1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как экономить. Ваши лайфхаки. Антикризисная тема

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 24.12.15.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да тут многие за шоппинг в интернете. А потом форум пестрит объявами типа "Продам платье/куртку/кеды... Новая вещь, размер не подошел" :)
     
  2. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Сейчас, к огорчению, это уже становиться себе накладным) Из-за пошлин(?) которые ввели уже..
     
  3. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Не пишите чушь! Где Вы увидели пошлины?? Ограничение в 1000евриков еще никто не отменял

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2015 10:00 ----------

    Ну дело не только в одежде.
    Электроника, мелочи, полезности и т. д. гораздо дешевле чем у нас в рознице)

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2015 10:01 ----------

    +1 !!!
    по описанной схеме подарил себе Д750 за 95кр вместо 119990)))))
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Хорошая тема! Практически все за меня высказал ди902 (кроме п. 3 - карточками не пользуюсь).
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Акциз на авто? Может быть пошлина на импортные кары?
     
  7. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Да вы чего? Вы же так наэкономите, депутаты зарплат и налогов недополучат! Похудеют же, и сбегут из РФ. Или от страха голодной смерти налоги начнут повышать. Т.е. продолжат.
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Умница, слишком толсто. Худейте.
     
  9. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    1. Лобстеров теперь не ем каждые выходные как раньше.
    2. На гидроцикле стал кататься намного меньше, потребление у него повыше моего Hummer'а будет.
    3. Думаю переехать в Россию жить, у вас там все в долларовом выражении теперь вообще копейки стоит.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    как-то не стыкуется... :d
     
  11. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    WindMan, а все, мировой кризис.

    пора менять сигну. Только вот не решил еще на что...:shuffle:
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А вот здесь поподробней, я сколь не считал всё не выходит дешевле, а вот если электросчётчика нет , то да.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    На газ их никак не перевести? :kos:
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    "Лучший способ экономить- больше зарабатывать" (С) :shuffle:
     
  15. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    прочитал что

    Американки редко стригутся и посещают салоны красоты. С приходом кризиса они даже волосы стали красить дома, когда подсчитали, что это сэкономит 560 долларов в месяц.
    http://www.kalmykianews.ru/2015/5-nestandartnyh-sposobov-ekonomit/
     
  16. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Вернер, проще тогда на весла ;)
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    После посещения в воскресенье трех гипермаркетов и одного "магнита возле дома" сам собой родился еще один лайфхак - перестать покупать помидоры и огурцы. :)
    В "Ашане" и "Ленте" какая-то х...ня, именуемая помидорами, лежит по 200-230 рублей за кило. Огурцы, которые хотя бы выглядят не позорно (на вкус хз) - 150-200. С учетом того, что огурец - один из самых бестолковых овощей (с точки зрения пользы) это, конечно, крутовато.
    Хз, наверное, надо очень любить салаты, чтоб покупать помидоры по цене ненамного дешевле мяса. :)
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    По таким ценам,мясо на Дворце Спорта,как Ваши овощи:d
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Vovok, и я про то. :) Понятное дело, что можно найти овощи дешевле, где-то акция будет, где-то взять на теплицах у производителя, но в целом наблюдается неадекватное повышение цен на некоторые товары. Как можно купить кило огурцов вместо полкило карбонада или трех литров молока - я хз. Наверное, повторюсь, надо сильно любить огурцы. :)
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Кстати, в дом загородный если нет газопровода, то наверно лучше электрическое отопление сделать? Ночью ведь, тариф дешевле.. Да и подключение к газу - дороже выйдет.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Кстати да. В этом году, с женой купили не обычные, кожаные ботинки/сапоги, а спортивные (Брали Reebok, в магазине были скидки).
    В итоге, вышли заметно дешевле, чем классические. При этом ГОРАЗДО теплее!!!
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Pashtet, Водозащитные?
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    А фиг их знает :)
    У меня такие
    http://www.reebok.ru/uteplennye-vys...tivnogo-otdykha-zigtrail-mobilize/V68950.html
    У жены похожи на http://www.reebok.ru/uteplennye-vysokie-krossovki-dlia-aktivnogo-otdykha-arctic-sugar/V69894.html

    А так, впервые купил, вместо дубленки - типа лыжную курточку. Тепло :wow: !!!
    Жена на али заказала комплект, то же лыжный. Курточка и штаны. Говорит, что да же жарко. И при этом, удобно гулять с маленьким ребенком. Ни куда не задувает, поясница в тепле....
    Детям берем комбинезоны чико. Всегда по акциям и скидкам, 50-70%
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    бросил пить, курить, ....
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Pashtet, очень рекомендую вот такое термобелье. Года три зимой такое же юзаю. Тонкое, но сцуко, реально в нем тепло. :)
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Огурцы не беру зимой в магазинах, Гэ какое-то они. А вот помидоры беру сливовидные. Нравятся ещё в стаканчиках, маленькие овальные (забыла производителя), но они по цене дороже чем сливовидные.

    По общему чеку, ранее выходили 2-3тр, сейчас 5тр.
     
  27. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Pashtet,
    боты классные, и в спортивных магазах чаще скидки, можно урват что-то.. Но вот как на работу в этом ходить? Под офисные шмотки не подходят, а в спортивном у нас нельзя))
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    а щас что, форму потерял?)

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 02:59 ----------

    фигле там актуального, он пол года назад 50 рублей стоил. А каллорий кот наплакал.
    В деню, когда можно, в беготне, хорошо насытится грамотно сделанным двойным шашлыком с картофелем фри, в лаваше, на доширак при том же эффекте рублей 500 можно потратить. А шашлык 200. Вот такая экономия.




    Мы не берем чай в пакетиках. Так и экономим.... нервы. Но это не изза кризиса а потому что чай говёный в пакетиках - попадается гораздо чаще чем листовой. Собственно, при умеренной жизни специально экономить ни на чем не нужно.
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мы вообще не берем несезонные овощи-фрукты. Только если ну прям приперло как охота, тогда ищем максимально натуральное и вкусное по виду. Но это 1-2 раза за сезон. Или заморозку. Нафига зимой огурцы, капусты ведро квашеной стоит :)
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    бывало и я читал в туалете (вообще то многие так делают), но пришел к выводу, что бы серануть, нужно отвлекаться от чтения. Так что не быстрее процессы не идут.