1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бездействие чиновников.

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем akrivcov, 03.01.16.

1. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.078
    91
    1 сентября 117 школа не открыла двери ученикам т.к. выяснилось(прям незадолго до 1 сентября), что школа находится в аварийном состоянии. С 1 по 6 классы разместились в филиале школы в бывшем детском саду. (Раньше там учились с 1 по 4 класс и то не все "литеры"). Ученики учатся в тесноте и в две смены. Остальных распределили в другие школы. С 1 сентября никаких телодвижений вокруг старой школы не видно. Эта школа кроме пос. Керамический(с прилигающим частным секторов, частично м-р Караваная, м-р Букварь (Зерноградская, Николаевская, Гремячинская, удмуртская)) обслуживал еще и ДОК, Мачтозавод и Татьянку т.к. школа которая была там раньше была закрыта и переориентирована в дом-интернат.
    Как расшевелить чиновников. Без школы микорайон загнется. :(

2. 40°

40° Читатель

831
    0
    akrivcov
    Это борьба с ветряными мельницами!

3. vrio

vrio Активный участник

9.047
    62
    что говорит депутат от Керамики Калашников или смылся в замгуберы, попку пригрел и усе ?

Я вижу решение только в обращении в прокуратуру с требованием иска к Администрации г.Волгограда в защиту неопределенного круга лиц:
    1 мол по правилам радиус обслуживания школами населения должен быть для МКД 500м для частника 800м, а наши дети гоняют хрен знает куда по потемкам по грязи по открытым люкам.
    2 в нарушении санитарно-эпидемиологических норм
    Только решение суда, представления прокуроров и другие серьезные бумаги лишь вероятно расшевелят, а без них все мхом покроется.

так школа и ныне не работает ?

4. akrivcov

22.078
    91
    vrio, основное здание не работает. 1 сентября говорил, что процесс реставрации не быстрый. Однако вообще никаких работ не ведется. Я был бы доволен чтобы года за 2 все починили. Но судя по всему это навсегда. :frustrate

5. Capitan Alex

Capitan Alex Активный участник

7.321
    8
    Т.е. деньги выделии, деньги есть и чиновники просто по неизвестной причине их не тратят, а бездействуют ?

6. akrivcov

22.078
    91
    Capitan Alex, не представляю. 1 сентября соловьем пели со слезами на глазах. Даже приезжал верховный чиновник "из города". Не то из обл.администрации, не то из городской. Клялись и божились, слезу пускали. Как дальше развивались события не знаю. Полная тишина. Только воз и ныне там.

7. vrio

vrio Активный участник

9.047
    62
    а кроме выделения денег чиновники еще как-то могут помочь в этой ситуации, кирпич класть придут или цемент замешивать ?

8. vrio

vrio Активный участник

9.047
    62
    как развивается стимулирование чинуш ?

9. akrivcov

22.078
    91
    vrio, никак. я не знаю что делать!

10. vrio

vrio Активный участник

9.047
    62
    чем не нравится вариант с обращениями к облдепутату по керамическому округу и прокуратуру ?

11. akrivcov

22.078
    91
    vrio, какое основание для прокурора?

---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 15:30 ----------

vrio, на СНИП что ли ссылаться?
    http://www.cih.ru/s2/s66.html

12. vrio

vrio Активный участник

9.047
    62
    Как минимум да, радиус, + санитарные нормы к укомплектованности учебных групп, пусть на переполненность проверят и т.д.

Они знают что посмотреть.

13. Arbuz

Arbuz Активный участник

1.771
    0
    akrivcov, Вот ты хоть у кого-нибудь поинтересовался, типа директора школы или училок или дворника - а что там происходит со школой????

ВСЕ учителя и собаки, что бегают мимо, а так же кому хоть что-то интересно узнать, знают, что школу будут демонтировать и строить новую, т.к. выделены деньги на постройку школы с нуля.

УЗНАВАЙ СНАЧАЛА, ЭЛЕМЕНТАРНО ЗАЙДИ И УЗНАЙ, пОСТОпИСЕЦ.

14. akrivcov

22.078
    91
    Arbuz, подобные слухи слышал. От родителей. Причем стоить чуть ли не на новом месте.

Кроме слухов больше информации никакой. Ни в СМИ, ни на официальном сайте школы, ни в группе в Однокласниках.

http://oshkole.ru/orgs/116/
    http://ok.ru/volg117

15. Arbuz

Arbuz Активный участник

1.771
    0
    akrivcov, ну хорошо, я сейчас схожу, на заборе напишу.

А Вот ты расскажи, кроме походов на офиц сайт и одноклассники куда еще ходил, интересовался? Ну ладно, велика честь ходить, звонил-то хоть куда?

16. akrivcov

22.078
    91
    На здании старой школы, на здании новой школы. На доске объявлений в новой школе -ничего.

---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 16:59 ----------

Arbuz, когда начнется демонтаж старой школы? когда начнется строительство новой школы. Откуда вы черпаете информацию?

17. akrivcov

22.078
    91
    Демонтаж старой школы не начался. Строительство новой тоже. 1 сентября будет уже третий год как школа закрыта. Ура, товарищи! Думаю моя дочь закончит школу до того как появится новая.

з.ы. на последнем звонке демонстрировали какой-то баннер типа какой будет новая школа. Я был в командировке не видел.