработать и опыта набраться, сказано было Атамбаевым... ).
     
    Последнее редактирование: 04.11.17
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.010
    Давайте договоримся, если тряпка на лице, то это человек которому есть что скрывать.
    А если есть что скрывать, то какого ты тут аккорды демонстрируешь?
    Детей пугаешь..

    Удобно чё.
    Русские накосячили...если чё.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.965
    3.589
    Николаич, это это ты в Сирию ехай с Алмазом договариваться.:)
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.010
    чёйто ты зазазаикаишься?)))
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.965
    3.589
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.010
    В качестве кого?

    Репе́р — действительная или условная точка на местности, используемая для пристрелки артиллерийских орудий. Данные репера используют для переноса огня на реальные цели без их предварительной пристрелки
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.965
    3.589
    В качестве назидателя Алмаза. Расскажешь, что с тряпкой на морде лица нашим пацанам западло быть.:)