1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгаспот кто пользуется?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Andr688, 27.12.15.

  1. arub

    arub Участник

    246
    70
    Вся компенсация за три дня отсутствия интернета составила -79 рублей перерасчета, волгоспот клал на своих абонентов и никак хочет заплатить за свой косяк
     
  2. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    да, конечно компенсация чисто формальная, ну ладно
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    у меня часа 4 не было инета, меня вполне даже устраивает, те же 79 р))
     
  4. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Хм... А что еще вы хотели??? 780/30*3=78. Все правильно. Хотите моральной компенсации??? Добро пожаловать в суд...
     
  5. arub

    arub Участник

    246
    70
    Я еще до восстановления сети написал им свои хотения, ответ был следующий что мы передали Ваши пожелания в абонентский отдел, если не исполняют буду думать, использую их услуги в двух адресах, плачу им ежемесячно 1600, 160 рублей компенсация меня не устраивают.
     
  6. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    это расчет с подходом на отвалите, чисто формальный, не хотите не пользуйтесь нами, в итоге остаток не приятный остался не более не менее
    сколько они в рекламу вкладывают? ведь здесь та же реклама только наоборот, антиреклама, и чтобы вывести впечатления клиента от косяка можно было и набавить так чтобы клиент был доволен, а не формально, но нет, я ж и говорю ну и ладно, не заменимых нет
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ога. в частнике компаний с оптикой пруд пруди)))
     
    mex79 нравится это.
  8. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    ну эт не их заслуга, а скорее других недоработка
     
  9. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Я уже предлагал недовольным - в суд. Чем больше исков, тем больше они будут бегать и прыгать "в целях улучшения качества обслуживания". И тогда у нас и надбавки будут и скидки, как постоянным клиентам, и много чего еще. А так, сидеть в чатах и возмущаться, толков не будет.
     
    arub нравится это.
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Что-то расстраивает меня Волгаспот, уже третий раз в месяц отваливается.
     
  11. Rime

    Rime Новичок

    13
    2
    Пользуюсь интернетом Волгаспота по радиоканалу. Результаты, в основном вечернего времени, но иногда и дневного (не выходные), добавил в аттачмент (1-ый скрин непосредственно из игры, сервер Европы, проблемы были только у меня). Определённо лучше, чем через 3g модем, спора нет. Но в целом ...
    p.s. Кто-то может посоветовать что-то более стабильное и скоростное? Советский район, ул. Окольная (ост. Нефтяной техникум, наверх частный сектор, недалеко от гаражей или напротив Родниковой долины)
    1.jpg
    2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Спидтест фиг с ним, мне хватает, а вот отвал интернета раз в месяц почти что на сутки прямо бесит. Мерил то хоть по проводу?
     
  13. Rime

    Rime Новичок

    13
    2
    Это и есть по проводу.
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У меня в поселке свои 20 мбит выдаёт норм, торрент 2-2,5 мгбит скорость, но блин отвалы просто дико бесят.
     
  15. Rime

    Rime Новичок

    13
    2
    Пол беды, что скорость падает. Больше напрягает пинг. Очень не играбельно становится.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Последнее время днем скорость запросто может быть и 300 и 160 (минимально зафиксированный рекорд) килобит. По звонку сразу же поднимается до приемелимых 6-10 (или больше) мегабит. Так сегодня и сказал техподдержке, что буду каждый день им звонить...
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Выяснился еще один прикол - оказывается они дают один ip на несколько абонентов, и фиг вам а не "пробросить порты" (((
    Как результат - извне невозможно подключиться к домашним видеокамерам.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Белый ip нынче редкость.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А роутер не разруливает по no-ip ?
    Я у ростелекома отключал выделенный ip и разруливал на приставку-качалку
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @dsv, нет. все эти dyndns'ы помогают, когда у тебя динамический ip, но он у тебя одного. а тут по сути 1ip выдан на волгоспотовский роутер, на котором висит полсела клиентов. и как оно разрулится? а никак. тока впн поднимать до своего сервера (((
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У проводных провайдеров Билайна и Ростелекома точно дают белый динамический. Не совсем уж и редкость.
    А за доп.плату, типа как "опция" тож нельзя?
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Arturvn, девушка в техподдержке сказала что ни за плату, ни бесплатно - никак.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Странно, дополнительный доход на пустом месте можно иметь. Работы по настройке минимум, нагрузки на оборудование никакой.
    Радиолинк и торренты ну никак не сочетаются. Падают имеют даже самые навороченные системы. Принцип работы радиосвязи сам по себе такой.
     
  24. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    @3aвулoн, вроде у них есть услуга статик ip за 400 в месяц или они все равно делят его на всех? Если так то зачем оно вообще нужно, в любом раскладе за 400 легче арендовать сервачек и vpn настроить.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Сервачок под просмотр видеокамеры можно за 100 рублей вон в Румынии поднять и заодно забыть о Роскомнадзоре.

    Просто я настолько уже забыл что бывают эти серые айпи, что долго не мог врубиться, думал мож я ***** (у меня дома тут тоже цепочка из раутеров, под видеокамеры - отдельный Асус с винтом), не, оказывается я не ***** а склеротик )))
     
  26. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Так и я про то же, когда у них была массовая авария и руководство в контактеге было на прямой линии я уже задавал вопрос про цену белого ip и про возможность дать белый но динамик, в кратце ответили что цена большая ибо нам денег надо (кризис, дорого и пр.) а по динамику вообще нет тех возможности, только статик за дорого.
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    про броска порта через no-ip
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Это как? научи, век помнить буду! :) даже дам тебе доступ к одной из камер и покажу свой котел и колонки :)
     
    Зуб нравится это.
  29. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    на оптике это точно не работает, там ip серые и все прикрыто наглухо, только vpn наружу.
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня работало через проброску портов

    :crazy2:
    Попробую на yota сделать.
    Напишу.