1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

1. legatus

legatus Активный участник

802
    387
    @С.В.,
    Под замок ставят не только элитное, но и то, что по результатам ревизии наиболее часто воруют.
    Фасованный сыр например гораздо дороже масла, но антикражки на него не вешают.

Но в целом это наглядно отражает обнищание населения.

Вообще, глупость какая-то. на фото же видно, что ниже лежит масло безо всякой защиты. Или в Волгограде воры - гурманы, тащат определенные сорта масла?

Последнее редактирование: 08.10.18
    Plus нравится это.
  2. С.В.

С.В. Активный участник

2.987
    509
    Больше здесь.

Внимание, вопрос: кто-нибудь из тех, кого устраивает политика нашей власти, согласен переехать в такой дом?

Вы, наверное, из тех людей, которые берут продукты сразу из холодильника? На фото ниже лежит маргарин, а справа от него спред (т.е. типа масла, но не масло, стоимостью до 50 руб.), правда, на этикетке там про это не написано, но достаточно один раз попробовать, чтобы понять, как брешет производитель этого "масла" (он там поэтому и лежит рядом с маргарином).

Последнее редактирование: 10.10.18
  3. DEL

DEL Активный участник

6.612
    370
    Вся Северная Америка в таких живет. https://www.zillow.com/homedetails/1377-Bristol-Ln-Buffalo-Grove-IL-60089/4891483_zpid/ 50 лет дому. Я эти дома хорошо знаю, бывал неоднократно. Вопросов нет ни каких и не в чем и ни о чем. Все работает. Зимой тепло. Летом прохладно.

4. fb03

fb03 Активный участник

6.518
    1.116
    ikap нравится это.
  5. С.В.

С.В. Активный участник

2.987
    509
    Это звучит, как оправдание, не находите? А потом, примените это строительство подрядчиками к российским пофигизму, алчности, коррупции и безнаказанности. Как думаете, из каких пиломатериалов будут построены эти дома? Про их пожароопасность еще могу напомнить. И у меня там вопрос был главным. Даже если убрать его часть, Вы бы лично стали жить в таком доме в России? Я даже не говорю про то, что Вы сравниваете большой дом с землей, бассейном, двумя гаражами, развитой инфраструктурой с квартирами в России для малоимущих сейчас. За 17 с лишним миллионов рублей (если перевести в валюту России), что стОит указанная по ссылке "квартирка", у нас можно купить к примеру вот это почти в центре города

Блин, надо было сначала по ссылке пройти... Ну совсем не одно и тоже. Ваша ссылка на таун-хаус (т.е. когда над жильцом трех других по высоте нет). В Ваших домах подъездов нет. Прочитайте внимательно, на что я дал информацию: "четырёхэтажный МНОГОКВАРТИРНЫЙ". Конечно, я могу ошибаться, и это будут 4-этажные таун-хаусы. Но что-то я не верю в это...

Последнее редактирование: 11.10.18
  6. DEL

DEL Активный участник

6.612
    370
    Я где-то тут выкладывал фотки такой пятиэтажки. Примерно в ноябре-декабре прошлого года.
    В плане поискать кирпичные, не уверен что они присутствуют вообще. Есть конечно, но не припомню что бы попадались
    Без названия
    рядом: Wheeling Retirement Center, 144 E Dundee Rd, Wheeling, IL 60090
    Google Карты
    Вот, деревянный. Заканчивают.

1A55C860-5E20-4FB9-86F7-8785BA38FF2C.jpeg Нашёл. 4х Google Карты

7. С.В.

С.В. Активный участник

2.987
    509
    @DEL, Вы не ответили на мой вопрос:
    @DEL, и еще - посмотрите расположение "вашего" дома на карте. Какая там самая низкая температура зимой? Что-то мне кажется, что в него даже отопление проводить не будут. Хотя, может быть и ошибаюсь. Ну не сравнивайте Вы то, что сравнивать не имеет смысла! А то я Вам предложу переехать в Россию на ПМЖ, раз тут тоже самое...

8. Иной гость

Иной гость Активный участник

16.416
    851
    Сама по себе технология CLT - крайне перспективная, и куда лучше и прочнее каркасников.

9. DEL

DEL Активный участник

6.612
    370
    Какого из двух? Один в TX, другой вIL. В Канаде такие же.
    И я живу в подобном.

10. Иной гость

16.416
    851
  11. legatus

802
    387
    Не думаю что в Подмосковье холодней чем в Волгограде, а деревянные каркасники тут строят. У друзей такой. Каркасник, 500 метров, в гостиной и столовой окна в пол. Ни малейших проблем ни зимой, ни летом.

Тут возможна другая проблема, связанная с тем, что это МКД. Бюджетное социальное жилье..., маргиналы..., сюда еще газ добавить можно. В наличии современных систем пожаротушения я сильно сомневаюсь. И если при пожаре в панельной хрушевке сгорит только квартира, то тут может сгореть весь дом, причем сгореть очень быстро.

ikap нравится это.
  12. ikap

ikap Активный участник

2.311
    580
    У них там заявлена высокая огнестойкость и автоматичская система пожаротушения. Как обстоит с этим делом у нас - всем прекрасно известно.
    Плюс повсеместное кроилово застройщиков в плане утруски используемых материалов...
    Лично я б побоялся жить в таком многоквартирном доме от местного застройщика.
    imho

С.В. и Plus нравится это.
  13. Иной гость

16.416
    851
    Тут такая интересная штука (я не проверял, но вот слышал неоднократно), что при сильном пожаре дерево структурно прочнее (дольше сохраняет свою прочность), чем жб-конструкции. Дерево при пожаре обгорает, и слой углей сверху защищает древесину, которая находится в глубине. А жб-конструкции теряют прочность при нагреве арматуры внутри и разрушаются.

Неоднократно проводились эксперименты, и пришли к выводу что системы пожаротушения нужны в том случае, если стены из CLT-панелей ничем не защищены. То есть как собрали из панелей, и так и оставили. А если стены обшиты гипсокартоном, то огонь гаснет сам по себе.

Fire testing completed on full-scale mass timber building

14. ikap

ikap Активный участник

2.311
    580
    Тут такая интересная штука - наличие вентиляции. ;) При пожаре в многоквартирном доме там пипец тяга будет.. Не верю я в самозатухание.
    Мы ж про многоквартирные дома речь ведем?
    И много несгоревших было в Калифорнии после известных событий...?
    imho

15. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

6.129
    538
    вспоминается пожар в многоквартирном таунхаусе, построенном для многодетных в советском районе.
    там верхний этаж просто оплавился и стёк вниз. а ванные провались на первый.

а ведь с виду такой милый домик был.
    в стиле фахверк.

spfile_45.jpg

16. ahdpe

ahdpe Активный участник

1.098
    154
    @С.В., че облажался со своими домами:hah:

Hondavod нравится это.
  17. ikap

ikap Активный участник

2.311
    580
    Зы. А ишшо у какого нь-ть васи пупкина, даже может и не у одного, обязательно на кухне будет натяжной потолок из китайского г"на, съекономил жеж)), и кучи хлама в кладовке.

18. Hondavod

Hondavod Активный участник

3.377
    185
    да жить - вообще опасно...

19. grag

grag Активный участник

1.589
    146
    Можно подумать бетонные здания не имеют обрушений после пожаров ))))

20. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

12.727
    1.166
    Состояние десяти самых богатых россиян с начала 2018 года увеличилось в общей сложности на 10,8%. По этому показателю российские миллиардеры обогнали миллиардеров из других стран, пишет Bloomberg.

В рейтинге, которое приводит агентство, 12 стран-участниц. Следом за Россией идет США; состояние топ-10 американских миллиардеров, по оценке Bloomberg, с начала года выросло на 7,5%. Третье место заняла Великобритания, где этот показатель увеличился на 3,4%. В остальных странах-участницах рейтинга состояние топ-10 миллиардеров уменьшилось. Сильнее всего в Китае — на 27,6%.

Как пишет Bloomberg, среди российских миллиардеров сначала года наибольший прирост показали состояния Леонида Михельсона (плюс 4,4 миллиарда долларов), Геннадия Тимченко (плюс 4,1 миллиарда) и Вагита Алекперова (плюс 3,6 миллиарда).

Gorsar, desd и RedCat нравится это.
  21. Gorsar

Gorsar Активный участник

2.742
    250
    Я рад за этих "товарищей". Они тоже с нами в рай или ещё хотят воздух портить своим присутствием на планете земля?

Сегодня 16:21

Путин на «Валдае» пообещал, что в случае ядерной войны россияне попадут в рай....
    «Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно. А мы жертва агрессия. И как мученики попадём в рай. А они просто сдохнут. Даже раскаяться не успеют»

Подробности: Путин о ядерной войне: Мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут

22. legatus

802
    387
    Ну успокоил. ))))

23. DEL

DEL Активный участник

6.612
    370
    Он не забыл добавить?
    Гу́рии (араб. حورية‎ — прекрасная, шикарная‎[1]) — в Коране, райские девы, которые будут супругами праведников в раю. Утверждается, что гурии обладают поразительной красотой, находятся в шатрах в райских садах, подносят правоверному фрукты и шербет, а в их объятиях правоверного ожидает приятное общение и бесконечное блаженство.

3aвулoн и Gorsar нравится это.
  24. Gorsar

Gorsar Активный участник

2.742
    250
    Надоть сидорок собирать, в нахалявку и уксус сладкий...

25. passer-by

passer-by Активный участник

3.537
    427
    По моему мнению, американцы уже почти уверены, что при не-ядерной агрессии Россия не ответит ядерным ударом. В не-ядерной войне они рассчитывают легко победить. Половина американских военнослужащих по опросу уверена, что в течении года будет широкомасштабный военный конфликт. Не знают только с кем. Враги - Китай и Россия.

26. andrusha

andrusha Активный участник

16.010
    779
    ну так по другому пиндосы и не умеют решать свои финансовые проблемы. все надеются отсидеться за лужей

27. Иной гость

16.416
    851

С 0:40

28. DEL

DEL Активный участник

6.612
    370
    По моему мнению и опросу гвардейцев кардинала, 146% уверены что 78% россиян попадут в рай, где в кущах их будет встречать и лабзать каждого из 146% персонально ВВП и всем будут предоставлены гурии с щербетом и сладостями.
    Особенными наградами будут отмечены волгоградцы публикующими откровенный бред на ВФ и на каждую порцию дерьма сверху, восклицающие «ну это же мёд!»
    Почетные грамоты будут вручены тем кто заметил что кругом враги и грамоты за особые заслуги, что враг сидит в каждом утюге и лезет из розеток, чтобы отнять с боем кандалы(майд ин кооператив Озеро)

Последнее редактирование: 18.10.18 19:25
  29. andrusha

andrusha Активный участник

16.010
    779
    @DEL, ты там бункер от ядрен батона себе построил???:d

DEL нравится это.
  30. DEL

DEL Активный участник

6.612
    370
    до сих пор пока дети ваших слуг и их бабло находится у меня под боком, я могу убежищев не копать. Согласно опросам, так думает больше половина американцев