1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Себарийный дерматит у ребёнка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Belloff, 25.12.15.

1. Belloff

Belloff Активный участник

2.816
    0
    У ребёнка на голове появилось пятно как перхоть. Поехали к дерматологу, сделали соскоб - сказали сибария. Выписали шампунь мазь и таблетки. Все пропили, результат не лучше. Ползёт по все голове. Куда обратиться с этой проблемой? Может ли это быть проявлением аллергии ? Например на животных? Дома живёт хорек.

2. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Belloff, а можете написать что принимали, лечение какое было? У меня у самой был и периодически возникает эта тема.

Сходите к другому дерматологу и аллергологу, я бы так сделала. Послушать что скажут другие.

По себе, как я поняла, всё от нервов.

3. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    А сколько ребенку? в подростковом возрасте от гормонов может возникнуть, потом проходит. Кстати, во все мази и спреи от себореи и псориаза входит копеечная салициловая кислота. Можно попробовать ее купить (мазь) и мазать. От перхоти хорошо помогают шампуни с кетоконазолом. Низорал дорогой слишком, есть шампуни дешевле, Кетоназол, кажется. Смотрите просто, чтобы кетоконазола было 2% иначе малоэффективно. Иногда лечение долгое, за один курс может не пройти. Сульсена ещё есть паста и шампунь.

4. Belloff

2.816
    0
    Ребёнку 7 лет. На память не помню какие препараты

---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 17:10 ----------

У его деда- псариаз, у меня (отца) у самого такая же хрень на голове, если отращиваю бороду то и под бородой. Раньше была от шапки зимой щас может появляться круглый год и от длинны стрижки не зависит. Но у меня россыпью по всей башке а у ребёнка плешинами

---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 17:11 ----------

Вчера даже парихмахер отказывалась его подстричь без справки, убалтали еле еле

5. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    На листке рекомендации по лечению когда я впервые обратилась к врачу.

Шампунь и бальзам на втором фото, отлично справляются, голова прям чистая после них, но они оч дорогие.

На пробу взяла Агафью, меньше сыпется, но совсем не исчезает.

Вложения:

• IMG_6130.jpg
      IMG_6130.jpg
      Размер файла:
      653,8 КБ
      Просмотров:
      66
    • IMG_6131.jpg
      IMG_6131.jpg
      Размер файла:
      582,1 КБ
      Просмотров:
      76
    • IMG_6132.jpg
      IMG_6132.jpg
      Размер файла:
      905,5 КБ
      Просмотров:
      53
  6. toks

toks Активный участник

2.143
    8
    Belloff, была такая же хрень, мазал мазью скин кап, проходило, но через несколько месяцев вылазило снова. Проблему решило, барабанная дробь!! хед энд шолдерс с миндалем :bigeyes: Купил просто так случайно и через месяц на башке эта хрень пропала. Продолжаю им мыться и больше проблем нет :d

7. Belloff

2.816
    0
    А ограничений по возрасту нет у шампуня? Где продаётся? Какова цена?

8. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Наследственность, однако. Пробуйте разное, что-то должно помочь. Иногда просто хэд эн шолдерс:) Когда неизвестно происхождение болезни, лежат методом пробования всякого-разного. Индивидуальная штука.

9. toks

toks Активный участник

2.143
    8
    Belloff, продается везде, да хоть в мане, этикетка с миндалем. Стоит рублей 200-300 в зависимости от объема. По возрасту ограничения хз.
    пысы, тоже наследственное у меня.

10. Belloff

2.816
    0
    Да я не про хэд энд шолдерс спрашивал , его то я знаю где купить

---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 21:44 ----------

Просто не понятно - у меня проявления после 20 начались, а у сына в 6

11. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.962
    4
    Сульсеновая мазь и шампунь, в аптеке спросите. Мазь 2%, лечебная. Шампунь профилактический. Стоит дешево, в отличии от всяких хэдншолдерсов лекарство, а не маркетинг. Помогает, проверено не одним человеком. Погуглите.

12. toks

toks Активный участник

2.143
    8
    Belloff, агафья какашка, даже не пробуйте.

13. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    тоже самое могу сказать и про
    от перхоти может и помогает, от себореи нет

14. b70

b70 Активный участник

3.279
    7
    Промывание неслабым раствором марганцовки через марлевую маску за пару сеансов придушит эту бяку. Потом- диета, режим и пр. традиционная терапия.

15. toks

toks Активный участник

2.143
    8
    Как раз была себорея, кожа огромной шелухой отваливалась от башки и были язвы от расчесывания. Про агафью знаю, т.к. жена с этой конторой работала и весь её ассортимент на себе перепробовали. Единственное от чего были в восторге, так это от банного черого и белого мыла в банках.

16. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Про Агафью как про марку, ничего не знаю. Этот шампунь купила как и другие по признаку от перхоти. Но все они облегчают, но не избавляют. Может с Агафьей совпало время, когда легче было моей голове, потому и меньше шелухи было.

Neutrogena t-gel, Ducray, La Roche-Posay Kerium DS Anti-Dandruff Intensive Shampoo и выше указанный Dermosthetique Shampooing Apaisant помогают, избавляют от шелухи на голове.

Я начала пробовать обычные шампуни как эксперимент, мало ли, может обычно и не дорого поможет, особо не помогает.

Сегодня помыла Dermosthetique, сразу результат, с одного раза всё не снял, но заметно уменьшил корку, после моих испытаний обычными шампунями от перхоти)). Он заканчивается, надо покупать что-то.

17. Ютта

Ютта Читатель

6.299
    0
    Насчёт "дешево" не сказала бы, больше 200р за 150 мл. Но эффективное, это точно. Я ещё и мыло сульсеновое прикупила. Пахнет обалденно и меньше волосы сушит. Стоит 99 р.