1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

1. С.В.

С.В. Активный участник

3.044
    541
    Так скоро и до сжигания ведьм на кострах дойдем...

2. Plus

Plus Активный участник

28.516
    1.644
  3. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

16.998
    667
    Этикетка сгущенки - на века
    Сгущенка.jpg

4. Plus

Plus Активный участник

28.516
    1.644
  5. alexaudio60

16.998
    667
    Вот твари. Детство моё купить задумали..

6. Иной гость

Иной гость Активный участник

16.655
    928
    Кудрин предсказал россиянам дальнейшее падение уровня жизни | 08.11.18 | finanz.ru

Последнее редактирование: 08.11.18
  7. akrivcov

akrivcov Активный участник

23.729
    540
    @Plus, как я понимаю это Новатэк, а не Газпром.

8. Plus

Plus Активный участник

28.516
    1.644
  9. out

out Активный участник

11.481
    1.361
    С россиян начнут взимать пошлину при ввозе товаров на сумму от €500
    Совсем придурки. И это все схавают без проблем. Ведь затронет только "мажоров", которые могут позволить себе поездку на авто за границу. А на обратном пути таможенники прихлопнут. 25кг - это только чемодан один в отпуск. А если кто ещё возьмёт аптечку, огнетушитель, инструменты бутылку омывайки, воды попить, то придётся за всё это платить 4 евро за кг. Это не говоря уже о каком-нибудь сноуборде или велосипеде.

50кг были дебилизмом и ничего подобного я не видел ни в одной другой стране. Всем пох на вес вещей в авто, а вот наши на выезде мне сразу сказали, что выезжать выезжай, а назад будешь за всё это платить. Так теперь ещё и до 25кг снижают.

10. Иной гость

16.655
    928
    омывайка все же в товары личного потребления не входит, если вместо нее в бутылку не залит хороший коньяк :)

11. out

out Активный участник

11.481
    1.361
    Не потребления, а пользования. Так что омывайка полностью подходит. По идее, даже автокресла могут такими посчитать.

Справедливости ради, когда мы ехали с женой у нас вещей было больше 100кг+2 автокресла без детей. Взвешивать не стали, но я был готов к этому и платить по 4 евро за кг. Повезло нам с таможницей. Но, как я говорил, на этом же пункте, когда выезжал говорили, что не пустят назад с вещами.

Но 100кг - это много. Таможенникам больше геморроя всё это взвешивать ради небольшой суммы. А вот с лимитом в 25кг заморачиваться будут.

12. DEL

DEL Активный участник

6.836
    421
    @alexaudio60, @Plus, там сгущенка разная судя по ГОСТ
    Бирки отрывать, такая тема не катит?

13. out

out Активный участник

11.481
    1.361
    Речь не про покупки. Не про новые вещи. Это касается абсолютно всех личных вещей, ввозимых на авто. Как багаж в самолёте. Грубо говоря, только уже за личный айфон последних моделей нужно будет платить пошлину.

Те же автокресла вполне могут посчитать. Фотоаппарат. Горнолыжная одежда очень недешёвая и т.д. Но с ценами, конечно, заморочки и споры будут. Вряд ли они связываться будут. Хотя это Россия/Белоруссия, тут зарекаться не стоит. Будут просто очереди на выезд для декларации всех вывозимых вещей. Тогда обратно уже не учитывается их цена.

А вот с весом всё очень просто. Уж больше 25кг на человека почти все везут. За каждый лишний кг по 4 евро.

14. Иной гость

16.655
    928
    Есть два варианта.
    По таможенным правилам при выезде можно предварительно составить опись и получить на ней отметку. Или вариант два, въезжать с иностранцем и срезать все бирки, для иностранцев там довольно большой список вещей, которые б/у можно ввозить без растаможки.

Но, на самом деле, никому нет дела до б/у вещей, если они в единственном экземпляре. Вот 10 новых айфонов в коробках - это да, это возникнут вопросы :)

15. DEL

DEL Активный участник

6.836
    421
    Раньше б/у пошлинами не облагались. В том числе личный тел.фото.видео и пр. аппаратура. Неужели что-то поменялось?
    Мне кажется вы не совсем в этом вопросе разобрались.

16. out

out Активный участник

11.481
    1.361
    @Иной гость, ещё раз. Это всё ты и @DEL про цены говорите. Для веса никак декларация на выезде или отсутствие бирок не поможет.

25кг и всё. Я же и говорю, что даже 50кг было дебильным ограничением. А теперь 25кг.

Насчёт нет дела - тоже сильно сомневаюсь. Мне лично на выезде таможенник говорил, что назад меня на такой же машине(были исключительно бу вещи для проживания за границей) не пустят они. И в интернете можно найти истории, что взвешивали вещи. Весы у них там стоят прямо на пункте досмотра.

17. DEL

DEL Активный участник

6.836
    421
    За последние три года стали помещаться в чемоданы, которые можно брать в салон. Женская одежда XS-S в сложенном виде чуть больше моего носового платка. Мне на неделю-другую то, что пару-тройку рубашек. Летом форма одежды трусы-майки. Зимой снег есть в автомобильной доступности, все помещается в багажник. Дальше пока не выезжали. Да и зимой больше хочется лета. Остальное по необходимости докупается на месте.

18. out

out Активный участник

11.481
    1.361
    Я, как раз, очень хорошо изучал этот вопрос, потому что он меня на практике касался. Б/у вещи не облагаются пошлиной именно в пределах лимита этого. То есть, коммерческая партия облагается, в любом случае, а вот личные вещи можно, но в пределах лимита. На самолёте он составляет 10тыс баксов(тоже приколько, что в баксах официально прописано в законе, если я правильно помню. Отказываются они от него, ага), поэтому и пассажиры не парятся и таможенники даже не будут заморачиваться считать.

А вот лимит в 500баксов очень легко и быстро набирается. Где-то читал, что они чуть ли не гуглить могут цену техники. Но, в третий раз повторюсь, цена ещё хрен с ним. С ней реально можно спорить и не каждый таможенник будет заморачиваться(если, конечно, не введут для них жёсткие требования и процедуры). А вот ограничение по весу никак не оспоришь и не обойдёшь.

Почитал ещё раз инфу с оф. сайта таможенного http://fl.customs.ru/images/stories/2016/avto.doc

Всё-таки, при декларации на вывоз и вес не учитывается при обратном ввозе, если я правильно понял. Так что да, теперь нужно будет на выезде тратить пару часов заполняя всё, всё, что есть в машине.

19. DEL

DEL Активный участник

6.836
    421
    Как то в логику не вписывается, за личные б/у вещи, даже измеряемые в килограммах, платить пошлину? Дикость какая-то. Ведь при покупке были уплачены все налоги и сборы.
    Может в таком случае по выезду можно каждый раз НДС возмещать и TAX-FREE получать? Тогда тема нормальная :crazy2:.

ikap нравится это.
  20. имя

имя Активный участник

10.811
    774
    Тоже не могу понять..Будут раздевать и взвешивать одежду?

21. out

out Активный участник

11.481
    1.361
    @DEL, вот я и говорю, что дикость. И никто даже и не знает об этом, пока не столкнётся. А если кто и узнает, то скажут, что нехрен ездить по заграницам. Во всех остальных странах, куда я въезжал на той же машине с теми же вещами нигде нет таких ограничений ни по весу, ни по стоимости даже.

Там просто запрещено ввозить коммерческие партии. Это таможенники решают. Это вот и не дикость. Личные вещи-то зачем ограничивать.
    Но у нас ограничиваются именно "личные вещи".

Это и сейчас есть. Раздевать не будут, конечно, а всё что везёшь взвешивают иногда и за каждый лишний кг плати 4евро.

22. С.В.

С.В. Активный участник

3.044
    541
    Смотря для какой страны... Я не удивляюсь.

23. Plus

Plus Активный участник

28.516
    1.644
    Ну что, есть повод на следующих выборАх проголосовать от всей души за обновлённую порядочную ЕР. А чиво?

Турчак потребовал сдать партбилеты от тех, кто подставляет «Единую Россию»

24. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.615
    145
    Им надо Герасима в партию, хотя и тот не подойдёт, МуМу утопил негодяй.

25. fb03

fb03 Активный участник

6.706
    1.350
    Большинство достойные и порядочные?)) Да там 99,(9)% - подонки и мразота конченая.

Dozer, DEL и С.В. нравится это.
  26. alexaudio60

16.998
    667
    Чёто зашибистов подиспарилось

DEL и desd нравится это.
  27. desd

desd Активный участник

15.743
    1.708
    Ну не 99.9... хотя много конечно.

28. Plus

Plus Активный участник

28.516
    1.644
    А чего, Николаич? Всё ОК. Главное, нАчать с себя!:)

29. С.В.

С.В. Активный участник

3.044
    541
    Хочу услышать хоть одну фамилию, про которого можно сказать, что он честный и порядочный человек. Записываю...

Турчак потребовал сдать партбилеты от тех, кто подставляет «Единую Россию»

Ух ты. А он не хочет это лично генералу Золотову сказать? А то тот, видимо, не знает про такую возможность ответа на "клевету". Кулаки сразу готовить стал.

30. ahdpe

ahdpe Активный участник

1.193
    171
    @alexaudio60, у тебя по жизни много проблем?

или ты поныть чиста по привычке?:d