1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Персональная выставка Никаса Сафронова

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Интриганка, 02.01.16.

1. Интриганка

Интриганка Активный участник

9.034
    40
    Сегодня была с дочкой. Взрослым вход 350 руб, школьникам-100 руб. Всем советую.

Вложения:

2. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    2
    Ну попса же изобразительного искусства...

3. Интриганка

9.034
    40
    Может быть. Разные работы представлены. Вариант культурного отдыха)

4. стиллавю

стиллавю Читатель

2.991
    128
    У... Никас в разделе "Искусство"... Сильно, сильно. Дочку жалко. Девочка же не виновата? Маму жалеть уже поздно.

5. Интриганка

9.034
    40
    стиллавю, вы можете высказываться по поводу творчества и картин художника, но на личности всё же рекомендую (пока) воздержаться. Есть риск получить увесистую долю пистюлей, достаточно ясно излагаю?
    Займитесь испанским, потому как русский (особенно адекватный) у вас явно хромает.
    "Берегите шею-шею берегите"
    Ценитель блин.

6. стиллавю

стиллавю Читатель

2.991
    128
    Ваш гнев понятен. Но на то и существуют курсы по сдерживанию гнева. Правда, на любителей Сафронова они обычно не действуют. Это специфическая публика.

7. Redrik

Redrik Активный участник

14.021
    0
    :hah::hah::hah:
    Зачотная шютка юмора. :d

Кичъ не только живучъ, но и ползучъ.

---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 00:45 ----------

Интриганка, стесняюсь поинтересоваться, а что Сафронов имеет какое-то отношение к искусству ?

8. lange

lange Активный участник

9.762
    1
    хехе))
    это который Волгоград в Екатериноград хотел переименовать? ))

9. Интриганка

9.034
    40
    Блин, вы чо пристали? Я не фанат его творчества, альтернатива диванного отдыха, не более того. Были в центре, заодно и сходили.
    lange, нам-то,красноармейцам, есть, куда по выставкам ходить, не так ли?

стиллавю, какой гнев? Вы реально приборзели, взвешивайте свои слова прежде, чем их озвучить.
    и вообще там несколько залов, скудьптуры есть и картины Машкова.
    из темы удаляюсь, злые дядьки, накинулись на девочку:d

10. фотографф

фотографф Активный участник

6.897
    43
    приезжали знакомые лет несколько назад в Волгоград из Энгельса именно на выставку Н.Сафронова. Конечно же и мне пришлось побывать в помещении.
    Написано красиво, но осталось чувство концерта Киркорова или С.Михайлова.
    Правильно выше написали о попсе. Можно еще с Донцовой сравнить.

11. Интриганка

9.034
    40
    Я так рисовать не умею и не смогу, а значит, этот человек талантлив (для меня). Мой ребёнок, приехав с выставки, попросил купить листы для рисования на мольберте, а значит, моя цель достигнута.

12. фотографф

6.897
    43
    Интриганка, в его таланте никто не сомневается.
    просто есть художники, а Николай, его же так зовут на самом деле? - экономически выгодный принтер.
    Интриганка, будучи на его выставке, вы наверно обратили внимание на факт разноплановости его творчества? А теперь давайте постараемся вспомнить имена мастеров с мировым именем, которые могут похвалиться такой же "многогранностью"? У меня не получилось. Донцовой какое то время назад я зачитывался, даже Киркорова слушал, но Стругацких и Акунина я перечитываю, а Арбенину и Шевчука слушаю постоянно. Так что Николай Сафронов занял свое место в добывании денег, но никак не событие в городской жизни наличие его выставки.

13. Интриганка

9.034
    40
    фотографф, я и не говорю, что это событие городского масштаба. Повторюсь, альтернатива диванного отдыха. Можно и портвейна взять на эти деньги и наблюдать за драмами, происходящими в сети, а можно просто вытащить свою тушку из дома, всё на пользу. Каждому своё.

14. фотографф

6.897
    43
    Интриганка, мне кажется или я действительно ощущаю, исходящее от вас, раздражение?! Успокойтесь пожалуйста! Ну сходили вы с детём туда, ну написали об этом на форуме, ну не получили ожидаемых лайков на свой поступок. Так ничего же страшного не случилось! Главное, что б ваш ребетенок не зациклился на творчестве Коли.
    Не расстраивайтесь! В стране и так все хреново...

15. Интриганка

9.034
    40
    фотографф, когда кажется-креститься надо (с):d я спокойна абсолютно, да, и лайкать меня не надо,прошу!)))
    Ребёнок у меня разносторонне развит, чему я,собственно, и способствую.

16. фотографф

6.897
    43
    Интриганка, вы не совсем адекватно ведете беседу. Впрочем...
    это самое главное! Вы - умничка, хотя и взбалмошная.

17. Redrik

Redrik Активный участник

14.021
    0
    Ну ты же от скуки или для альтернативы не потребляшь в качестве еды.... внутрь.... ну скажем не очень продуктовые предметы, которые, к тому же, могут продемонстрировать небольшую разборчивость во вкусе.
    Тогда зачем тоже самое делать в отношении внутреннего (духовного) мира ?

Скажу аккратно -
    Талант Никаса Сафронова был заложен на берегах реки Моськвы, еще во времена Юрия Долгорукова, чтобы реализоваться при дворе Юрия Лужкова, что не имеет отношений с родственными связями этого несомненно талантливого специалиста в изобразительном искусстве.

Однако, имеет ли его деятельность оношение к искусству - нет однозначных суждений. А в свете личности автора - тем более.

При таких обстоятельствах, посещение выставки, голосование, таксказать рублем, а также еще и обсуждение столь неоднозначной личности в любом случае добавляет популярности, что сродни обсуждения творчества и таланта певца Стаса Михайлова или певицы Екатерины Лель, по поводу которой ученые ломают голову, как язык Пушкина, Лермонтова, Толстого и Достоевского оказался внутри ее головы.

---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 10:15 ----------

И такая класссссссная !!!! :d:d:d

18. стиллавю

стиллавю Читатель

2.991
    128
    Ты мне угрожаешь? Я Великий Кукурузо!!!

19. Интриганка

9.034
    40
    фотографф, от чего же неадекватно? Я где-то писала о своём восторге? Призывала всех тащиться на эту выставку? Нет. Я поделилась информацией, может, кто-то не в курсе и может кому-то будет интересно. За это обычно слышишь "спасибо" в ответ и всё. С какого-то перепугу искусствоведы-профессионалы начали расценивать мой вкус, ещё и дочь зацепили. С чего бы это, стесняюсь спросить? Хамство сразу стараюсь пресечь, просто физически не перевариваю. Вы вот зачем-то стали расписывать, что вы слушаете и читаете. Зачем? Расскажите мне, какой вы. Что ест крокодил на обед?(с):d

Redrik, коммерческий художник. Ну и что? У меня было время после спектакля проследовать на выставку-я это сделала. Потраченных денег не жалко. Ну,не нравится тебе эта тема в искусстве:
    Модераторы,перенесите тему во флейм!
    Легче станет?

20. фотографф

6.897
    43
    публикацию большого кол-ва репродукций, я расценил решительным шагом фан-клуба Сафронова с целью его популяризации на волгоградчине. Так что - Вас спалили ;)
    Согласно опроса, проведенного Левада-центром, со мной единого мнения 85% форумчан.:shuffle:

21. Интриганка

9.034
    40
    фотографф, публикации его работ лишь для того, чтобы понять,что там представлено. Вы ошиблись в своих расценках и в следующий раз будьте предельно аккуратны в своих выводах.

22. фотографф

6.897
    43
    а то что?:shuffle:

---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 11:06 ----------

не слишком много угроз в одной теме за очень короткий промежуток времени?

23. Интриганка

9.034
    40
    фотографф, не провоцируйте меня:d

24. фотографф

6.897
    43
    а то что будет?:iq:;)

25. Интриганка

9.034
    40
    фотографф, не заигрывайте со мной:d
    не слишком ли много поспешных и неправильных выводов в одной теме за столь короткий срок?:d

26. фотографф

6.897
    43
    лгунья!

27. Redrik

Redrik Активный участник

14.021
    0
    У-у-у-у-у-ууууу мадам!
    А уж какой был Леонардо коммерческий. А Микеланджело!!! Да и Рафаэль.

Да что там латинянские, чужеземные таксказать.
    Наш Андрей Рублев. Чернец. Монах. Не был сильно бессеребренником вообще никак.

28. Интриганка

9.034
    40
    фотографф, да! И я не слушаю Ночных снайперов!:d
    Redrik, мадемуазель тогда уж:d так же на выставке представлено несколько работ Шишкина. Есть ещё такой,ценители,узнаете?

Вложения:

29. фотографф

6.897
    43
    как у мадемуазели может быть ребенок?!:spider: Это не правильно.
    Впрочем ваше пояснение подтвердило мои догадки о природе немотивированного гнева на вполне безобидные слова собеседников.
    Мы не в обиде на ваш гормональный всплеск.

---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 11:39 ----------

Тогда остается только Стасик;)

30. Redrik

Redrik Активный участник

14.021
    0
    Интриганка, Шишкин сильно меняет дело.
    Здаюсь. :d