1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Социальный инфатилизм

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 29.12.15.

Кто прав?

  1. Органы власти

    23 голосов
    65,7%
  2. Народ

    7 голосов
    20,0%
  3. Мне все равно

    5 голосов
    14,3%
  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    скорее всего под этими пунктами подразумевалось аварийное жилье на момент страхования (т.е. если страховая введена в заблуждение), но пытаться ссылаться на этот пункт скорее всего будут.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    missouri, не-не-не. Я специально обратил внимание -
    Ну тоесть, как только снос или как только только ЧС объявили - так все. Иншуре нигхт. :d
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    внешне целые, но насколько понимаю конструкции повредились (что и подтвердила экспертиза и собственно из-за чего и признали дом аварийным и непригодным для проживания). Т.е. в данном случае страхование конструкций должно сработать.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Redrik, про страхование уже пару раз на ВФ поднимался вопрос, но, как-то всё вяло. Нужна отдельная Тема. :dream:
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так на момент наступления страхового случая ничего этого не было.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 21:26 ----------

    интересно кстати, была ли у кого в этом доме страховка, и как продвигается дело со страховой компанией...
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Как все в России на протяжении уже 15-20 лет - ВСЕМ ПОХ.
    :(:(:(
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Еще более интересно ксли кому страховая купит квартиру получит он вторую от гос-ва как премию за сознательность.:d
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы же не *****, вроде. Зачем ерунду пишите? Конструкции повредились у дома. А объект страховани- квартира. К страховке это не имеет отношения. "Страхование конструкций"- это общая фраза. Ни в одном договоре страховом такого не будет. Перечисляются конкретные страховые случаи.

    В данном случае всё очень просто. Нужна страховка, которая бы признавала страховым случаем признание дома аварийным. Вот только пока никто так и не нашёл ни одну страховую, которая страхует от такого.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    эм. у квартиры есть собственные конструкции, отделимые от конструкций дома??

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 00:44 ----------

    страховой случай в частности взрыв.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 00:48 ----------

    "Конструктивные элементы (исключая
    внутреннюю отделку и оборудование):
    а) Для квартир — стены, перегородки,
    перекрытия, лестницы внутри жилого
    помещения, балконы и лоджии, черновые
    полы."
    в ТКС например.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    colorprint,
    Могу только пожелать вам застраховать квартиру побыстрее, а затем, чтобы вы попали в такую ситуацию. Очень будет интересно, как вы потом расскажете о полученных деньгах со страховых.


    Не все конструкции дома являются конструкцией квартиры. У большинства квартир там никаких повреждений нет.
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Если не секрет, то сколько вы платите в год за страховку, и какая страх.компания лучшая у нас в РФ?
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Ub34, я не плачу за страховку. Как наверное и 90% населения. т.к. не верю страховым.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если бы не было повреждений ( в том числе скрытых) - не было бы акта о признании дома аварийным.

    получение страховки это отдельная история. человек например при явном страховом случае и непригодности квартиры для проживания уже год страховку получить не может (ну точнее страховая предлагает неадекватные условия выплаты... суд...)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 13:04 ----------

    я в Ресо был, потом ВСК, сейчас в Тинькове... в том числе со страхованием собственной гражданской ответственности

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 13:05 ----------

    еще про титульное страхование могу рассказать, которое по сути фиктивным в России является...
    но все это отдельная проблема, с которой тоже нужно что-то делать.