Всем привет! Прошу помощи, советов! Надписи заголовков латинскими буквами смотрятся классно, но при написании их русскими буквами, шрифт меняется на какойто таймньюроман и смотрится убого. А если в тексте есть комбинация из русского и английского тескта (например: автомобиль TOYOTA), то вообще порнуха получается. Как быть?
шрифты перечислены в порядке приоритета, первый есть только аглийский, и открывается он, когда нужен русский открывается следующий по списку. наличие шрифтов зависит от системы, на которой открываете - на другой могут все шрифты быть, или не быть никаких, и будет выглядеть все по другому. шрифт у клиента вы не поставите, так что нужно выбрать такой чтобы был везде, и пилить сайт под него. думаю так, но я не уверен, ВП в глаза не видел.
Аналогично, к счастью. По проблеме, на сайтах своих заказчиков заливаю на сервер (можно с CDN, но это спорная тема) спец. подобранный дизайнером шрифт, который наиболее одинаково отображается на всех осях (винда,линупс,остэн) и прописываю его в css и ни какой возможности выбора шрифта из админки - это ненужная и часто вредная мишура от создателей темы WP. Нужно обязательно смотреть, что-бы в самом шрифте были киррилические символы, каким-бы красивым он ни был в латинском написании.
емнип браузер отображает те шрифты, которые у клиента установлены, вы с сервера клиенту шрифты льете?
имя, твоя проблема в том, что когда покупаешь шаблон (для ЛЮБОЙ ЦМС) - проклятые пендосские дизайнеры используют шрифты без русских букв. Их приходится менять на отечественные шрифты и офигевать, что за уродство получается - куда делась красота шаблона?... Используй шрифты Гугла, там их достаточно симпатичных (ака Roboto). Не надо придумывать велосипед - все шрифты в типографии и сайтостроительстве придуманы не просто так. То есть для заголовков - Cuprum, для самого текста статей - Roboto. Все.
Ойойо, рукалицо-рукалицо-рукалицо. Страна советов, блин. Во-первых, при покупке темы нужно сразу смотреть, что за шрифты используются, есть ли в них кириллица, если нет - какими шрифтами можно заменить. Много просто визуально похожих, то есть - проблема решаемая. Во-вторых, часто даже если на гуглфонтс нет кириллической версии шрифта - её можно найти в Сети с фришной лицензией. В-третьих, темы требуют обработки напильником, порой - достаточно серьёзной, поэтому без специалиста их использование похоже на кота в мешке. В-четвёртых, тема - это универсальный продукт, который делается под максимально широкий круг задач и пользователей (и с учётом п. "в-третьих"). Поэтому возможность выбора шрифта для пользователя - правильная и нужная фишка. В-пятых, на представленном скриншоте ВСЕ указанные шрифты идут с кириллицей. Так что хз, что там за проблема (визуально шрифт не берусь определять, но - см. пункты во-первых и во-вторых) - может, тупо кривые ссылки на шрифты в цсс. Итого, проблема решаемая. Нужны только прямые руки и понимание темы.