1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теперь нас будут убивать официально?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем А я причем?, 22.12.15.

1. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.056
    87
    Вангую, что в случае кипиша силовики будут на стороне народа.

2. JampeR

JampeR Активный участник

10.628
    149
    И в чем новость? В том что для предотвращения терракта или вреда здоровью мирных граждан ФСБ смогут стрелять?

Угу, тех 95% что не хотят кипиша. Насмотрелись уже на Незалежной к чему "народная воля" госдепа приводит.

3. Capitan Alex

Capitan Alex Активный участник

7.321
    8
    Почему

4. А я причем?

А я причем? Активный участник

3.505
    8
    могут конечно, лижбы знали в кого, а не во всех подряд

5. Vaniok217

Vaniok217 Участник

139
    0
    Поддерживаю. Опасных для общества женщин и стариков валить после первого предупреждения.

6. А я причем?

3.505
    8
    и главное инвалидов! а то понимаешь бюджета итак не хватает

7. Vaniok217

Vaniok217 Участник

139
    0
    А я причем?, даже участникам ВОВ дают по 500р в год на 9 мая. Пенсионный возраст отодвигают - пенсионеры/инвалиды невыгодны государству и отягощают его.

8. А я причем?

3.505
    8
    ну так нашли же выход из положения

9. Тов.Кошкин

Тов.Кошкин Активный участник

5.073
    46
    Млять.
    Сколько лживого пафоса в названии темы.
    ИМХО:
    Белоленточное гуано на вентилятор...

10. JampeR

JampeR Активный участник

10.628
    149
    Они без этого никуда) Вентиляторы и левые вбросы их любимое занятие)

11. fb03

fb03 Активный участник

5.098
    157
    Каждый раз идя по улице, я вздрагиваю от взглядов идущих навстречу ФСБшников, тысячи их! И во взглядах их явно читается неприкрытая злоба, ненависть и желание убить. А если теперь им выдали лицензию на убийство, как же теперь жить?!

12. А я причем?

3.505
    8
    Ну пока не коснется то все в говне...

13. Тов.Кошкин

5.073
    46
    Теперь нас будут убивать официально

А вас до этого убивали неофициально?
    Сколько убили?
    И это кого "нас"?

14. А я причем?

3.505
    8
    как бы мягко сказать - пораскинь мозгами - не сильно обидел?

15. Тов.Кошкин

5.073
    46
    А Вы не смягчайте формулировки, я чай не барышня.
    Сказать то что своим постом то хотели?

Удивляюсь, как этот закон раньше не приняли.
    И я бы не хотел, чтобы сотрудник спецслужб раздумывал, по закону или нет, он пулю в лоб шахидке пошлет.

16. А я причем?

3.505
    8
    ок, смоделирую ситуацию
    ваши дети (если есть) участвуют в митинге среди которых много агрессивно настроеных против... (хз кого)..., но орут, угрожают и подобное, а может даже они просто проходили мимо
    а у фсб есть разрешение стрелять на поражение если посчитают что им чтото угрожает... и не дай боже ЭТО случилось, все и вся прикроются законом, а вы?...

17. Корбен

Корбен Читатель

732
    0
    куда отсылать расстрельный список?

18. vrio

vrio Активный участник

9.033
    59
    ну Вы даете :frustrate:frustrate:frustrate
    новость про право ФСБ применять все и вся (в т.ч. и оружие) подручное в отношении лиц, от которых исходит угроза терракта. Че Вы воду мутите? У нас взрывали и женщины тоже, ща разрешили стрелять в детей, значит у ФСБ есть инфа и о "начинке" детей/подростков-смертников.

---

Тулеев получил информацию от ФСБ об угрозе терактов в новогодние праздники
    22 декабря 2015, 15:31

Тулеев получил информацию от ФСБ об угрозе терактов в новогодние праздники

Глава Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что руководство ФСБ предупредило его о возросшей угрозе терактов в России на Новый год и Рождество. Такое предупреждение он получает впервые.

«Я получил телеграмму от руководителя Национального антитеррористического комитета, директора ФСБ генерала Александра Бортникова, в которой говорится о повышении террористической угрозы в целом по нашей стране, и именно на Новый год, и именно на Рождество», — сообщил Тулеев на селекторном совещании, трансляцию которого вел канал «СТС-Кузбасс».

Глава региона распорядился об усилении мер безопасности, особенно на тех объектах, где будут проводиться праздничные мероприятия и ожидается большое скопление народа.

---

я только за.

19. А я причем?

3.505
    8
    ну где я опять написал чтото против?
    я опять же про то, что должны знать в кого и за что стрелять
    а то ща возомнят себя пендосскими полицаями и будут палить в детей с водяными писталетами или тупо прикрываться законом - мне показалось что мне угрожали

20. vrio

vrio Активный участник

9.033
    59
    прикольно: переврал статью, развел боль и проблему без проблемы и обсуждает сам с собой плохости власти.

В законе все предельно ясно .

21. А я причем?

3.505
    8
    ох уж этот закон...
    мое мнение, просто зная менталитет наших служителей, к хорошему это не приведет

22. Meloman

Meloman Активный участник

753
    2
    Сколько же пафоса в заголовке. Скажите, а сколько раз Вас уже убили неофициально?
    Порой читаешь комментарии к новостям, посты в тематических разделах форумах и невольно задаёшься вопросом - Неужели мы дошли до такой степени, что люди уже не в состоянии установить причинно следственную связь между происходящими в стране и мире событиями и принятием подобных решений?

Ok, смоделирую ситуацию.
    Ваши дети (если есть) участвуют в массовом развлекательном мероприятии и тут среди детей обнаруживается женщина или ребенок со взрывчаткой на теле... При этом, сотрудники спец. служб официально стрелять, без предупреждения не имеют права...

23. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    причем, газета КП запускает такие новости, чтобы из страны поуезжало в "так называемые цивилизованные страны" как можно больше людей ?

24. vrio

vrio Активный участник

9.033
    59
    даже представить такого не могу
    и я должен не бояться ?
    если из ситуации предполагается теракт, то и пральна ?
    поэтому пусть и стреляют заранее

25. BigBrazer

BigBrazer Активный участник

4.374
    46
    эта тема создана за бесплатно?:bigeyes:

26. А я причем?

3.505
    8
    недопонял выше? я имел ввиду
    могут творить недоброе
    я не говорю что нельзя стрелять в террористов, я не говорю что нельзя защищать себя
    я лишь хотел сказать что этот закон может пойти наруку тем кто не чист на нее, да простой вариант - ужратый в жопу фсбшник вышел из кафе и перестрелял несколько человек, а ему потом еще медаль дадут за то что обезвредил банду террористов
    скажите бред? так вспомните громкие дела где сбивают, убивают, бездействуют и после свободно гуляют по улицам лишь потому что есть деньги откупиться/поделиться

27. vrio

vrio Активный участник

9.033
    59
    да

28. Redrik

Redrik Активный участник

14.021
    0
    Покайся. И станет легче.
    Сам, между делом, зайди на Лубянку, сдай рацию, парашют, акваланг, шифры и удостоверение агента ЦРУ.
    :d ;)
    Да.
    Но только в случае
    Попробуйте пояс со взрывчаткой прятать под одеждой, калаш закамуфлировать под трость, сбрить бороду, не носить хиджаб и не призывать рэзать кяфиров.
    Ну и от гранатомета за спиной тоже придется отказаться. Времена нынче суровые. Но гранатомет лучше оставить хотя бы в багажнике.

Тогда есть вероятность что НЕ

29. БМ-31-12

БМ-31-12 Активный участник

2.225
    0
    да неее. эт от скудоумия:writer: