1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доколе рулить будем, Вова?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hash, 18.12.15.

Считаете ли вы, что после возврата Крыма миссия Путина во главе России окончена?

Голосование закрыто 25.12.15.
  1. Да. Путин сохранил страну от распада, но теперь нас ждет стагнация а-ля позднего Брежнева

    43 голосов
    39,1%
  2. Нет. Путин выведет страну из кризиса, победив врагов России

    38 голосов
    34,5%
  3. Не знаю

    29 голосов
    26,4%
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Окей. $26.63 за баррель.
    Например в 2015 средняя цена барреля составит 52 доллара. Средняя за год $26.63 означает что при той же структуре волатильности сейчас были бы те самые $17.10.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А вы сортируете гибнущих по возрасту? Может, по длине волос ещё и по весу? Худых и детей жалеем, толстых и длинноволосых - нет.
     
  3. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    А он,конечно не продолжил это"славное"дело.Когда у нас,в Волгограде,почти вся промышленность остановилась?Не за последнее десятилетие ли?А ведь это было десятилетие,очень благоприятных цен на нефть,газ.Почему ничего не модернизировалось,не строилось?Строилось...ТРЦ,, элитные поселения,плюс личные состояния.За последнее,конечно карали.Вот например Ходорковский:)Чуть ли не напрямую говорилось:Ну зачем нам,что то производить,изобретать.Это же у нас получится хуже,дороже...Ведь всё это можно купить,продав нефть.Допродавались...
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В отличии от многих здесь я в 90е работал на заводе, при том плотно общался с коллегами с других предприятий, ситуацию с промышленностью того времени достаточно неплохо знаю для своего уровня. Так вот все работало. На некоторых заводах даже платили просто огромные зарплаты. Например Резинотехника в Волжском, с пары зарплат сыграли свадьбу в ресторане с гостями около 40 человек, это реальные факты из жизни. Лично я в конце 90х купил себе квартиру, при том без ипотеки, будучи работником одного из Волжских заводов, каких либо не трудовых доходов в принципе не было. Так что не надо тут про 90е.
     
  6. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Т.е. вы, лично по себе любимому, сделали вывод за всех жителей страны. Браво, чЁ!!!! :super:
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    У меня отец работал в электроэнергетике. В 90-е там платили хорошо. Мы купили за период 91-98 гг.: видеомагнитофон Панас, просто магнитофон Панас(до сих пор работает), телевизор Сони, холодильник Стинол двухкамерный (до сир пор работает:d), дачу и построили там небольшой каменный домик, мотоцикл Иж Юпитер. Вполне нормально было. В школах были БЕСПЛАТНЫЕ подарки от муниципалитета на Новый Год. Про подарки от заводом вообще молчу. Членам профсоюза давали подарки для детей плоть до 18 лет. В школе таких поборов не было. Я спокойно отучился и после смог довольно легко поступать в ВУЗ на бюджетное место.

    Да помню был период задержи зарплат, но период этот был не больше полугода. Конечно не шиковали, но времена были и в правду нелегкие.

    Приплюсую свое мнение к мнению Mr.Q,
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    сейчас так военные могут написать, большие зарплаты, военная ипотека(бесплатная), стабильность, правда скоро или уже защищать нечего.
    Совок развалился поскольку это была искусственная конструкция, попытки его возрадить сейчас только увеличивают скорость распада., ьак как бы не было хорошо тогда- это было тогда, а сейчас это сейчас.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mr.Q,

    Ээээ... Хочется спросить, а ничо, что начиная с 90-х годов в Китае начали строить С НУЛЯ абсолютно новые заводы? Которые через 5 лет стали прямыми конкурентами тех самых Волжского ЗОС, Трубного, Хомпрома и т.д.
    А ничо, что это не Китай САМ строил эти заводы, а строил их Мировой Капиталл?

    Ога или еще у вас псевдоумные мысли найдутся?

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 09:27 ----------

    Mr.Q,

    Это просто ахтунг!

    Ваши размышления из разряда "детских мрий", чесслово...

    Сравните загруженноть проммощностей в 98-м и сейчас и начните уже понимать почему 2015 не оказался в плане роста промпроизводства новым 98-м...
    А то "умников" много, а ума у них...:frustrate
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.758
    2.684
    алекс55555,
    akrivcov,
    MALE,
    desd,
    rr,
    Вы че упыри так перевозбудились то в последние дни? Вам премию чтоль выплатили перед новым годом? Прям высер на высере высером погоняет от вас.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    негодяй, я пишу только факты из личной жизни про 90е, ничего более. Вполне допускаю где то был ужас и экономический коллапс. Но это меня и мою семью не касалось. Я считаю развал произошел в 2000е годы, когда началась дикая скупка предприятий различными холдингами большей частью из Москвы......и деньги у заводов все забрали после этого мероприятия и пошли остановки производств.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    И тебе тоже нужно сделать краткий экскурс в историю, посмотреть на Китай в начале 90-х, что там происходило, куда двигалось, кто это двигал, и куда это к концу 90-х привело

    Потом посмотреть на проммощности и их загрузку в РФ, скоррелировать эту загрузку с вводом в строй китайской промышленности и уже начинать делать адекватные выводы, а не верещать про*****полимеры...

    Меня умиляет, когда пишут КАПСОМ "посмотрите куда ушел Китай с 99 по 2015 и где оказались мы!", забывая при этом, что точка, в которую пришел за это время Китай была запрогнозирована еще в далеком 1989-м...
    И к к 1999-му, когда к власти пришел "кагэбэшник", в Китае УЖЕ появились созданные с нуля промышленные сектора, оснащенные по последнему слову науки и техники (а то сравнивают с немецкими станками на наших заводах), а в РФ в это время "семибанкирщина" была и ваш кагэбэшник тут нихрена не мог, он, тащем-то, Кавказ усмирял в это время...
    А нефть стала дорожать когда Юкос разгромили, когда от Сахалинов 1-2 начали избавляться, а случилось это году этак в 2002-м...
    И мы тащем-то до 2006 года долги по кредитам 90-х выплачивали, ИСПОЛЬЗУЯ ВЫСОКУЮ ЦЕНУ НА НЕФТЬ...
    Не, можно было и заводов много понастроить, но им надо было с Китайской Всемирной Фабрикой конкурировать, а если "вдруг чо", что эти заводы надо было отдать за долги "парижским" и "лондонским" браткам из одноименных клубов кредиторов...
    А через 2 года, аккурат в 2008-м случилось сначал 080808, а затем, совершенно неожиданно, грянул Мировой финансовый кризис...


    так что... Изучайте историю, в ней все ответы...
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Моя мечта - чтобы нефть стала стоить баксов 5-10$ за бочку.
    Тогда и станет ясно, кто есть ху.
    Может от вечной говорильни и произнесения заклинаний "импортозамещение", перейдем к конкретным делам. :d
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mr.Q,

    читай, что я написал и попытайся анализировать, а не судить по тому, что ты лично кушал в 90-е

    а то я могу и от себя написать - я ем так, что уверен, что в стране нет никакого кризиса и вывсеврете;)
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    А жизнь то лучше не стала, недовольство растет...
    только вопрос надо ставить не " доколе", а куда
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Тов.Кошкин,

    Видишь суслика? А он есть... (с)
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Dozer, сам упырь. :d Я вообще стараюсь в глобальные терки не влезать. Только внутренняя политика. Сирии и Турцию по боку. Хотя тоже есть, что сказать, но не буду.
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    может тогда последовательно сравнить показатели 2012 года исходя из цен на нефть в 2015?:d
    и создал Бог Путина...:writer:
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да уж болтавни действительно много, только толку ноль.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 10:29 ----------

    Да уж болтавни действительно много, только толку ноль.
     
  20. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    [​IMG]
     
  21. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    смотря с чем сравнивать. Ихмо многие сейчас живут не хуже чем в девяностых.
    Точно стало хуже по сравнению с тем, что было 2-3 года назад.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сам либерал из 90-х. Все жили отлично. Все не так однозначно.
    Поймите никто не против кредитов, внешнего управления и раздробления государства.

    :d
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Наблюдая модельный ряд и количество автопарка возле своей многоэтажки (фиг припаркуешься), очень далек от мысли, что народ последний хрен без соли доедает... У мужа - своя машина, у жены - своя, у ребенка айфон 6-ой. И крокодиловы слезы - как трудно жить :hah:
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Ну, может не доедали. Сыну в школу черствую горбушку давали, сами анаком раз в день, что бы все купить..... :shuffle:
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Фиг припаркуешься ещё не показатель. МОжет быть, там парковочных мест штук 50 всего. Сколько квартир в доме? Сколько машин перед домом? Сколько дорогих машин перед домом?
     
  26. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Помню в 90-е у нас во дворе вообще проблем с парковкой не было. И машин было несколько штук на весь подъезд
     
  27. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Важен не уровень, который всегда относителен, а тренд. Сейчас уверенный тренд в минуса. Лично у меня падение доходов 30% от прошлого года. Хотя не голодаю, не разут, не бездомный, не задушен кредитами, так что же мне радоваться всему этому?
     
  28. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Можно еще в любой гипермаркет зайти - посмотреть в каких объемах народ затаваривается.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 10:59 ----------

    по поводу тренда никто вроде и не спорит.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да. В 90-е помню и сотовый телефон был 1 на 1000 человек, а теперь вон у каждого по два. Вот уж действительно стали жить в тысячу раз лучше.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Ну, падение сейчас у всех в нашей стране... И есть тренда на снижение. Но вот до полной Ж (когда жрать нечего) еще очень далеко. И, авось, пронесет :)